{"id":2160,"url":"\/distributions\/2160\/click?bit=1&hash=c38b1919d3478cecc09b262f63e7c852abf0f9df60c7b98c6398e0c38c413058","title":"\u0418\u043d\u043a\u0443\u0431\u0430\u0442\u043e\u0440 \u0438 \u0430\u043a\u0441\u0435\u043b\u0435\u0440\u0430\u0442\u043e\u0440 \u043c\u044b \u0432\u0438\u0434\u0435\u043b\u0438, \u0430 \u0441\u0442\u0430\u0440\u0442\u0430\u043f-\u0441\u0442\u0443\u0434\u0438\u044f \u2014 \u044d\u0442\u043e \u0447\u0442\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"acb6f58f-ce2f-51d0-96cb-c256b9565a70","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости

Основательница The Question и бывшая руководительница «Яндекс.Кью» Тоня Самсонова ушла из «Яндекса» в знак протеста Статьи редакции

Основная причина — сокрытие на главной странице поисковика новостей о «спецоперации» на Украине.

Фото из фейсбука Тони Самсоновой

Основательница The Question и бывшая руководительница «Яндекс.Кью» Тоня Самсонова объявила о своём увольнении из «Яндекса». Об этом она рассказала в фейсбуке.

В связи с тем, что «Яндекс» не отображает на главной странице yandex.ru информацию о том, что российские войска обстреливают города Украины и убивают мирных жителей, прошу уволить меня по собственному желанию. Действия компании я считаю преступлением.

из заявления об увольнении Тони Самсоновой

В «Яндексе» рассказали TJ, что не будут комментировать увольнение Самсоновой.

1 марта бывший глава «Яндекс.Новостей» Лев Гершензон заявил, что российские пользователи главной страницы «Яндекса» «видят, что никаких боевых действий нет», хотя идёт уже шестой её день. Он призвал сотрудников компании уволиться, если они «не могут ничего сделать».

Самсонова запустила TheQuestion в начале 2015 года. «Яндекс» купил сервис вопросов и ответов TheQuestion в начале 2019 года, а после приобретения объединил с похожим проектом «Яндекс.Знатоки» и переименовал в «Яндекс.Кью».

0
101 комментарий
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Человек кусает собаку

Плюсую. Сам там пару раз вопросы задавал, всегда получал качественные ответы. Ушёл, когда они с Яндексом слились.

Ответить
Развернуть ветку
Al

Я бы даже сказал охуенный

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Васильев

поразительно, что кол-во достойных людей в РФ единицы даже на 7й день геноцида

Ответить
Развернуть ветку
Резиновый чувак

Все сидят друг на друга смотрят, это как медийный митинг, пока хоть кто то не начнёт показываться так и продолжится

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Дмитрий Че

Геноцид это что на украинском, можете перевести? у меня просто видимо другое определение

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Джонни Браво

Ну ты то, конечно, достаточно достойный человек, чтобы делать такие заявления.

Ответить
Развернуть ветку
Джонни Браво

Достойный человек, накидай, пожалуйста, фотографий где ты доблестно сражаешься с сепаратистами/ряжеными солдатами РФ, которые ДНР и ЛНР захватили и из-за которых там людям с 2014 года жить не дают. Ты ведь не отсиживался в уютной квартире, правда?

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Личной парфюмер

А Васян из страны далеко не уедет. А атишники люди при деньгах и в плане поиска работы свободные. Так что Васян разве что оплатит все эти меры.

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
KIBØUNE

Ничего, потому что он и так будет терпеть и винить во всех бедах запад

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
p0st

берцы, икону и календарик с Путиным

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
aliftin

Ну бюджетникам начали выдавать какие-то премии, которых в прошлые годы не было. Так что не переживай, и васяна деньгами закидают. Если через неделю этом можно будет назвать деньгами.

Ответить
Развернуть ветку
Густой Мурод

А Васяну - веру в величие своей имперской державы и чувство своей причастности к этому.

Ответить
Развернуть ветку
Ценный Петя

Хуй на лопате. Ему понравится

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Густой Мурод

Хороший шаг, но запоздалый.
Где вы были, Тоня, когда продавали Яндексу theQuestion, зная, что он превратится в ватный филиал Дзэна?

Ответить
Развернуть ветку
Кремлевский Паша

Она была в бенефициарах и наверняка подняла неплохое состояние на этом. В чем её вина?

Ответить
Развернуть ветку
Exorcist

как же до нее долго новости доходят

Ответить
Развернуть ветку
пирог же

потому что только на яндексе их читала

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Сырой ихтиандр
В «Яндексе» рассказали TJ, что не будут его комментировать увольнение Самсоновой.

