Кобзон про меры против «MDK»: «Нужно дойти в этом вопросе вплоть до президента» Статьи редакции

Депутаты обратились в Генпрокуратуру и Роскомнадзор с просьбой «найти управу» на сообщество «MDK»

Члены комитета Госдумы по культуре Мария Кожевникова и Иосиф Кобзон совместно с первым зампредом комитета Госдумы по делам общественных объединений Михаилом Маркеловым направили депутатские запросы в Генпрокуратуру и Роскомнадзор с просьбой принять меры по закрытию популярного в социальной сети «ВКонтакте» сообщества «MDK». Об этом сообщают «Известия».

По словам Кожевниковой, она получила «тысячи обращений» граждан, недовольных шуткой сообщества «MDK» о смерти певицы Жанны Фриске.

Ко мне поступили десятки тысяч обращений с просьбой повлиять на ситуацию, а петиция против «MDK» набрала в интернете более 125 тысяч подписей, всё это послужило поводом для обращения в Роскомнадзор и в Генпрокуратуру. Циничный и оскорбительный пост на тему смерти Жанны Фриске вызвал у людей бурю негодования. В то время как родители хоронят дочь, а близкие и многочисленные поклонники скорбят о потере, «MDK» цинично высмеивает их горе.

Мария Кожевникова, актриса, член комитета Госдумы по культуре

По мнению Кожевниковой, безнаказанность «MDK» породит только рост количества подобных шуток как от самого сообщества, так и от других пользователей сети.

Появляются публикации, если можно так выразиться, о якобы надругательствах над телом покойной, даже не хочу перечислять всё то, что мне сейчас присылают люди. Более того, это уже не первая публикация группы «MDK», связанная с распространением оскорбительной и порочащей информации. Подобное глумление было и над ветеранами Великой Отечественной войны, и над терактом в Волгограде. Можно по-разному относиться к Жанне, можно любить или не любить её творчество, но никому не позволено глумиться и оскорблять человека, которого нет в живых и который не может даже ответить.

Мария Кожевникова, актриса, член комитета Госдумы по культуре

Кожевникову поддержал зампред комитета Госдумы по культуре Иосиф Кобзон.

Считаю, что нужно дойти в этом вопросе вплоть до президента, потому что пора заканчивать с этим ёрничаньем и оскорблением. Это настоящие гадости. Как так можно? Человек из жизни ушёл, ничего плохого не сделал, разве заслужил?

Иосиф Кобзон, певец, зампред комитета Госдумы по культуре

Однако многие пользователи сети не поддержали меры в отношении «MDK», предположив, что это повлияет на ситуацию со свободой слова в стране.

Я против какой-либо цензуры, когда государство начинает вмешиваться, в том числе в связи с такими неудачными шутками. Если депутаты как-то озабочены некорректными шутками, то нужно работать с причинами появления таких шуток. А вся эта чехарда ещё больше внимания привлекает. Если бы не такое внимание, то, наверное, мало бы кто и заметил. Я вот об этом узнал только из-за шумихи.

Илья Варламов, фотограф

16 июня, после того, как в сети начала набирать популярность петиция против сообщества, основатель «MDK» Роберто Панчвидзе у себя на странице во «ВКонтакте» удивился тому, что на него ополчилась страна, которой он «помогал».

Странно наблюдать что страна, которой ты помогал сдерживать «майдан», прославляя Путена, мифическую мощь ДНР и ******* [оскорбляя] Обамку теперь накидывается на тебя за шутки с раковыми больными.

Роберто Панчвидзе, основатель «MDK»

О смерти Жанны Фриске после продолжительной борьбы с раком мозга 16 июня сообщил её отец. На следующий день в сообществе «MDK» появилось несколько шуток, о смерти певицы с использованием изменённых текстов её песен. Вечером 16 июня пресс-секретарь «ВКонтакте» Георгий Лобушкин сообщил об удалении картинки с Фриске из сообщества «по многочисленным жалобам пользователей».

