Новости
Конкретный блик

Роскомнадзор дал пользователям инстаграма 48 часов на перенос своих фото и видео перед блокировкой Статьи редакции

Доступ к соцсети ограничат 14 марта в 00:00 мск.

Роскомнадзор отложил блокировку инстаграма, чтобы дать россиянам время перенести свои фото и видео в другие соцсети. Об этом говорится в сообщении регулятора.

Поскольку для активных пользователей Instagram потребуется время для переноса своих фото- и видеоматериалов в другие социальные сети, уведомления своих контактов и подписчиков, Роскомнадзор принял решение о завершении процедуры введения ограничений на доступ к Instagram в 00 часов 14 марта, предусмотрев для пользователей дополнительные 48 часов переходного периода.

Роскомнадзор

Заблокировать в России инстаграм и признать Meta экстремистской организацией попросила Генпрокуратура. Это назвали ответной мерой на решение компании разрешить пользователям использовать «язык ненависти» в отношении российских военных и президентов РФ и Белоруссии.

Как скачать архив в инстаграме, фейсбуке, твиттере и WhatsApp Статьи редакции

Инструкция на фоне вероятного признания компании Meta «экстремистской».

0
95 комментариев
Написать комментарий...
Товарищ

Дают попользоваться экстремистским ресурсом 48 часов.

Ответить
Развернуть ветку
Принципиальный Мурод

Да уж пиздец.

Ответить
Развернуть ветку
infinity one

Они просто не работают на выходных

Ответить
Развернуть ветку
Способный магнит

Zабота

Ответить
Развернуть ветку
Adir Hartmann

Zаебись

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Владислав Ефимов

Zаебумба

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Muralov

ZaБота!

Ответить
Развернуть ветку
Возможный спрей

ПиZдец

Ответить
Развернуть ветку
IaroslavTuch

Считаю что Инстаграм гениально ушёл с рынка РФ. Ещё и жертвой остался.

Ответить
Развернуть ветку
Эмиль Сулейманов

Какой жертвой? Только ебанутый так подумает

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Yury Bogdanov
Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Телефунтик

!

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Банальный вентилятор
Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Пенсионный историк

— в телегу
— а почему в телегу?
— а туда сейчас все переносят

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Валерия Авдеева

Появилась возможность запросить все файлы архивом на почту. Поройтесь в настройках. Я уже запросила, например.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Вертикальный мангал

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Shirochenkov

Поражают люди, обходящие блокировки.
Могли бы просто выйти к Кремлю.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Максим Соколовский

Вообще за столько лет буйства ркн много людей наверное научились пользоваться впном

Ответить
Развернуть ветку
Alexandr

А тем временем Минобороны рассказывает про бомбардировку Мариупольского роддома:

Ответить
Развернуть ветку
Кавказский дебаркадер

Не понимаю, такой шум, как будто они его удаляют из мира. Что дальше то мешает пользоваться.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Соколовский

Ну для блогеров и прости господи сммщиков сильный удар, тк отсекает большую аудиторию, которая сидит без впна и еще это не очень привлекает новую аудиторию из других соц сетей, которые скорее всего не зайдут на заблокированный ресурс

Ответить
Развернуть ветку
Инвестиционный кофе

ну через впн же он будет работать? 👉👈

Ответить
Развернуть ветку
Давний кубок

Не знаю, как фотки, но вот потоковое видео через впн такое себе ... лагает, буфферизация заметна ...

Ответить
Развернуть ветку
14 комментариев
Интересный нос

ебать спасибо нахуй за щедрость

Ответить
Развернуть ветку
Ivan

Snapster пришло наконец то твоё время))))))

Ответить
Развернуть ветку
испанский смех

как знали!

Ответить
Развернуть ветку
Casha Ziba

Массы никогда не восстают сами по себе и никогда не восстают только потому, что они угнетены. Больше того, они даже не сознают, что угнетены, пока им не дали возможности сравнивать.

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов
Массы никогда не восстают сами по себе

👏🏼😁

Ответить
Развернуть ветку
14 комментариев
Иван Прохоров

Чтобы перед митингом 13 числа не успели заметить блокировку

Ответить
Развернуть ветку
Макс

Они осознают сколько бизнеса по России убьют?

Ответить
Развернуть ветку
Победа России

Типа последнее китайское предупреждение.

Видимо, несколько ссыкотно блокировать инстаграм, потому дают шанс Мете одуматься.

Ответить
Развернуть ветку
Grey Worm

Море ватных слез

Ответить
Развернуть ветку
Недоперепил

перефразируя классику: "Инстаграмм это моя жизнь."

Ответить
Развернуть ветку
ИгорьOK
Роскомнадзор дал пользователям инстаграма 48 часов

Какая грозная собачка))) Прям время даёт))) Типа решатель такой)))
Да мы спокойно сидим на всех твоих заблокированных ресурсах! Ты бесполезен абсолютно! Заткнись там нахрен!

Ответить
Развернуть ветку
Casha Ziba

Они реально думают что руские на столько тупые, что не могут в впн ?

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов
не могут в VPN?

В период войны между РКНом и Telegram’ом немало притомился, объясняя ⅞ юзеров (обычно молодёжи), как включить Tor в BGram’e. Хотя, казалось бы, куда уж проще… 🤷🏼‍♂️

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Sursin
Поскольку для активных пользователей Instagram потребуется время для переноса своих фото- и видеоматериалов в другие социальные сети

Это я дурак или они просто через два дня скажут что передумали?
Просто я так и не нашёл в этом инстаграме - кнопку скачать...

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Gataullin

https://tjournal.ru/560498
Так проще

Ответить
Развернуть ветку
infinity one

В настройках "выгрузка данных"

Ответить
Развернуть ветку
КГФСБ

Сохранить как

Ответить
Развернуть ветку
EdisonsLamp

ЧЕБУРНЕТ БЛИЗКО!

Ответить
Развернуть ветку
Символический кофе

Интересно, а что значит перенести в этом контексте? Я что-то в инстаграме не видел кнопку «собрать все фотки и съебаться»

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Gataullin
Ответить
Развернуть ветку
Фёдор Трухин

Ууу, это так мило 😚😚

Ответить
Развернуть ветку
Э Л

Ультиматумы блэт, кругом одни ультиматумы

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Romanov

Как они вообще могут заблокировать инстаграм? Вот как? У них вообще есть на это ресурсы? Ладно сайт, а приложение? там же наверняка люди еще из 80-х толком не выбрались

Ответить
Развернуть ветку
Максим Соколовский

Ну твиттер же заблокировали

Ответить
Развернуть ветку
Давний кубок

Насчёт клавиатуры. Я, правда, не был удовлетворён стандартной от Андроид, или стандартной от Самсунг. Поэтому я перебрал десятка 3 нестандартных клавиатуре, пока из них не выбрал наиболее подходящую мне.

То, что сделали Вы - заказали разработку по личному ТЗ программисту, и бодались с ним, вплоть до момента доведения клавы до идеала - достойно уважения.

Но я занялся бы этим, только если бы сам смог разработать приложение. Не готов вынести все вот эти циклы последовательного приближения к результату, общаясь с программистом. Видимо, у Вас более устойчивая психика.

Насчёт ощущения чувства обиды мною. Я имел в виду, что какие-то слова, или действия людей в реальной жизни могут его вызвать. А при общении удалённом с незнакомым человеком в социальной сети или на форуме - едва ли.

Ответить