Новости

Команда «Википедии» рекомендовала участникам скрыть личные данные после задержания редактора в Белоруссии Статьи редакции

В МВД считают, что он распространял «фейковые антироссийские материалы».

Главное управление по борьбе с организованной преступностью Белоруссии задержало блогера Марка Бернштейна. Он входил в список 50 лучших редакторов «Википедии». Подразделение опубликовало в телеграме пост с его фотографиями и видео.

На одном из фото с надписью «Деанон» указали персональные данные Бернштейна: телефон, дату рождения, место работы, адрес страниц в социальных сетях. Под фотографией надпись: «Этот человек распространяет фейковые антироссийские материалы». На видео блогер лежит на полу и называет своё имя. В посте сотрудники ГУБОП написали «Дефейкофицирован» и поставили эмодзи в виде белорусского государственного флага.

Марк Бернштейн

Канал «Википедия. Неофициально» сообщил, что в анонимных телеграм-каналах начали появляться личные данные редакторов «Википедии».

Мы рекомендуем всем участникам «Википедии» на территории России и Беларуси скрыть свои личные данные и редактировать статьи о [военных действиях] и на другие темы, которые могут подпадать под новые законы о «фейках», только с дополнительных учётных записей.

«Википедия. Неофициально»
0
31 комментарий
Написать комментарий...
Al

Ответ совкам про "кто написал доносы" - ваши деды их и писали.

Ответить
Развернуть ветку
MadRat96

Почему только совкам?

Ответить
Развернуть ветку
IvanDurov

Кого посадили используя эту инструкцию?

Ответить
Развернуть ветку
MadRat96

Если никого не посадили, на это не надо обращать внимания?

Ответить
Развернуть ветку
IvanDurov

Можно обращать внимание даже на то как я уронил сосиску.
Но не стоит уравнивать донос из-за которого человек лишится свободы и любой другой донос.

Ответить
Развернуть ветку
MadRat96

А я думаю стоит, поскольку в обоих случаях цель - насрать соседу.

Ответить
Развернуть ветку
Наружный лолипоп

ну если учесть, что было много нквдшников и гбшников, то не удивительно. Плюс они вербовали всех подряд

Ответить
Развернуть ветку
Красивый велосипед

Мне кажется тут попроще: они вселили всем страх, что твой сосед может тебя сдать, поэтому все стремятся даже при малейшем подозрении сдать соседа первее

Ответить
Развернуть ветку
Наружный лолипоп

это если долбоёбы только

Ответить
Развернуть ветку
Красивый велосипед

Ну среди лахты это работает примерно аналогично: если не я, то всё равно кто-то найдётся, пусть лучше это буду я, заодно и денег заработаю!
Притянуто, но факт.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Spoki

Ждут, пока каждый что-нибудь этакое напишет. Может, до красивой цифры тянут. Будет какое-нибудь Дело TJ.

Ответить
Развернуть ветку
Любомудрый ушкуйник vs войны

Гейское дело

Ответить
Развернуть ветку
Согласный шмель

Вика хороша , когда всякие рутрекеры и прочие площадки бегали с чиновниками пытались договорится, википедия сразу нахуй послала роскомнадзор.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Белорусский спрей

Скрепно, ебать

Ответить
Развернуть ветку
Перспективный Мурод

А фошістонаціоналіст все равно ты

Ответить
Развернуть ветку
Добро и позитив

Не ну это всё, надо блокировать Википедию и создавать свою, а главредом сделать Симоньян!

Ответить
Развернуть ветку
Dmitriy

Глядя на текущие мнения масс, кажется что любую подобную иронию нужно уже минусовать, а ней лайкать. А то вдруг у нас тут тоже 70% молчаливых читателей, которые не могут в иронию и считают сотни тысяч подобных залайканных шутеек под каждым постом прямой поддержкой.

Ответить
Развернуть ветку
Никита Борисова

Я так читал ироничные комментарии про Макдональдс.
Мол, нахуй он нам не нужон, наши дитечки будут питаться здоровой нашей едой. Ну серьёзно, выглядело как сарказмическая ирония.

А потом посмотрел — все комментарии от новорегов, которые писали только под той новостью.

Ответить
Развернуть ветку
shiny uncrn

А если сюда Госсми доберутся, ууу...

Ответить
Развернуть ветку
Александр Прохоренко

Уже пытались

Ответить
Развернуть ветку
Georgy Georgiev

Теперь ясно, чем занимается Вильнев, когда не снимает фильмы

Ответить
Развернуть ветку
Василий Духанин-Есипов

.

Ответить
Развернуть ветку
aforminof

АХЗАЗХАЗХАЗХАЗХЗАХАЗХАЗАЗААА

Ответить
Развернуть ветку
Fuck war, not privacy

Люблю тебя

Ответить
Развернуть ветку
Дефицитный Сервелат

Когда уже этот сюрреализм закончится? Мне страшно за учёных, прокомментровавших невозможность «генного оружия». Это ж, выходит, тоже фейк, ведь генерал по телевизору сказал.

Ответить
Развернуть ветку
Tema Kubik

Но там действительно стала появляться информация в чьих то интересах, основаная на вбросах. И почему то сама Wikipedia закрывала на это глаза.

Ответить
Развернуть ветку
Ilya Sharkov

Приведи примеры. Да побольше. Включая те статьи, которые обрисовывали наши интересы (и такие есть).

Ответить
Развернуть ветку
Банковский паркур

blya ˜˜˜˜

Ответить
Развернуть ветку
Дефицитный Сервелат
беларуского

@Яна Ломакина , я всё понимаю, но даже в конституции Республики Беларусь это слово пишется как белорусский.

Ответить