{ "author_name": "Вадим Елистратов", "author_type": "self", "tags": ["\u0440\u043e\u0441\u043a\u043e\u043c\u043d\u0430\u0434\u0437\u043e\u0440","\u0440\u043e\u0431\u0435\u0440\u0442\u043e_\u043f\u0430\u043d\u0447\u0432\u0438\u0434\u0437\u0435","\u043c\u0430\u0440\u0438\u044f_\u043a\u043e\u0436\u0435\u0432\u043d\u0438\u043a\u043e\u0432\u0430","\u0438\u043e\u0441\u0438\u0444_\u043a\u043e\u0431\u0437\u043e\u043d","\u0438\u043b\u044c\u044f_\u0432\u0430\u0440\u043b\u0430\u043c\u043e\u0432","\u0436\u0430\u043d\u043d\u0430_\u0444\u0440\u0438\u0441\u043a\u0435","\u0433\u0435\u043d\u043f\u0440\u043e\u043a\u0443\u0440\u0430\u0442\u0443\u0440\u0430","mdk"], "comments": 127, "likes": 25, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 55487, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 19 Jun 2015 11:04:08 +0300", "is_special": false }
0
127 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Последующий корабль

46

Сегодня Владимир Путин провел экстренное совещание в закрытом формате

Ответить

Передовой бинокль

Последующий
4

Путин все больше напоминает Мистера Бёрнса, только старше

Ответить

Чуждый чайник

Roman
8
Ответить

Привлекательный супер_стар

46

То есть тупые шутки оскорбляют рядовых граждан и депутатов, а, например, прямые твиттер-репортажи "Комсомолки" с похорон той же Фриске — нет. Окей.

Ответить

Итальянский теркин30см

Oldfag
22

не понимаю бугурта с этого твита. ну "закапывают" и что? она же не написала "всё. пошла кормить червей"

Ответить

Европейский якорь

Дмитрий
15

Вот если бы написали "выкапывают", вот тогда было бы мощно.

Ответить

Направленный рак

Nikolay
1

-LIFENEWS

Ответить

Театральный фонарь

Oldfag
8

никому не позволено глумиться и оскорблять человека, которого нет в живых и который не может даже ответить

Наверное, есть какой-то закон. Нашим юридически подкованным депутатам виднее.

Ответить

Ничтожный Женя

it-trend
5

Щас как дружно проголосуют за новую статью УК "Оскорбление чувств фанатов Жанны Фриске"

Ответить

Театральный

Vadim
1

Хватит и "оскорбление чувств фанатов депутатов и фанатов друзей депутатов"

Ответить

Золотой шмель

it-trend
0

а если нет, то напишут.

Ответить

Программный Влад

Oldfag
–5

Ещё бы «зарыли» написали. Дебилы.

Ответить

Блаженный Женя

32

Типичный совковый менталитет - закрыть, запретить, заблокировать. Разумеется то что сделали «MDK» заслуживает общественного порицания и осуждение. Но не закрытия группы и цензуры. , как говорится - "Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить " - Вольтер.

Ответить

Светский лолипоп

Ghost
3

Видимо в голове у совковых людей стоит такой вот экранчик: если тебе что-то не нравится, постарайся сделать так, что это запретили. И очень сука обидно, что такие люди сейчас находятся у власти.

Ответить

Названый чувак

Ghost
1

В прошлой статье уже обсуждали происхождение данной фразы (Вольтер такого не говорил), но по существу согласен

Ответить

Далекий Артем

28

"а петиция против «MDK» набрала в интернете более 125 тысяч подписей, всё это послужило поводом для обращения в Роскомнадзор и в Генпрокуратуру"

Ой, а может, мы и к РОИ присмотримся, нет? Есть масса полезнейших инициатив.
Отмена приоритетного проезда всех автомобилей, кроме оперативных служб: https://www.roi.ru/636/
Запрет чиновникам покупать служебные машины дороже 1,5 миллиона рублей: https://www.roi.ru/759/
Легализация оружия: https://www.roi.ru/1016/
За ратификацию 20-й статьи конвенции ООН по борьбе с коррупцией: https://www.roi.ru/9376/
Отменить закон о произвольных блокировках сайтов: https://www.roi.ru/4494/

А, они почему-то интереса у государства не вызвали, в отличие от 125 тысяч подписей на каком-то левом сайте, куда можно нагнать ботов. Они почему-то в думских комитетах не проходят. Давайте поможем Даше найти совесть у наших депутатов?

