Место в Instagram: Пхеньян Статьи редакции

Столица Северной Кореи на снимках из Инстаграма

24 августа 1945 года советские войска освободили Пхеньян от войск Квантунской армии Императорских ВС Японии. Празднование очередной годовщины этого события ежегодно становится частью торжественных мероприятий, посвящённых освобождению государства от власти колонизаторов. В 2015 году в КНДР даже перевели часы на 30 минут назад, чтобы время отличалось от японского.

С праздниками совпало и обострение отношений между двумя Кореями: Сеул обвинил северян в обстреле территорий к югу от границы 20 августа и в установке в демилитаризованной зоне мин, на которых подорвались двое южнокорейских военнослужащих. Это послужило поводом для возобновления вещания через громкоговорители на территорию КНДР впервые за последние 11 лет. Пхеньян потребовал прекратить вещание, пригрозив в противном случае нанести военный удар.

Несмотря на то, что в СМИ регулярно появляются сообщения о блокировке на территории КНДР того или иного социального сервиса, а Пхеньян удерживает неофициальный статус самой закрытой столицы мира, количество сделанных в городе и опубликованных в соцсетях фотографий с каждым годом увеличивается. TJ собрал лучшие из свежих снимков столицы КНДР из Инстаграма.

Люди

Праздничные мероприятия в честь Дня освобождения

8.15 Liberation Day is over, and now students prepare for the 10.10 festivities.

Видео опубликовано Sun (@sunbimari)

Город

Детали

0
43 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Маленький бокал

Мне вот интересно, а почему товарищи, ностальгирующие по совку туда жить не переезжают?

Ответить
18
Развернуть ветку
Маленький бокал

Товарищи, ностальгирующие по совку, не ищут легких путей и возрождают совок на родине (и это у них очень неплохо получается)

Ответить
11
Развернуть ветку
Маленький бокал

Пффф. Далеко для европейской части и язык не известный. То ли дело у нас в Беларуси.

И совок. И язык. Приезжайте чё. Но только с баблом. А то у нас тут п.ц так хоть кого-то на деньги подымим.

Ответить
4
Развернуть ветку
Маленький бокал

Где родился - там и пригодился. Переезжать, вот еще что придумали.

Ответить
3
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Маленький бокал

Эта статья как-то корелирует с предыдущими новостями?

Ответить
13
Развернуть ветку
Маленький бокал

Ты либо в тренде, либо уходи.

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

Да

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Девушки очень красивые

Ответить
8
Развернуть ветку
Маленький бокал

Отборные, хуйню туристам не покажут

Ответить
23
Развернуть ветку
Маленький бокал

Но КНДР из них скорее всего не вытащить...

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Ты не забыл что в 45 японки с детьми с обрыва прыгали за императора?

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Маленький бокал
Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Вот только это, скорее всего, члены партии и их семьи. Может быть, военная верхушка. Для остальных там жизни нет. А для элит и супермаркеты, и машины хорошие, и даже квартиру можно купить в доме рядом с чьим-нибудь посольством (в посольствах есть wi-fi).

Ответить
3
Развернуть ветку
Маленький бокал

Вообще, говорят, что у них есть мобильные операторы и провайдеры интернета для всех, но есть доступ к ограниченому количеству ресурсов. То есть, только к сайта Северной Кореи.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Заработная плата обычного товарища позволяет ему кушать (не всегда) и мечтать об интернете (но только о северокорейских сайтах). Ключевой источник информации -- радио. Старые такие приёмники, которые заточены под местные станции (что исправимо, но грозит наказанием). И те доступны далеко не каждому.

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Я так понял, ты - урожденный северокореец? Тяжело бежать было?

Ответить
10
Развернуть ветку
Маленький бокал

И все же - бедные люди. А потом их ждут 90-ые, как у нас.

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

А потом Путин

Ответить
20
Развернуть ветку
Маленький бокал

Пут Ин

Ответить
8
Развернуть ветку
Маленький бокал

Пут Ын

Ответить
15
Развернуть ветку
Маленький бокал

Ким Пут Ын

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Маленький бокал

Сколько их этих фотографий сделаны жителями КНДР?

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

ноль

через приложение хотел сначала просто отправить "0", но вылезла ошибка, что невозможно отправить пустое сообщение, прикольно

Ответить
3
Развернуть ветку
Маленький бокал

Вопрос был риторическим. Я бы очень удивился, если бы число было отличным от нуля

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

ну почему же ноль?
SMM-щики из КНДР тоже жители.

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Тоже оттуда

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

Прям как Минск,только машин меньше.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

пустые дороги, переполненные остановки ._.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Похоже на СССРушку

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

Портфель с Микки Маусом

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Слава товарищу Ким Ир Сену! Мы не забудем великие идеи чучхе!

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

«Девушки в купальниках» — говорили они

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Вот же

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Забираю свои слова и картинку обратно

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

оказывается,у них тоже есть Убер!

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Шутишь? Это они Убер придумали чтоб поставить запад на колени

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

А ещё пиво и мобильники.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

И на дорогах так пусто, красота

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Ниправда, это выдумки рашатудей1111

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

А где все жиробасы?
Кто нибудь видел хоть одно фото жиробаса из КНДР? Нет, я понимаю, что с едой там не очень и трудно быть жирным, но те, у кого заболевания той же эндокринной, они же по дефолту жиробасы.
Их расстреливают там что ли?

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Те люди , которые побывали в Штатах и Японии не смогут сьездить туда отдохнуть или ещё за чем-то. Это печально. В следующем году в Америку собираюсь, потом все шансы лицезреть Кима Владимировича Ына сойдут на нет.

Ответить