У НАС КОММИТ ЕСТЬ С ВАШИМИ ПРАВКАМИ ПО ЛЯДСКИМ НОВОСТЯМ АУ ЧЕЛИИКИ ПРИЁМ РАЗДУПЛЯЙТЕ КАБИНЫ

Ответить
Развернуть ветку
Сырой ихтиандр

точнее, не сам коммит, а лучше

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Fantom

Что уж тут говорить, вчера в маршрутке слышал, как пенсионеры рассказывали о падении доллара. Они, как истинные патриоты, и без денег поживут, так как скоро донбасу нао будет помочь. Зато Владимир Владимирович молодец, разрушил экономику Запада и разбил фашистскую власть Большой и Опасной Украины.

Ответить
Развернуть ветку
Andvart

Ум ушел или не приходил(

Ответить
Развернуть ветку
Исрафил

Она еще 4 февраля сообщила, что уходит из Яндекса делать новый проект. К чему эти понты?

https://vc.ru/hr/360132-osnovatelnica-kuplennogo-yandeksom-servisa-voprosov-i-otvetov-thequestion-tonya-samsonova-pokinula-proekt

Ответить
Развернуть ветку
Артем Гарбарт

Первое предложение статьи, что вы скинули:

Пока Самсонова остаётся сотрудником «Яндекса», но планирует жить в Великобритании. Её новую должность в компании не раскрыли.
Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Анна Ковальчик

Девушка молодец, яндекс позор.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Электрический Кирилл

@Леночка Пеночка Лена, когда ты уйдешь?

Ответить
Развернуть ветку
Сырой ихтиандр

я стану ветром

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Denis Shiryaev

Лена там не работает уже давно, видел в ФБ

Ответить
Развернуть ветку
Роковой утюг

из яндекса?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Красивый дым

она разве не ушла

Ответить
Развернуть ветку
Олег Субботин

А что же ты **** не увольнялась, когда Укронацисты бомбили Донбасс и об этом все дружно молчали??? Лецимерные ****'!!!

Ответить
Развернуть ветку
Посторонний

Иди ёбнись об стену. Где ты был, когда русконацисты бомбили Грозный?
Страна вправе защищать свою целостность - тем более, нарушаемую другой страной, как в случае ДНР/ЛНР.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Olma

С регистрацией!

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry

Просто напомню про обложку журнала Time в 1999 году

"Массированные бомбардировки открывают двери к миру". Ну-ну.

Ответить
Развернуть ветку
Индийский супер_стар

У них ещё и потекло там всё - https://t.me/dataleak/2523.

Ответить
Развернуть ветку
Грядущий нос

Переобув засчитан!
Шучу, Соня крутая.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Субботин

Очень классно уходить по "своему желанию", когда ты завалил проэкт и будущего у него нет, а так и лицо сохранила и пиар бесплатный получила, жаль что не гнушаются некоторые получать пиар на таких событиях. Впрочем деньги, видимо, не пахнут

Ответить
Развернуть ветку
Olma

Поздравляю с первым комментарием! А теперь вали нахуй!

Ответить
Развернуть ветку
Илья Сергеев

Незаменимых нет.

Ответить
Развернуть ветку
Твой Полеймелит

тссс... ща укроботы заминусуют. а ватных, видимо, не проплатили.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Castle Made Of Sand

Нормик смайлик.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Роковой утюг

под стать фамилии

Ответить
Развернуть ветку
p0st

сейчас ещё топы экспаты массово начнут отстреливаться от русских компаний

Ответить
Развернуть ветку
Твой Полеймелит

и много ты с 2012х видел экспатов в рф?

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
kotova lidiya

Красотка.

Ответить
Развернуть ветку
Посторонний

Модерация кстати там была ватным и лицемерным (дружен с модером - все прощают) говном если не всегда, то года 3 как (ещё когда были The Question).

Ответить
Развернуть ветку
Лютый кусок ДОБРА

Какой красивый почерк.
-
Молодой Question был прекрасен.
-
Надеюсь у неё впереди будет ещё много крутых проектов

Ответить
Развернуть ветку
Привет, Андрей

Фото заявления как будто фотошоп или мокап...

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Березин

Правильно я понимаю, что она в Лондоне, с миллионами долларов от продажи сервиса, сделала ацки сложный для себя шаг...

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Цветной Слава

Справедливости ради, она уже планировала свой проект.

Ответить
Развернуть ветку
seydjuro takeda

Яндекс - дно!

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Фархад Азимов

зря стараются, ради шопинга и отдыха зарубеж этого недостаточно

Ответить
Развернуть ветку
Мирослав Свободин

держи выше голову, Тоня!

Ответить
Развернуть ветку
Веб Новичек

Вспомнился прикол:
"Как говорил мой дед:
- я за вас не воевал . Знал бы , что такое получится , немцам сдался!"

Слова прям правильные судя по обстановке (

Ответить