Ответить

Трудовой жар

Lev
5

Помогите, да.

Ответить

Моральный Илья

Lev
2

После этого нас точно прикроют

Ответить

Названый динозавр

22

Те воины справедливости, кто собирали подписи за удаление записи из сообщества, должны сейчас собрать подписи за отстранение депутатов, которым блять больше заняться нечем, чем обсуждать мемы вконтакте.

Ответить

Ограниченный ГОСТ

Дмитрий
5

я иногда думаю, лучше б они мемы изучали, чем такие законы штамповать

Ответить

Театральный фонарь

Андрей
1

даже они сами говорят, что законы они не штампуют. Даже по закону о Забвении памяти о мудаках, где проголосовало 94 процентов всей Думы "За", их там было максимум 25%. Судя по видео с бегающими депутатами.
Так что они заняты тем, что разбирают мемчики от тревожных граждан (те депутаты, с которыми люди общаются, знают, что вообще такие есть).

Ответить

Привлекательный супер_стар

Дмитрий
2

Интересно, Кобздуну нимб-то не жмёт?

Ответить

Итальянский теркин30см

22
Ответить

Программный Влад

Дмитрий
9

[Обязательная шутка про 14/88]

Ответить

Эстетический огонь

14

Мария Кожевникова о MDK

Ответить

Театральный фонарь

Oleg
1

Ходит байка, как ей тяжело было эту сцену снять. Но я верю, кстати. Но такая скромность не показатель высокого интеллекта.

Ответить

Рекламный утюг

12

Есть несколько соображений на этот счет:
1. Шутить над покойниками неэтично, но не противозаконно.
2. Думаю, что многие взглянули бы на вопрос по другому, если бы вместо Фриске была бы, например, Земфира. Я не сравниваю их как артистов, но функционал они выполняют одинаковый, и не факт что у Земфиры поклонников больше.
3. Неприятно, что у помойки вроде MDK такая большая аудитория.
4. Неприятно, что государство предпочитает бороться с подобными вещами при помощи запретов, вместо того что бы повышать уровень культуры и образованности.

Ответить

Золотой шмель

Владимир
7

У меня по поводу Земфиры бомбануло бы точно. Но я бы петицию подписывать всё равно не стал (привет Климову).

Ответить

Несчастный жар

Bad
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Автономный кофе

Владимир
0

А разве государство борется? По-моему это граждане с активной позицией подписали петицию.

Ответить

Рекламный утюг

N/a
0

Граждане пишут петиции, но если бы такой практики не было, то и писать никому в голову не приходило бы. Если государство создало инструмент для блокировки чего угодно в интернете, то всегда найдутся те, кто захочет им воспользоваться.

Ответить

Базовый коктейль

Владимир
0

А если бы умер, не приведи господь, Макаревич. Кто-нибудь бы ответил за шутки про него?

Ответить

Строительный магнит

11

— То, что произошло с Жанной, это печаль нашего общества… — говорит Иосиф Кобзон. – И я желаю всем, кто поддерживает эту группу (MDK), перенести те заболевания, которое перенесла Жанна и которое переношу я, чтобы они тоже мучились.

Чем он лучше них?)

Ответить

Золотой шмель

Lx
5

он гораздо, гораздо хуже.

Ответить

Базовый коктейль

Lx
5

Нет ли тут 282? Возбуждение ненависти против социальной группы "Подписчики МДК"? как никак 7 миллионов.

Ответить

Благоприятный глобус

Илья
0

пожелал рака 6млн подписчиков чтоли? совсем дурак походу.

Ответить

Милый блик

6

При всём моем негативном отношении к этому паблику я против блокировки. Если эта инициатива пройдет, смерть российского интернета произойдет намного быстрее, все эти запретительные меры нужны депутатам не для защиты памяти погибшей уж точно

Ответить

Светский лолипоп

Ellen
2

Да он щас вообще еле живой. Видишь, чтобы свободно высказывать свое мнение нужен закрытый клуб с ценой входа в 59 рубля.

