Новости
TJ

Драматичные новости недели: помидоры-экстремисты, сыроцид и уточка

Автор: Залина Маршенкулова

Эта неделя выдалась воистину драматичной. Федеральные каналы транслировали, как гордые российские таможенники торжественно уничтожают первые партии санкционного сыра. Тем временем отчаянный и безумный водитель одной из фур спас запретные томаты от уничтожения, сбежав из России от таможенников. В подборке за эту неделю вы также узнаете, как чувствуют себя уточки в Калининграде, как петербуржцы спасают человечество и какие драмы происходят в жизни российской сборной по плаванию.

В Калининграде уточка утопилась в реке на глазах у мэра

Во вторник мэр города Александр Ярошук объявил о «фантастической экологической угрозе», надвигающейся на Калининград. По его словам, в водах местных рек даже дохнут утки.

Это где Преголя втекает в Калининград, где короотвал начинается. Оттуда фантастически зловредный запах идёт и чёрная вода. Сейчас она белая уже. Там утка нырнула, я реально говорю, и не вынырнула! Она куда-то осела там. Невозможно дышать там.

Александр Ярошук, мэр Калининграда

Водитель фуры спас санкционные томаты от уничтожения, бежав из России

Водитель, который перевозил 1,5 тонны томатов через белорусско-российскую границу, узнав об их возможном уничтожении, угнал автомобиль с продукцией обратно на территорию Белоруссии. Полторы тонны томатов прибыли без фитосанитарного сертификата.

Уничтожение сырной продукции в Петербурге, фото The Village

Петербуржцы украли 80 литров алкоголя, чтобы спасти от него людей

В полицию обратился петербуржец, который рассказал, что у дома номер 7 по Лыжному переулку на него напали неизвестные и отняли 16 пятилитровых канистр алкоголя на сумму более десяти тысяч рублей. Злоумышленники были задержаны.

Молодые люди охотно объяснили причины своего поступка: им было известно, что их жертва продает контрафактную алкогольную продукцию, которая могла быть опасной для людей.

В Краснодаре судебные приставы заставили местного жителя переехать из ветхого жилья в новую квартиру

В 2013 году семейная пара из Краснодара получила новую квартиру. Женщина переселилась, а её супруг остался в старом жилье. По словам соседей, мужчина часто употреблял алкоголь, а его комната находилась в антисанитарном состоянии.

В связи с запланированным сносом дома в суд поступил иск о выселении мужчины. Судебные приставы провели с гражданином беседу, после которой он согласился покинуть ветхое жилье.

В Татарстане у лидера сборной России по плаванию украли плавки

В Казани у лидера сборной РФ по плаванию украли тренировочную форму. Неизвестные похитили у Владимира Морозова даже плавки и стартовый номер, сообщил ТАСС первый вице-президент Всероссийской федерации плавания Виктор Авдиенко. По его словам, такое происходит не в первый раз.

#Статья #Breaking_Mad #санкции #алкоголь #драматичные_новости