{"id":2160,"url":"\/distributions\/2160\/click?bit=1&hash=c38b1919d3478cecc09b262f63e7c852abf0f9df60c7b98c6398e0c38c413058","title":"\u0418\u043d\u043a\u0443\u0431\u0430\u0442\u043e\u0440 \u0438 \u0430\u043a\u0441\u0435\u043b\u0435\u0440\u0430\u0442\u043e\u0440 \u043c\u044b \u0432\u0438\u0434\u0435\u043b\u0438, \u0430 \u0441\u0442\u0430\u0440\u0442\u0430\u043f-\u0441\u0442\u0443\u0434\u0438\u044f \u2014 \u044d\u0442\u043e \u0447\u0442\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"acb6f58f-ce2f-51d0-96cb-c256b9565a70","isPaidAndBannersEnabled":false}

Российские пользователи сообщили о проблемах с доступом к фейсбуку, «Медузе», App Store, Google Play и другим ресурсам Статьи редакции

В соцсетях уже называют это «ночью длинных блокировок». Роскомнадзор пока ничего не подтверждал.

В ночь на 4 марта российские пользователи начали жаловаться на проблемы с доступом к изданиям «Медуза», «Би-би-си», «Радио Свобода» и Deutsche Welle, к фейсбуку и твиттеру, а также к цифровым магазинам App Store и Google Play. Сбои начались около 1:30 по московскому времени, следует из данных сервиса Down Detector.

  • О том, что медиа и соцсеть заблокированы в России, сообщает проект GlobalCheck — сеть сенсоров для изучения и обхода блокировок, установленных у волонтёров на домашних интернет-подключениях.

Напоминаем, что блокировка — на ТСПУ (Роскомнадзор по закону об «автономном» рунете устанавливает «технические средства противодействия угрозам» провайдерам для контроля над трафиком российских пользователей. Они пока есть не у всех — прим. TJ)

Поэтому у кого-то может быть доступно.

На нас идёт большой DDoS.

GlobalCheck
  • Проблемы с доступом к своему и другим указанным сайтам подтверждает «Медуза». «Ситуация такая: у части наших читателей в России сайт открывается, у части нет», — отметила редакция, отметив, что продолжает работу.
  • В «Радио Свобода» также подтвердили, что часть их пользователей в нескольких регионах России пожаловалась на проблемы с доступом к сайту.
  • «Сервисы отслеживания блокировок сообщают, что с доступом к сайту Русской службы Би-би-си в России появились проблемы», — отметило издание.
  • В реестре запрещённых сайтов Роскомнадзора нет «Медузы», «Би-би-си» и фейсбука. Как минимум «Медуза» сообщила об отсутствии уведомлений о блокировке.
  • Проверка редакции DTF показала, что перечисленные ресурсы на момент написания заметки недоступны у провайдеров «Билайн» и «МегаФон».
App Store и Google Play тоже заблокированы в России.
Напоминаем, что блокировка - на ТСПУ, которые пока установлены не у всех операторах.
Поэтому у кого-то может быть доступно.

На нас идёт большой DDoS, поэтому пока без картинок.
Facebook заблокирован в России. В данный момент его доступность составляет около 30%, что позволяет предположить, что заблокирован он с помощью ТСПУ.
Meduza заблокирована в России.
Сайт BBC заблокирован в России.
У вас открываются указанные сайты? 
Да, все открываются
Да, но открывается лишь часть из них
Нет, ни один не открывается
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать
0
197 комментариев
Написать комментарий...
Владимир Березин

Чем успешнее спец. операция, тем жестче меры по удержанию информации об её успешности. Даю youtube 1-2 дня.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Shiryaev

Ага, настолько все хорошо идет и ко всему подготовились, что вырубят половину инета

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
Анатолий Смолов

YouTube это современный телек.
Если народу отключить телек, то они быстрее выйдут на улицу.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Pavel Zamyatin

Ставлю на завтра.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Веснин
Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
likesimulator

Тем больше пиздабольства

Ответить
Развернуть ветку
Крохотный холод

За что блядь мы заслужили все это? Уже неделю кошмарят весь мир блядь! Чего он хочет добиться??? Я уже неделю не могу нормально ни спать, ни есть, ни работать, нихуя делать, кроме как судорожно листать каналы телеграма!

Ответить
Развернуть ветку
Mister Dundie

Владимир Владимирович с уважением относится к решению европейских коллег и присоединяется к введению санкций против России.

Ответить
Развернуть ветку
Ольга Собко

Прикинь, мы тоже.
Только у нас над головами еще ракеты летают))
Не то, чтобы это претензия, просто поделилась.

Меня больше другое удивляет - дед свихнулся, весь мир это видит, он шизоид явный, неужели не могут какой-то супер спецназ по захвату бункера отправить? Я не верю, что к нему нет доступа.
Маньяк держит в заложниках весь мир.
Ну или пусть херанет уже своей кнопкой, встретимся в следующем воплощении.