Ответить

Дополнительный Мика

Что
2

Можешь вконтактике покукарекать. Эффект абсолютно тот же

Ответить

Привлекательный супер_стар

6

Je_suis_MDK, кароч.

Ответить

Ничтожный Женя

5

И я желаю всем, кто поддерживает эту группу (MDK), перенести те заболевания, которое перенесла Жанна и которое переношу я, чтобы они тоже мучились.

Не знаю чем он болен, но предположу, что это фимоз головного мозга

Ответить

Парламентский бокал

Vadim
3

Ну если мозг болен, значит он всё же имеется... А в данном случае его наличие под вопросом.

Ответить

Ничтожный Женя

Варя
4

Парик есть - мозгов не надо

Ответить

Парламентский

Vadim
1

Нас не посадят вообще за такое?

Ответить

Ничтожный Женя

Варя
1

Нужна функция удаления своего коммента :(

Ответить

Парламентский

Vadim
3

"Предать коммент в забвение"

Ответить

Производственный бас

5

Кобзон всем еще покажет!

Ответить

Устойчивый кран

Жек
11

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Опытный микрофон

DELETED
6

Это ж рептилоид, даже пупка нет!

Ответить

Производственный бас

DELETED
4

мозг тоже всего из одной ...

Ответить

Устойчивый кран

Жек
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Трудовой жар

Жек
–2

А я думала, одна у него на жопе.

Ответить

Еврейский корабль

Жек
3

Кобзон всем еще покажет!

Не надо, пожалуйста.

Ответить

Строительный магнит

4

Всего одна картинка, а какой эффект! Даже шутка с терактом так внимания не привлекла.

Ответить

Театральный фонарь

4

Ко мне поступили десятки тысяч обращений с просьбой повлиять на ситуацию

Ага, видел. В инстаграмчике. Поклонники пишут. Прррекрасно.

Ответить

Нормальный Абдужаббор

4

Тру стори

Ответить

Комментарий удален

Системный каякер

Владислав
2

В стиле МДК?
"А меня ни разу не оскорбляли до этого дня.
Но мне уже по фигу. Меня.."

Ответить

Социальный холод

3

Ну вот. Дожаловались, жалостливые стукачи, до нового маразматического закона. Ура! Ура! Ура!

Ответить

Итальянский теркин30см

2

у кобзона есть где то страничка? или твиттер? хочется потролить старого маразматика

Ответить

Эстетический огонь

Дмитрий
11

Москва,103265,улица Охотный ряд, дом 1
"Кобзону "

Ответить

Счастливый велосипед

Oleg
8

Президенту заняться больше нечем, как мемасы на МДК смотреть.

Ответить

Праздничный ихтиандр

Дмитрий
0

"Как так можно? Человек из жизни ушёл, ничего плохого не сделал, разве заслужил?"

а если бы человек сделал что то плохое, то было бы все ок что ли?

Ответить

Процессуальный Филипп

1

А ведь многие доживут до того момента, когда не станет, например, В.В.П. Интересно, что тогда будет с рунетом и как тогда будут шутить на эту тему?

Ответить

Эстетический огонь

Alexey
9

К этому моменту интернета в России не будет.

Ответить

Нормальный Абдужаббор

Alexey
2

ВВП будет вечно

Так что сомневаюсь

Ответить

Повышенный Кирилл

2

Логика Роберто, мягко говоря, странная.

Ответить

Привлекательный супер_стар

eden
21
Ответить

Театральный фонарь

eden
11

Роберто продолжает последовательно троллить. На его стороне закон, может делать с эмоциональными актрисами-депутатками что хочет.

Ответить

Сырой фонарь

it-trend
–1

Очень сложно стало отличать "троля" от простого долбоеба. (с) Кто-то.

А так, все эти заявления с пеной у рта, что "ааа, воот, они просто тролят, это же несерьезно", еще один высер для подписчиков МДК. Ибо это самый убогий, низший из юморов. Просто "поржать". Спасибо. Не надо, не хочу.

