Новости
vc.ru

Netflix приостановит работу в России

Из-за действий России на Украине.

О том, что Netflix приостанавливает работу в России, пишет Variety со ссылкой на представителя компании. Компания подтвердила редактору vc.ru эту информацию. Действующая подписка будет работать до следующего списания.

  • На момент написания заметки у редактора vc.ru сервис был доступен и воспроизводились фильмы. Об этом же сообщает и DTF. Возможно, сервис будет работать до тех пор, пока активна подписка.

Учитывая обстоятельства, мы решили приостановить нашу работу в России.Представитель Netflix

  • 1 марта сервис, согласно источникам Deadline, Variety и «Бюллетеня кинопрокатчика», приостановил производство всех оригинальных фильмов и сериалов, над которыми он работал совместно с российскими продюсерами. Среди них сериалы «Анна К», «Петля» и «Ничего особенного».
  • Тогда же Disney, Warner Bros. и Sony временно прекратили выпускать свои фильмы в российском прокате, начиная с «Я краснею» от Pixar и ближайших фильмов Marvel, «Бэтмена» и «Морбиуса» с Джаредом Лето.

Роскомнадзор требует от СМИ называть события на Украине «специальной военной операцией». Мы вынуждены придерживаться этого правила. За его нарушение уже заблокировали ряд изданий.

#новости #кино #netflix #стриминги #конфликтвукраине