«ВКонтакте» встроит рекламные записи в ленту новостей Статьи редакции

В социальной сети «ВКонтакте» появятся рекламные посты, встраиваемые в ленты новостей наподобие promoted posts у Фейсбука и Твиттера. Об этом рассказал на форуме РИФ+КИБ руководитель отдела клиентского сервиса «ВКонтакте» Александр Круглов.

В отличие от рекламных постов, размещаемых в сообществах через биржу «ВКонтакте», рекламные записи будут попадать в ленты пользователей без подписки на сообщество, но будут специальным образом помечаться как реклама.

Сами рекламные записи будут выглядеть так же, как и обычные. После встраивания они будут отображаться в одном месте ленты как на десктопе, так и на мобильных устройствах.

По словам Круглова, во «ВКонтакте» первая рекламная запись будет появляться в ленте через 6–10 постов, следующие — через 25. У Фейсбука и Твиттера такие рекламные записи начинают показывать уже через три поста с начала ленты и повторяются в несколько раз чаще, у «Одноклассников» это происходит «чуть мягче», считает Круглов. Больше подробностей о новом рекламном формате можно узнать на «Цукерберг позвонит».

С 1 мая начнётся технический тест функциональности: в ленту пользователей начнут встраиваться невидимые записи для проверки объёмов трафика и настройки цен. С 15 мая начнётся сотрудничество с крупными рекламодателями.

В отличие от таргетированной рекламы, мы бы не хотели, чтобы платных постов было очень много. Поэтому на них будут нужны большие бюджеты.

Александр Круглов
0
61 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Военный меч

Самой рекламы в больших пабликах недостаточно, теперь будет еще и реклама сторонних сайтов/сообществ. Я уже и не говорю про людей, у которых не стоит adblock, которые видят рекламу слева. Медленно вконтактик превращается в мейловского монстра.

Ответить
20
Развернуть ветку
Военный меч

Главное чтобы такого треша как с мобильной рекламой не было

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

месте ленты как на десктопе, так и на мобильных устройствах.

То есть, к паршивой мобильной рекламе китайских виджетов еще прибавиться реклама сообществ уровня МДК и подобных.

Ответить
4
Развернуть ветку
Военный меч

если реклама переедет из пабликов в такие рекламные посты, то будет лучше) и адблок сможет её вырезать

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Английская версия надеюсь по прежнему будет съедать рекламу.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9
Развернуть ветку
Военный меч

«Привет, Лена, я хотел бы тебе признаться, что... ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ В НАШЕМ СООБЩЕСТВЕ»

Ответить
31
Развернуть ветку
Военный меч

Маша, помнишь, ты просила меня назвать
ПЯТЬ УНИКАЛЬНЫХ ПРОДУКТОВ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

Ответить
10
Развернуть ветку
Военный меч

Ну это какая-то реклама от Адми прям, почти как ДЕСЯТЬ РЕКЛАМНЫХ ФРАЗ КОТОРЫЕ ВЫ НИКОГДА НЕ ЗАБУДЕТЕ.

Ответить
6
Развернуть ветку
Военный меч

Да ладно, это еще что. Мне тут рассказали, ПОЧЕМУ КОММЕНТАРИИ ПОДОРОЖАЛИ, А ЭТО ВСЕ ПОТОМУ...

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч
Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Всего годик продержались.

Ответить
8
Развернуть ветку
Военный меч

Пока в адблок не встроят, я доволен.

Ответить
7
Развернуть ветку
Военный меч

адблок продался(

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Пока не критично.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч
Ответить
7
Развернуть ветку
Военный меч

Так уже давно, разве нет?

Ответить
5
Развернуть ветку
Военный меч

мне тоже так кажется.
в мобильном приложении так точно.

Ответить
4
Развернуть ветку
Военный меч

Причем там реклама просто жесть.) Не бесячая, нет. Тупая.

Например: баннер с какими-то старухами и подпись "с помощью нашего сайта/приложения вы можете найти одиноких красавиц".

Ответить
6
Развернуть ветку
Военный меч

У меня возраст вконтакте указан 56 и он мне предлагает познакомиться с молоденькими школьницами.