Ответить

Театральный

Илья
5

Рекомендация всем: не терять голову и не принимать массовую истерию всерьёз.

Ответить

Чуждый чайник

Илья
3

Не хочешь не ржи. Кобзон это читать никто не заставлял

Ответить

Сырой фонарь

Ded
2

Иногда приходится общаться с людьми из МДК. И при встрече, их долгом всегда, мне кажется, является поделиться новой шуточкой от туда. После этого хочется тихо расстегнуть ширинку и нассать им на лицо.
А вообще...
Шутки разные нужны, шутки разные важны. (с)

Ответить

Чуждый чайник

Илья
3

Ну не обижайся тогда когда и тебе на лицо ктото нассыт

Ответить

Старший Денис

Илья
1

Чувак, ты очень не правильно что-то понимаешь. По твоей логике, всякие там игрушки с ультравайлонсом должны были генерировать тысячи маньаков, ан нет, они напротив, уменьшают агрессию.

Ответить

Тихий кубок

Илья
1

Копирайты ты выставлять мастер. Научишь?

Ответить

Сырой фонарь

Тихий
1

Копирайты ты выставлять мастер. Научишь? (с) Какой то хер.

Пожалуйста. (с) Еще один какой-то хер.

Ответить

Сырой фонарь

eden
7

А почему странная то? MKD это уже не просто паблик с тупыми шуточками, это реальная сила, которая влияет на разум неразумных. Сори за каламбур. И один постом можно вывести этих неразумных людей на улицы, а другим постом, поддержать власть в РФ. Вот он и недоумевает, что мол поддерживал поддерживал этих властителей, а теперь они его еще и на дыбу хотят. Несправедливо.

Ответить

Повышенный Кирилл

Илья
4

Мне кажется, его удивление было бы к месту, если бы группа шутила по поводу смерти каких-то зарубежных людей и гос-во закрывало на это глаза, а тут вдруг пошутил про свою - и государство поменяло мнение.
А так.. То что он поддерживал властителей не значит, что ему теперь можно всё. Я думаю, он и сам это знает. На мой взгляд, он просто хочет подбросить говна на вентилятор

Ответить

Направленный рак

Илья
4

"одним постом можно вывести этих неразумных людей на улицы"

Ответить

Чуждый чайник

Илья
1

Они не власть в РФ поддерживали. Они всех троллят. То что среди всех оказывались майдановцы не значит что МДК ватники. Они и депутатов троллили с их бредовыми законами и за Навального они когдато чтото выкладывали.

Ответить

Мутный шар

2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Театральный фонарь

DELETED
3

Ну, сама Кожевникова больше топит за то, что эта шутка оскорбляет родственников Фриске. Но как все (Сергей Д.) правильно пишут, пока они не начали этот скандал расскачивать, никто о ней не узнал.
#ЭффектБарбарыСтрейзанд detected

Ответить

Деловой утюг

2

У этого МДК = 6 629 744 подписчика...
Это чего, процент недовольных?

Ответить

Сегодняшний турник

1

Пока мдк про кремль ничего не пишет, их задница в порядке

Ответить

Системный каякер

Krem-brule
4

Дело в том, что реакция Кремля часто непредсказуемая. Ибо неизвестны заранее, какие они будут преследовать цели.
Они щас вовсю топят за цензуру: высеры Мединского, в театры присылают прокуроры указиловки с просьбами выслать им видео всех постановок.
Так что они вполне могут раскачать эту историю в СМИ и ТВ( им же реально по фигу на реакцию родственников Фриске), и на народном возмущении провести закон по цензуре.

Ответить

Сегодняшний турник

Вечерние
1

Вечерние чтения капитана )

То что непредсказуемы, это все такие в целом, но общая тенденция такая что "кто не с нами тот под нами"

Они ее придерживались всегда

Ответить

Системный каякер

Krem-br…
1

Но и нет тенденции: "те кто с нами, с нами навсегда".

Ответить

Чуждый чайник

Krem-brule
–1

Кто тебе сказал что они про Кремль не пишут?

