Новости

Фото: Президент Франции Эммануэль Макрон во время телефонных переговоров по конфликту между Россией и Украиной

«Эти жесты отчаяния, разочарования, истощения, одиночества, уязвимости... во время переговоров, которые не приносят плодов».

Фото Соазиг де ла Муассоньер

Официальный фотограф президента Франции Соазиг де ла Муассоньер выложил серию снимков Эммануэля Макрона во время международных переговоров в начале марта. Французский лидер не раз созванивался с Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским ещё до начала «спецоперации» на Украине, чтобы разрешить кризис.

После введения российских войск Макрон говорил с Путиным четыре раза — 24 и 28 февраля, 3 и 6 марта. После последнего разговора Россия решила открыть гуманитарные коридоры и объявила режим тишины на Украине. Как сообщает Минобороны РФ, это сделали по совету президента Франции.

Тем не менее, как показывают снимки, переговоры не проходят без трудностей. Эксперт по политической и корпоративной эстетике Патрисия Сентено описала, что на фотографиях человек, который преодолевает сложности, «превращая их в силу».

Эти жесты отчаяния, разочарования, истощения, одиночества, уязвимости... во время переговоров, которые не приносят плодов и от которых другой отказался бы, чтобы не выглядеть слабым как лидер.

Патрисия Сентено
* * *

На регулярное общение по телефону между Макроном и Путиным обратили внимание в соцсетях. Французского президента сравнивали с психологом, а также беспокоились за его собственное психическое состояние.

https://tjournal.ru/post/553353

Роскомнадзор требует от СМИ называть события на Украине «специальной военной операцией». Мы вынуждены придерживаться этого правила. За его нарушение уже заблокировали ряд изданий.

#конфликтвукраине