Новости
TJ

Драматичные новости недели: граната вместо молотка и посмертный салют

Автор: Залина Маршенкулова

Самым безумным происшествием недели стала акция омского пенсионера, который облил фекалиями случайную судью на улице в рамках борьбы с коррупцией в судебной системе. При этом известно, что на мужчину никаких дел заведено не было.

В подборке за эту неделю вы также узнаете – как позитивно использовать гранату, драмы из жизни пианистов и как можно интересно противостоять сносу кафе.

Житель Абакана четыре года использовал гранату вместо молотка

Продавец павильона, расположенного на ул. Белоярская, нажала тревожную кнопку, заметив в руках у нетрезвого покупателя предмет, похожий на гранату. На место прибыл сотрудник частной охранной организации, который передал сообщение в полицию.

«Предмет был изъят у мужчины взрывотехником ОМОН МВД по Республике Хакасия. В ходе проверки выяснилось, что это учебная ручная противотанковая кумулятивная граната без взрывчатого вещества, угрозы для окружающих она не представляла. Со слов 48-летнего мужчины, он нашёл её четыре года назад в соседнем регионе и до настоящего времени использовал в домашнем хозяйстве в качестве молотка», — отметили в пресс-службе.

В Приморском парке Победы подожгли кафе в знак протеста против его сноса

По предположению источника «Фонтанки», поджигатели являются представителями собственника кафе — ООО «Московские ворота» — и таким образом выражали волю владельцев против сноса незаконного, по мнению правительства, торгового объекта.

Омский пенсионер три дня копил фекалии, чтобы облить ими судью в знак борьбы с коррупцией

Задержанный мужчина пояснил, что таким образом он хотел привлечь внимание к коррупции в суде. Он уточнил, что ему было безразлично, на кого именно из сотрудников Крутинского районного суда будут вылиты помои. Атаке ведром подверглась первая же судья, вышедшая из здания суда.

Нечистоты для судьи мужчина копил на протяжении трех дней, отмечает издание.

В музыкальном колледже им. Чайковского подрались пианисты

Как стало известно LifeNews, потасовка с участием 19-летнего студента четвертого курса Игоря К. и 17-летнего первокурсника Славы Б., отчисленного несколькими неделями ранее, завязалась в раздевалке на цокольном этаже колледжа в Мерзляковском переулке.

Курянин, пытаясь разглядеть праздничный салют, упал с крыши и умер

В Курске празднование Дня Победы омрачилось трагедией. Мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, залез на крышу частного дома, чтобы получше разглядеть салют, и упал, получив черепно-мозговую травму. Об этом случае сообщили на станции Скорой помощи.

#Статья #Breaking_Mad #преступность #происшествия #коррупция #гранаты #70_летие_Великой_Победы