Новости
Сергей Звезда

Власти Грузии: в последние дни из России приехали 20-25 тысяч человек

Это одно из главных направлений для выезда c учётом визовых правил, закрытого воздушного пространства и «коронавирусных» ограничений.

Министр экономики и устойчивого развития Леван Давиташвили впервые назвал число людей, которые приехали из России после начала вооружённого конфликта на Украине. Об этом сообщает местное издание «Сова».

Грузия является одним из редких островов свободы в регионе, который интересен гражданам многих стран, в том числе соседних.

Он интересен с той точки зрения, что людям предоставляется возможность свободной деятельности, Грузия всегда была открыта и открыта сейчас, в течение десятилетий это было нашей экономической политикой.

Мы пытались привлечь как можно больше людей для работы. У нас открытый, либеральный торговый режим.

Леван Давиташвили

Часть эмигрантов, судя по всему, попала в сложную финансовую ситуацию из-за санкций, в том числе ухода Visa и Mastercard. Уехавшая в Грузию россиянка рассказала «Холоду», что в Тбилиси почти невозможно поменять рубли: «В обменниках говорят, что они невыгодны и не нужны им». Россиянам, которые находятся за границей, банки советуют в срочном порядке снять наличные средства.

https://tjournal.ru/post/550582

Роскомнадзор требует от СМИ называть события на Украине «специальной военной операцией». Мы вынуждены придерживаться этого правила. За его нарушение уже заблокировали ряд изданий.

#новости #грузия #конфликтвукраине