Ответить

Сегодняшний турник

Ded
1

кто тебе сказал что они пишут?

Ответить

Чуждый чайник

Krem-br…
–1

Видел чтото, ну и вот http://siliconrus.com/2013/08/mdk-navalny/
Тебе обязательно чтоб я тебе ссылку на шутку про Путина дал? Ты не веришь что они про него не шутили?

Ответить

Сегодняшний

Ded
1

То что Навальный на аватаре не аргумент. В постах они его вообще не упоминали

https://vk.com/wall-10639516?owners_only=1&q=Навальный

И теперь

https://vk.com/wall-10639516?owners_only=1&q=путин

в общем, krem-brule win

Ответить

Сладкий химик

Krem-br…
2

прочитал как kreml-brule

Ответить

Чуждый чайник

Krem-br…
–1

В сообществе с тысячами картинками и сортирными шутками обо всем и вся ты нашёл 10 текстовых записей про Путина и сделал вывод что они рупор кремля

Ответить

Сегодняшний

Ded
3

Окстись, я не делал выводов что они за кремль топят, это ты, дед, намутил сам, проветрись, гг

Ответить
–1

Тоесть поддержка Навального и шутки про упавший Протон с попами и ракетами это не "пишут про кремль" и их задница в порядке. Тебе надо обязательно шутку про путина найти? Ясно понятно.

Ответить

Сегодняшни

Ded
0

ты найди, а то все балаболишь

Ответить
4

Что тебе найти? Шутки про Протон? Вот про блины с лопаты нашёл https://vk.com/wall-10639516_53262470 вот про крым https://vk.com/wall-10639516_57151722 вот про страну вообще https://vk.com/wall-10639516_54774287 вот про "что там у хохлов" и пропаганду https://vk.com/wall-10639516_54573469 и ещё https://vk.com/wall-10639516_54868016 вот про путина, не остро правда https://vk.com/wall-10639516_54432491 про Навального уже давал ссылку. Больше я не буду там ничего искать для тебя. И теперь с чистой совестью я буду минусовать каждую суку которая здесь в комментах будет гнуть линию что якобы МДК прогосударственная площадка.

Ответить

Сегодняшни

Ded
1

Это всё нихуя не аргумент, ле.

зы - то что мдк не прокремлевская хня, будешь скоро верить ты сам, второй раз пишешь мне об этом, давай еще прям в глаз запихни

Ответить

Сегодняшни

Krem-br…
0

-не

Ответить

Деревенский кавалер

1

Странно наблюдать что страна, которой ты помогал сдерживать «майдан», прославляя Путена

Ну хоть не скрывает что путина прославляет своим 7 миллионам подписчиков

Ответить

Чуждый чайник

Катюшка
–3

Это же очередной троллинг. Они и про Путина шутили. Но тебе то плевать. Для тебя майдан духовная скрепа и тех кто шутит про всех можно зарыть если они пошутили про майдан.

Ответить

Деревенский кавалер

Ded
10

Херню какую то пишешь.
1) Я не читаю МДК что б знать о чем они шутят. Я только процитировала создателя.
2) Я против закрытия МДК потому что я за свободу слова
3) Каждый имеет право шутить как он хочет

Ответить

Чуждый чайник

Катюшка
–5

Чтож ты Лаврова не цитируешь когда он также троллит всех говоря что они за мир во всём мире?

Ответить

Чуждый чайник

Катюшка
0

Вот смотри как они Путина прославляют
https://vk.com/wall-10639516_56376615
https://vk.com/wall-10639516_56115764

Ответить

Деревенский кавалер

Ded
1

А как связан второй пост с шутками про Путина, лол?
Или все что даже немного связано с Украиной(даже спортивные соревнования), то против Путина?

Ответить

Чуждый чайник

Катюшка
–1

По аналогии с цитатой. Шутили про майдан значит за Путина.

Ответить

Деревенский

Ded
0

Вам бы внимательнее читать. Там сказано, не шутили за майдан, значит за Путина, а ПРОСЛАВЛЯЛИ Путина, тем самым сдерживая Майдан. Так что ваша аналогия ни разу не уместна.

