Новости

Команда Навального объявила о создании своего СМИ. Это ютуб-канал «Популярная политика»

У него уже более 500 тысяч подписчиков.

Алексей Навальный в своих соцсетях объявил, что его команда начала делать своё СМИ. Это канал на ютубе «Популярная политика».

Скоро у вас на воле будет такой же доступ к информации, как у меня в тюрьме. То есть никакой. «Эхо» закрыто, «Дождь» закрыт. Всех блокируют, даже если обвешался с ног до головы плашками «иностранный агент».

Роскомнадзор запрещает слово «война» и каждый день выдвигает новые абсурдные требования к СМИ, В общем, всё плохо.

Но вы знаете мой подход: не причитать о том, что плохо, а делать так, чтоб было лучше.

В общем торжественно объявляю (и жутко жалею, что не могу перерезать красную ленточку и облить вас всех шампанским): мы делаем СМИ. СМИ, такое же честное и бескомпромиссное, как работа Фонда Борьбы с Коррупцией все эти годы. СМИ, которое не боится цензуры и вообще ничего не боится.

Алексей Навальный

По словам политика, каждый день на канале выходит информационная программа. Команда не будет помечать материалы плашками и использовать слово «специальная операция», поскольку мнение Роскомнадзора ей «глубоко неинтересно». «Блокировки мы будем обходить ровно до того момента, пока в России работает интернет. А если его отключат, то будем морзянкой выстукивать вам новости», — добавил Навальный.

У «Популярной политики» уже более 500 тысяч подписчиков.

*Алексей Навальный внесён Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов.

#новости #сми #навальный