Новости
Ольга Жигулина

Блогеры уличили «Мисс Обаяние РФПЛ» в симпатиях к нацистам

В рунете разгорелся скандал вокруг одной из финалисток конкурса красоты «Мисс РФПЛ». После завершения мероприятия девушка, получившая титул «Мисс Обаяние», обвинила организаторов в нечестном проведении конкурса, а сама оказалась в центре внимания из-за вероятной принадлежности к неонацистам.

19 июля прошёл конкурс красоты «Мисс РФПЛ», в котором соревнуются болельщицы команд премьер-лиги. Победительницей стала болеющая за «Анжи» Юлдуз Джуманыкова.

Внимание блогеров привлекла другая конкурсантка, фанатка ЦСКА Ольга Кузькова, заслужившая титул «Мисс Обаяние РФПЛ».

На своей личной странице во «ВКонтакте» девушка в разные годы неоднократно размещала шутки о сжигании евреев и селфи с рукой, вскинутой в нацистском приветствии. После того, как её фотографии начали расходиться в сети, Ольга удалила некоторые из наиболее провокационных снимков, а также запись на своей стене, в которой заявила, что «конкурс был куплен».

Некоторые из изображений, возмутивших рунет, при этом остались доступны в её альбомах.

Администрация сообщества CSKA Fans Against Racism на Фейсбуке потребовала немедленно лишить Ольгу звания и обратилась к девушке с вопросом о том, как она могла «представлять клуб, где президент — еврей».

Организаторы конкурса «Мисс РФПЛ» отказались комментировать ситуацию.

#Новость #скандалы #футбол #нацизм #ЦСКА