Новости
Сергей Звезда

Adidas приостановила продажи в России. Ранее о мерах из-за боевых действий на Украине объявили Nike и Puma

Adidas отдельно отметил, что продолжит платить сотрудникам.

Adidas приостановит работу всех офлайн-магазинов в России и закроет для РФ онлайн-магазин на неопределённый срок. Компания сделала объявление на странице в LinkedIn. Точной даты закрытия нет.

Причиной ухода Adidas с российского рынка, как и во всех аналогичных случаях, стал вооружённый конфликт России с Украиной. Представители бренда призвали к миру и объявили, что пожертвуют миллион евро беженцам, детям и другим нуждающимся в поддержке на Украине. Эти деньги должны потратить на продукты, лекарства и помощь при эвакуации. Также Adidas передал одежду нуждающимся на Украину и в страны, куда бегут люди — в Польшу, Молдавию и Венгрию.

Перед этим Adidas заморозил работу с Российским футбольным союзом, в который входит сборная России по футболу. Бренд и РФС сотрудничали 14 лет.

После ввода российских войск на Украину, ввода санкций против России и других ограничений множество компаний объявили о мерах из-за ситуации. Другие международные спортивные бренды — Nike и Puma — поступили по-разному. Nike закрыла онлайн-продажи и предложила посещать розничные магазины. Puma прекратила поставки продукции в Россию и приостановила работу магазинов в стране.

Объявление на сайте Nike

Роскомнадзор требует от СМИ называть события на Украине «специальной военной операцией». Мы вынуждены придерживаться этого правила. За его нарушение уже заблокировали ряд изданий.

#новости #конфликтнаукраине #санкции