Ответить
Развернуть ветку
18 комментариев
Mikhail

Деда не можете скинуть enjoy the movie

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Renics Nicoros

Ты неврастеник!

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Renics Nicoros

Весь мир, ну это слишком глупо сказано. Весь мир только посмеивается над дурачками которых они столкнули лбами. И при этом заявляют, что никакой бесполётной зоны никто объявлять не будет, как и то что за Украину Запад воевать не будет.

Ответить
Развернуть ветку
Трудовой Паша

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Резиновый чувак

одной кнопкой, кхе-кхе, стерли с лица земли

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Приемлемый Русский

Сижу рефрешу TJ

Ответить
Развернуть ветку
Аркадий Гайдаржи

Основа может упасть от такого ддоса

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Николай Корягин

Такая мерзкая тактика делать все по ночам

Ответить
Развернуть ветку
Groosha

"Город засыпает, просыпается мафия", как в той игре

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
George Jejeya

Мб они на Камчатке.

Ответить
Развернуть ветку
Звездный рубин

К доступу в Aviasales тоже плохо @Сергей Звезда К ОТВЕТУ

Ответить
Развернуть ветку
Письменный микрофон

а что тебе плацкарт уже не нравится, ты не патриот что ли

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Alex Blake

Им надо менять слоган. Теперь не будет дешевых авиабилетов.

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Резиновый чувак

да норм вроде

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Pavel Zamyatin

Сводки с фронтов "нахуйнинужен" DTF:

Ответить
Развернуть ветку
Прохожий паркур

"Санкции только на пользу"

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Информационный рубин

Значит ли это что завтра объявят то чего мы все боимся?

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail

Возможно . Война с Украиной началась с ddosa их сайтов накануне вечером.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Трудный велосипед

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Сельскохозяйственный рубин

Ответочка прилетела за блок RT в Европе, видимо

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Zamyatin
За RT и двор - стреляем в член в упор.
Ответить
Развернуть ветку
Трудовой Паша

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Приемлемый Русский

А медуза каким образом за блоки европы в ответе? лол

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Закомплексованная Душа

За РТ и за других

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Pavel Zamyatin

Иди нахуй, кто-то

Ответить
Развернуть ветку
Audioman

Давись и жри свое говно сам

Ответить
Развернуть ветку
Llaren Hlaalo

Жирно. Очень.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
ОСА

Что произойдет раньше: тактические ядерные удары или мобилизация?

Ответить
Развернуть ветку
Посторонний

Лучше бы тактическая мобилизация всей этой своры в самолёты и в Иран/Венесуэлу/КНДР, или где они хотят найти себе приют вне экстрадиции.

Ответить
Развернуть ветку
Неизбежный крюк

Обои

Ответить
Развернуть ветку
Информационный рубин

Ночью, втихаря.
Потому что могут

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Лановой

Сергей Звезда, ТЖ предупреждения о блокировки не присылали ещё?

Ответить
Развернуть ветку
funashimi

Ты думаешь сейчас будут какие-то предупреждения делать, соблюдать законные процедуры и прочее? Всем поебать уже, зерг раш на свободу и здравомыслие.

Ответить
Развернуть ветку
Письменный микрофон

нет

Ответить
Развернуть ветку
predictor

Перед оккупацией Харькова и объявлением ХНР решили порезать Интернет. Логично.

Ответить
Развернуть ветку
Резиновый чувак

ПОДНИМАЕМ ЩИТЫ!

Ответить
Развернуть ветку
likesimulator

Сидя на диване 😂😂😂

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Умственный микрофон

У меня пока норм всё

Ответить
Развернуть ветку
Умственный микрофон

Ну как и я писал, ждите в 4 утра сирену и мобилизацию. Идем на кремль прямико

Ответить
Развернуть ветку
18 комментариев
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Трудный велосипед

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
GoodBacd

Пора устраивать БУНТ? Или ещё подождать нужно?

Ответить
Развернуть ветку
Серёга Гы

На случай отрубания интернетов - есть какая-то частота LPD общеизвестная? На CB помню был канал дальнобоев, а на LPD? Дальность связи меньше, понятное дело, но всё же

Ответить
Развернуть ветку
Серёга Гы

На всяк случай:
PMR - 2 канал (446.01875 МГц)LPD - 2 канал (433.100 МГц)CB - 15 канал (27.135 МГц с модуляцией АМ)

https://в-канале.рф/
https://xn-—-8sbafs1ajo.xn--p1ai/

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
Закомплексованная Душа

Цифровой детокс устроили, мы поблагодарить ещё за это должны

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail

Зачем интернет, если есть Путин который на отправляет на смерть лишь бы продлить свою бункеро-дворцовую жизнь? Странные вы

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail

Побережно двері зачінются наступна зупинка Северна Корея, нагадуємо груз 200 кінцева.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Апанасик

Прощайте, TJ и @Сергей Звезда, я тут не часто появлялся, но было порой интересно.

