Новости
Ольга Жигулина

Место в Instagram: Пхеньян

Столица Северной Кореи на снимках из Инстаграма

24 августа 1945 года советские войска освободили Пхеньян от войск Квантунской армии Императорских ВС Японии. Празднование очередной годовщины этого события ежегодно становится частью торжественных мероприятий, посвящённых освобождению государства от власти колонизаторов. В 2015 году в КНДР даже перевели часы на 30 минут назад, чтобы время отличалось от японского.

С праздниками совпало и обострение отношений между двумя Кореями: Сеул обвинил северян в обстреле территорий к югу от границы 20 августа и в установке в демилитаризованной зоне мин, на которых подорвались двое южнокорейских военнослужащих. Это послужило поводом для возобновления вещания через громкоговорители на территорию КНДР впервые за последние 11 лет. Пхеньян потребовал прекратить вещание, пригрозив в противном случае нанести военный удар.

Несмотря на то, что в СМИ регулярно появляются сообщения о блокировке на территории КНДР того или иного социального сервиса, а Пхеньян удерживает неофициальный статус самой закрытой столицы мира, количество сделанных в городе и опубликованных в соцсетях фотографий с каждым годом увеличивается. TJ собрал лучшие из свежих снимков столицы КНДР из Инстаграма.

Люди

Праздничные мероприятия в честь Дня освобождения

8.15 Liberation Day is over, and now students prepare for the 10.10 festivities.

Видео опубликовано Sun (@sunbimari)

Город

Детали

#Статья #Ким_Чен_Ын #Северная_Корея #КНДР