Ответить
10
Развернуть ветку
Военный меч

+
хорошо что не со школьниками

Ответить
3
Развернуть ветку
Военный меч

Что-то пошло не так

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

В мобильном приложении немного другое. Там реклама всяких приложений и прочих китайских виджетов на андроид с паршивым дизайном. А тут будет так, что ты такой, листаешь себе свою образовательную ленту, и тут тебе хуяк, новость из ванильной бесмысленной группы с цитатами выходит, мол, купи гараж, подпишись. Ну и у тебя диссонанс, и ты такой, «ЧООООО»

Ответить
4
Развернуть ветку
Военный меч

Понимать, как
По словам Круглова, во «ВКонтакте» первый пост будет появляться в ленте через 6–10 рекламных записей, следующие — через 25.

Ответить
4
Развернуть ветку
Военный меч

УРОВЕНЬ НЕУВАЖЕНИЯ К ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ МАКСИМАЛЬНЫЙ.
ВЫВОД: МИНЯ АЩ ТРЯСЕТ.

Ответить
3
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11
Развернуть ветку
Военный меч

Пора завязывать с соц-сетями и купить пейджер

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

Я бы предпочел "Телеграм".

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Алексей +, меня уже давно преследует мысль об этом. Завязывание произойдет, когда у вк начнется эпическая хандра от недостатка Дурова.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч
Ответить
3
Развернуть ветку
Военный меч

Ставь КЛАСС если нравятся изменения Вконтакте после его покупки Mail.ru!

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

О боже, ну в 2015-м-то пора бы уже у Фэйсбука перестать копировать.

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

Фейсбук вовсю копирует вконтакте. Ну, или делает то, что до этого было реализовано именно vk.com.
Так-то это стандартная схема. Все в свою ленту что-то да вставляют рекламное. Почему не вспомнить твиттер?

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

Заметил, что тивтер вставляет рекламу только в ленту пользователей. В общую ленту не вставляет. Может, только у меня так.

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

а у кого копировать?

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

как и в фб

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

Кстати, а куда там ударение падает?

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

На слово "БЛЯДЬ".

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

да, если хотите прочесть сообщения которое вам прислали, СТОП! перед этим вы обязаны посмотреть нашу рекламу, спасибо

ска

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

Ну вот не надо так утрировать, а...

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Во-первых, это простой интерфейс, не нагроможденный ничем. Там ни рекламы, там простые настройки, он работает максимально быстро, мультиплатформенный – вот это основные, наверное, такие.

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Пока ВК, привет Фейсбук

Ответить
–2
Развернуть ветку
Военный меч

В фейсбуке кроме рекламных постов я не вижу вообще ничего.

Ответить
26
Развернуть ветку
Военный меч

ну, да. Во вконтакте я ещё что-то читаю.
Радует, что там есть разделы с фотографиями, которые в свои альбомы записали твои друзья.
В fb я ничего не читаю.

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
18
Развернуть ветку
Военный меч

Э.. А ничего что в фейсбуке рекламы не меньше?

Ответить
5
Развернуть ветку
Военный меч

А ничего, что я имел в виду, что ВК превращается в ФБ??

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

Все таки формулировка у Вас вышла неоднозначная, согласитесь. Я подумал в первую очередь о том что Вы переходите в фб из за этого "нововведения".

Ответить
3
Развернуть ветку
Военный меч

Кстати есть лайфак для обладателей зеленых роботов, который выпиливает рекламу из ленты https://twitter.com/hrustek/status/553625255089287168

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Ну вот. Только говорили, что давно не было больших нововведений. Получите и распишитесь.

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

При Дурове такой херни не было!

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Выручка Mail.Ru Group в I квартале 2015 года выросла на 7,3% до 9,4 млрд рублей

Основной рост произошел за счет ВКонтакте, соцсеть заработала 1,28 млрд (на 27,5% больше, чем в I квартале 2014) (iGuides.ru)

Сколько им нужно, чтобы успокоились?

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

что-то сопоставимое с ВВП нашей стабильной России

Ответить
3
Развернуть ветку
Военный меч

Но ведь в мобильном приложении это давно было...)

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Та же фигня, хотел дописать про это, но не стал)
Да, в кастомных лентах рекламы нет, только в основной.

Ответить