Новости
TJ

Драматичные новости недели: попугай-террорист, баян для ФСКН и драка из-за воздушного шарика

Автор: Залина Маршенкулова

Помимо того, что аккурат ко Дню Победы над Америкой сгорел наш российский «Прогресс» со знаменем Победы, и того, что по данным Росстата россияне «по необъяснимым причинам» стали чаще умирать, произошло ещё много всего драматичного и интересного.

В подборке за эту неделю вы узнаете, за что был схвачен попугай-террорист, как расслабляется ФСКН и насколько опасны кавказцы с воздушным шариком.

Говорящий попугай терроризировал посетителей кладбища в Чехии

«Птица совсем не боялась людей. Иногда она была настолько любопытной, что заглядывала в сумки женщин, пока те приводили в порядок могилы», — рассказала представитель городской полиции Ева Кнежоурова.

По её словам, голосистого хулигана поймал и посадил в клетку полицейский, обладающий должной для таких случаев квалификацией. Оказавшись за решёткой, попугай печально произнёс: «Ach jo» («Ну, вот»/«Ну, блин»).

Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков покупает баян

Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков заказала поставку музыкального оборудования на общую сумму в 944 464 рубля. Соответствующая заявка опубликована на сайте госзакупок.

Ведомству понадобились баян Roland FR-3XB стоимостью 186 551 рубль, аранжировочная станция KORG Pa3X-76 за 197 991 рубль, а также акустическая система за 599 922 рубля.

В Таджикистане школьник, выдавая себя за сына президента, вымогал взятки и раздавал поручения чиновникам

Ученик 10 класса международной школы Душанбе Хушдил Курбонов, представляясь сыном президента Рахмона — Сомони Эмомали, получил 50 тысяч долларов за обещание заключить земельную сделку. Кроме того, предприимчивый школьник связался с одним из таджикских чиновников по телефону и потребовал немедленного решения проблемы.

В Москве из-за воздушного шарика избили администратора ресторана и ранили ножом таксиста

В потасовке пострадали администратор ресторана «Дюран-бар» и таксист, у которого нападавшие отняли огнестрельное оружие. Поводом для ссоры стало замечание, сделанное администратором группе уроженцев Кавказа, надувших воздушный шарик.

Памятник Сталину в Липецке расценили как оскорбление чувств верующих

Православное движение «Божья Воля» крайне негативно отнеслось к факту появления памятника Иосифу Сталину в Липецке. Представители религиозного движения намерены засудить местных чиновников и коммунистов.

#Статья #Breaking_Mad #ФСКН #происшествия #драки #Эмомали_Рахмон