Новости
Никита Лихачёв

Правила жизни Арама Габрелянова

Глава холдинга News Media поделился своими взглядами на роль журналиста, политику, нравственность и соцсети

Глава холдинга News Media (владеет LifeNews, газетой «Известия», порталом Super.ru) Арам Габрелянов рассказал о своих взглядах на роль журналиста, взаимодействие с соцсетями, войну с конкурентами и политику, сформулировав своё мнение в двадцати пунктах. С разрешения автора TJ приводит текст полностью.

Арам Габрелянов. Фото «Ридуса»

1. Медиабизнес — это атомная война на выживание. Нельзя победить навечно, нужно выжить и идти к новому проекту.

2. У меня не бывает времени на праздники. Меня ждут новые проекты!

3. Каждый продукт, который ты делаешь, не только прибавляет шрамы на сердце, но и добавляет счастливых минут.

4. Угрозы в адрес моих сотрудников я воспринимаю как угрозы в адрес моей семьи.

5. Чем ближе мне мой сотрудник, тем больнее я воспринимаю его уход из команды. Очень часто ушедшие умирают для меня как люди. Но есть и те, кто уходит и возвращается достойно.

6. Меня совершенно не волнует, что говорят люди о том, что я делаю. Меня может хоть как-то взволновать мнение людей, которых я люблю и уважаю.

7. Не может быть идеального продукта. Если ты уверен, что создал идеальный продукт или
идеальное СМИ, то тебе пора на пенсию.

8. Есть две вещи, на чём не должен экономить руководитель или собственник СМИ — это зарплата талантливых сотрудников и покупка информации. Остальное можно безбожно сокращать и экономить.

9. Борьба за лидерство в СМИ не закончится, пока не закончится жизнь!

10. Джордж Сантаяна был бесконечно прав, когда сказал: «Человек нравственно свободен, если он судит о мире и других людях с бескомпромиссной искренностью».

11. Я ненавижу мотивировать своих сотрудников, они и без меня должны понимать, что LifeNews — это победители и всегда должны быть первыми. Если ты не победитель по натуре, то тебе не к нам!

12. Физически не переношу людей, ворующих из бюджета или у партнёров. Обожаю тех, кто может зарабатывать и делиться со своими сотрудниками и партнёрами.

13. Выезжая на задание, сотрудники News Media уже должны быть победителями в информационной гонке — только такая уверенность может дать возможность всегда быть первыми.

14. Высшая степень похвалы моего покойного отца о мужчине: «Он — хороший мужик». Для меня Путин — «очень хороший мужик». Ни с кем другим я работать не смогу. Не вижу людей во власти, кроме Путина, кого бы я мог так уважать и служить беззаветно!

15. Кто бьётся за то, чтобы быть первым в подаче новостей, может проиграть. Кто не бьётся — уже проиграл!

16. У нас в холдинге особая этика. Даже супержурналисты типа Семёна Пегова или Марата Сайченко работают в одной команде и никогда не стараются показать свою особенность.

17. Любите вы меня или не любите, но вам остаётся признать одно — я единственный в России, кто сам с нуля создал крупный медиахолдинг.

18. Социальные сети обесценили журналистов-середнячков и копипастеров и резко подняли цену талантливых, креативных журналистов с базой собственных источников.

19. Социальные сети дадут хорошо жить только журналистам с интегральными компетенциями.

20. У нас могут отнять всё, кроме чести. Честь — это то, с чем человек рождается. Честь невозможно отнять, если человек сам от неё не откажется.

#Статья #СМИ #Арам_Габрелянов #журналистика #NewsMedia #Lifenews #медиа