Ответить
Развернуть ветку
Письменный микрофон

Андрей, ты заходи, всегда рады!

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Кавказский дебаркадер

Кстати, ты вроде и давно уже с дтф попрощался, да?

Ответить
Развернуть ветку
Приемлемый Русский

Пользователи массово стали жаловаться на проблемы с доступом в магазин приложений Google Play и Apple Store

Ответить
Развернуть ветку
hemofiliac -

Эпстор работает, приложения обновляются. А вот медуза даже через впн не раскочегаривается.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
FireGrim

Ну наконец-то магазин приложений от яндекса расцветёт. На ведрах.
На яблоках 8 лет молчали.

Ответить
Развернуть ветку
asthenia

-да и похуй(с) — типичный долбоеб.

Ответить
Развернуть ветку
Вирусный якорь

Блокировали телеграм - порвали два баяна.

Ответить
Развернуть ветку
Посторонний

Только App Store открывается. Но с vpn (https://chrome.google.com/webstore/detail/zenmate-free-vpn%E2%80%93best-vpn/fdcgdnkidjaadafnichfpabhfomcebme?hl=ru) — всё открывается.

Ответить
Развернуть ветку
likesimulator

Не знаю блять как у остальных но! У меня все норм.

Ответить
Развернуть ветку
Любомудрый ушкуйник vs войны

+
Тоже

Ответить
Развернуть ветку
Полуслепой Пью

Всем смотреть Первый канал!

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Денис Ваймс

Вранье

Ответить
Развернуть ветку
likesimulator

Да вообще одно пиздабольство

Ответить
Развернуть ветку
Alex Y

а шо трапилось?

Ответить
Развернуть ветку
BOMBER

Странно, почему приложение ФБ работает?
Да и инста.. вообще по идее больше в инсте всего протестного чем в фб, странно начали
хотя возможно вопрос короткий и все завалят быстро

Ответить
Развернуть ветку
Kirill

У меня Twitter по-прежнему замедлен, а вот всё остальное заблочено, ну и app store работает.

Ответить
Развернуть ветку
Различный Влад

Фэйсбук не работает целый день.

Ответить
Развернуть ветку
Dimitar Berbatov

Блокировка магазинов приложений настолько абсурдна, что я даже не знаю как на это реагировать.

Ответить
Развернуть ветку
likesimulator

Идите спать и все пройдёт 😂😂😂

Ответить
Развернуть ветку
likesimulator

Хайп

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Кузнецов

Скорее всего роскомнадзор пытается что-то заблокировать, но так как там дебильные ламеры, то херачат по всему. Походу их сотрудников и российских ракетчиков готовили в одном месте..

Ответить
Развернуть ветку
Вячеслав

😢

Ответить
Развернуть ветку
Простой чайник
Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Полуслепой Пью

А может у них это блокирующее оборудование сломаться?

Ответить
Развернуть ветку
Роскошный Слава

смеялись на хуавеем без гугл сервисов, а ща они одни тут останутся и приветики-пистолетики

Ответить
Развернуть ветку
Шутки за 300

Сижу через впн, всё открывается

Ответить
Развернуть ветку
Александр Чекета

Настолько успешная "спецоперация".

Ответить
Развернуть ветку
Andy

Ну чё, понаставлялись звёздочек? всё-равно забанили, самое забавное что они до сих пор там ебалОй продолжают подписывать каждый материал

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Главцов

Походу мы попрощаемся не только с FB, инстаграм у меня уже дня 4 глючит с отправкой сообщений, WhatsApp и YouTube еле-еле грузят :( Глянул куда бежать из отечественных решений, чтобы не потеряться с народом

1. Телега - понятно стреляет вновь по росту аудитории, многие начали региться вижу.
2. Tenchat - в телеге в дваче видел новость о взрывном росте + знакомые в сториз пишут, что сваливают туда. По ощущениям - русский фейсбук, чат похож на телегу/вотсап, есть лента новостей, поиск связей, миниаппы.
3. Легкие сигналы к переходу в вк (но я хз как туда возвращаться честно, там дно лично для меня)
4. Какой-то ЯРуз еще есть, чисто для ЦА одноклассников, есть так себе лента, музон, видео. Сыровато.

Какие еще варики есть, что делать будем без ютубчика? :(

Ответить
Развернуть ветку
Провинциальный Артем

Помимо главных доменов типа bbc.com, "банят" еще пачку служебных доменов типа gn-web-assets.api.bbc.com, emp.bbc.com. У больших сайтов главные домены не трогают, но блокируют или замедляют служебные, что приводит к проблемам даже дальше сайтов.

Т.к. это ТПСУ по большей части, мы об этих блокировках только по факту узнаем, благодаря тем же GlobalCheck, которых гасят DDoSом.

С Twitter вообще лажа, он тупо отваливается по таймауту из-за шейпинга.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Андрей

Занимается шейпингом, занят?

Ответить