Новости

Samsung приостановит поставки всех товаров в Россию из-за «текущих геополитических событий»

Это коснётся бытовой электроники, смартфонов и чипов.

Samsung объяснила решение приостановить поставки «текущими геополитическими событиями» и продолжает следить за ситуацией в мире. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на заявление компании.

Наши мысли вместе со всеми, кто пострадал, и наш приоритет — обеспечить безопасность всех наших сотрудников и их семей.

Samsung

Как сообщает агентство Yonhap, Samsung признал такое решение из-за проблем с логистикой. Российские заводы пока работают, но если перебои с поставками затянутся, возникнут трудности.

Обновлено 10:22
Источник в Samsung <a href="https://t.me/rian_ru/151248" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">сообщил</a> РИА «Новости», что сервисное обслуживание производится в полном объёме, а компания скоро возобновит работу в обычном режиме.

Компания объявила о приостановке поставок, хотя Южная Корея добилась исключения своих технологических компаний из-под экспортных санкций против России. Из-за этого Samsung могла не получать лицензии у США.

Компании отказываются поставлять товары на российский рынок из-за санкций против России и «спецоперации» на Украине. Продажу техники, в том числе — смартфонов, в страну уже приостановила Apple. Чипы перестали поставлять в Россию AMD и Intel.

Роскомнадзор требует от СМИ называть события на Украине «специальной военной операцией». Мы вынуждены придерживаться этого правила. За его нарушение уже заблокировали ряд изданий.

#новости #конфликтвукраине #samsung