Ответить

Долгосрочный чувак

1

Эффект Стрейзанд? Не, не слышали

Ответить

Системный каякер

1

Кобзон про дерьмоедство с «MDK»: «Нужно дойти в этом вопросе вплоть до президента»

Ответить

Вертикальный фонарь

1

Это из Кремля запостили шутку, чтобы ввести больше запретов

Ответить

Преступный клуб

1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Благоприятный глобус

1

КобзЁл!

Ответить

Стеклянный американец

1

В наше время, если ты медийная личность, то будь готов к тому, что даже после смерти тебя будут троллить

Ответить

Милый блик

0
Ответить

Театральный фонарь

Ellen
10

Странно наблюдать, что страна и депутаты, в которой еженедельно кончают самоубийством раковые больные, первым своим делом решило заняться шутками в паблике для школоты.

Ответить

Идеологический торшер

Ellen
3

Воу, посоны, мы же вам помогали поизвол в стране устраивать! Зачем вы нас теперь душите, это же произвол!

Ответить

Газовый якорь

Ellen
1

Странно, что до сих пор владельцем популярнейшего паблика вк является обыкновенный наивный идиот.

Ответить

Милый блик

Газовый
6

Запись со страницы "идиота"

Сегодня мне прислали на подтверждение, я даже не знаю что курил данный "сливщик" и кого и что пытаются слить, но вчера я узнал что работаю на Путена, завтра будут говорить, что я получаю деньги от от пятой колонны и США на растление русского народа и доведения его до Майдана :

Знаете, наша Российская действительность уже перестала меня удивлять. Весь этот бесконечный спектакль, в которым мы ежедневно участвуем. Остается откинуться на спинку мягкого кресла и наблюдать, надеясь, что тебя не заденет рука режиссера или не дай Бог не вытащат на сцену. Информация о том, что закон о забвении сегодня 100% принимают у меня была еще вчера. Любому, сравнительно образованному человеку, ясно, что этот закон напрямую вставляет палки в колеса айти бизнеса в России, ничего по сути своей не меняя. Права граждан не начинают лучше охранять, а вот представителям бизнеса в очередной раз показывают их место в этой системе. И где же бунт? Где общественные обсуждения? Что ж, тут я могу отдать должное Володину и его ребятам. О том, что вновь будет задействован МДК, о котором многие позабыли, я предположить не мог. Казалось, что из ребят выжали все соки еще во время отработки негатива терактов перед Олимпиадой, радости Крымнаша и величия Путина. Искренне думал, что о них мы уже никогда не услышим. И вот опять, по отработанной схеме. Я, конечно, не виню МДК. У ребят нет никакого другого выбора. Для них ситуация сложилась совсем не радужно, ведь отработка заказа из Кремля не включает в себя бонус в виде личной охраны из ФСО. Насколько мне известно, оба основателя уже покинули Россию из-за обилия угроз. Да и к Володину претензий не имею. Работа есть работа, как говорится. Претензии у меня только к нашему прекрасному и зрелому обществу, которое можно водить за нос снова и снова, просто натравливая на любую вкусную на обсуждения тему. Мне стыдно не за глупую картинку про смерть Фриски и не за политику моего государства, с этим я как-то сам разберусь в себе. Мне стыдно за мой народ, который требует блокировки сообщества за картинку и не замечает, как ему блокируют интернет и будущее.

Ответить

Газовый якорь

Ellen
1

Идиот не потому, что тупой, а потому что наивный.

Ответить

Пожарный Денис

Ellen
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Структурный бокал

0

Уж какой раз на MDK напирают.

Ответить

Структурный бокал

Stanley
5

Впрочем, Кобзон.. MDK... эскобар

Ответить

Случайный якорь

Stanley
1

Кобзон, МДК, Эскобар — Эскобар.

Ответить

Итальянский теркин30см

0
Ответить

Сладкий химик

Дмитрий
1

не спроста к ним Лавров приезжал...

Ответить

Названый чувак

Дмитрий
0

Весьма ожидаемо.

Ответить

Абстрактный клуб

Дмитрий
0

"***** вообще!"

Ответить