{"id":2129,"url":"\/distributions\/2129\/click?bit=1&hash=d47423535ac6f42b0bce94dd090ac28e4f868b0ca0532a8e4bf06d3bc6296558","title":"\u0422\u0435\u0441\u0442 \u0434\u043b\u044f \u0442\u0435\u0445, \u043a\u0442\u043e \u0437\u043d\u0430\u0435\u0442: \u043d\u0435 \u0432\u0441\u0451 \u0432 \u043c\u0438\u0440\u0435 \u0432\u0435\u0447\u043d\u043e (\u0434\u0430\u0436\u0435 Nokia 3310)","buttonText":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0442\u0438","imageUuid":"bd03226a-78e0-5dec-98aa-32a959bc2943","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости

Meta позволит «высказывать гнев» в адрес российских войск только на Украине Статьи редакции

При этом компания «не потерпит русофобии и любой дискриминации россиян».

Новая политика Facebook и Instagram будет применяться только на Украине. Она позволит местным пользователям «высказывать гнев» в адрес российских войск, заявил вице-президент Meta по глобальным вопросам Ник Клегг.

При этом в компании подчеркнули, что «не потерпят русофобии и любой дискриминации россиян».

Facebook и Instagram утром 11 марта разрешили использовать «язык ненависти» в отношении российских военных и желать смерти президентам Владимиру Путину и Александру Лукашенко. Правила изменили в связи с боевыми действиями на Украине. Призывать к насилию над мирными гражданами России запрещено.

После этого российское посольство в США обвинило компанию в экстремизме и потребовало от властей привлечь к ответственности всех виновных. Генпрокуратура попросила суд признать Meta экстремистской организацией и заблокировать инстаграм в России. Роскомнадзор решил ограничить доступ к соцсети 14 марта.

0
102 комментария
Написать комментарий...
Совместный спрей

Подкорректировали, так сказать

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Закомплексованная Душа

Ну от этого его не разблокируют

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Константин Д

Там изначально так и было.
Это наши уже подкорректировали

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Спортивный историк

Так и было изначально

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Субъективный кот

так то и был слив журналистам, а не оф позиция компании

Ответить
Развернуть ветку
true pack

Всеравно закроют думаю

Ответить
Развернуть ветку
Рыжий бас

1. Рейтерс пишет слегка перекрученную ради хайпа новость.
2. Русские СМИ второй раз перекручивают новость, чтобы даже на самых либеральных ресурсах подписота подумала, что РУССКИХ АБИЖАЮТ.
3. В итоге всё оказывается ЧУТЬ-ЧУТЬ ИНАЧЕ и даже если выбранные методы спорные, но вполне понятные и уж точно не такие, какими их пытались выставить.
<сейчас здесь> 4. Комментаторы в очередной раз поели говна.

Ответить
Развернуть ветку
Тимур Валиулин

А что мешало Мете самостоятельно выпустить нормальный пресс-релиз? Молчат — значит, одобряют.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Aлeкcaндр Блoxин

П. 4 всегда же.

Ответить
Развернуть ветку
BigRichardRichardson

tl;dr швитой барин как всегда прав, русские как всегда проиграли

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Egor Εvdokimov

13 марта, 14:00. Список протестов

Ответить
Развернуть ветку
Зелёный Мох

Красивое

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
maksimqa

Кто это составил работает на ФСБ реально. Кто в здравом уме пойдёт на протест, если тебя даже убить могут прямо в овд и им хуй что будет

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Зелёный Мох

Так и было почитайте текст первый

Ответить
Развернуть ветку
Аяз Умбатов

Поясните пожалуйста, в чем смысл этого разрешения? Что изменилось? В чем это выражается на практике?

Ответить
Развернуть ветку
Alex Blake

Можно писать "Русский военный корабль - Иди на хуй!"
Нельзя писать: "Русский гражданский корабль - Иди на хуй!"

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
IaroslavTuch

Возможно сложности в модерации. Укры пишут плохо про российские войска. Их банит за hate speech. С другой стороны они пишут правду и с этим надо что-то делать.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Alex Blake
Ответить
Развернуть ветку
Ash Leaf

Идиоты. Они и Youtube. Дали такой "casus belli" прямо в руки

Ответить
Развернуть ветку
Рыжий бас

В руки кому? России? Стране, где люди не раздумывая сожрали "переодевания" беременной в Мариуполе? Пфф.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Душевный корабль

Конечно, ведь россоссии так нужен казус белли. И для войны, и для блокировок. Без него прям ничего не делается.

Ответить
Развернуть ветку
Jakub Marona

Нет. Это просто кенсел росии

Ответить
Развернуть ветку
Сексуальный череп

Открыть ворота, но чуть-чуть.

Ответить
Развернуть ветку
Тимур Валиулин

Хочется призвать Кхалиси Бота на весь пост. Потому что этот мерзкий продукт жизнедеятельности Цукерберга под названием Мета почему-то считает, что разрешив призывы к насилию в отдельно взятой стране и не разрешив в другой, он станет менее лицемерной помойкой.

Ответить
Развернуть ветку
Lim Kirsanov

Не понимаю почему нельзя желать смерти российским солдатам в Украине. Они вроде за смертью туда и пришли

Ответить
Развернуть ветку
11 комментариев
Love Patrol Alpha
призывы к насилию в отдельно взятой стране и не разрешив в другой, он станет менее лицемерной помойкой

При этом тебя не смущает количество тех помоев, которые выливают в адрес Украины по российским пропагандистским каналам?

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Смертельный диод
Ответить
Развернуть ветку
Vandgory

Переобувания прямо на лету

Ответить
Развернуть ветку
Свободный мангал

не факт, первая новость состояла из слива внутренней доки (самой доки не было) для модераторов (как я понял)
а это официальная позиция Мета

Ответить
Развернуть ветку
Sloowbruh

А всё, всё поздно уже, всёо

Ответить
Развернуть ветку
Роман Величкин

Правильно ли я понял, что вчерашнюю бучу подняли Reuters, а не сами Meta? И все началось из-за того, что "согласно инсайдам Meta только планирует сделать"?

Ответить
Развернуть ветку
Константин Иванов

Возникает вопрос, а можно ли солдатам России которые находятся сейчас на территории Украины "желать смерти президентам Владимиру Путину и Александру Лукашенко"?

Ответить
Развернуть ветку
Jakub Marona

Солдаты росии в Украине писать то не умеют, че ты от них хочешь

Ответить
Развернуть ветку
Свободный мангал

В Россий фейсбук заблочен РКН

Ответить
Развернуть ветку
TehD

Сейчас летел из Сан Диего, на гейте солдатам сша говорят:"спасибо за вашу службу" и сажают вперёд бизнес класса.
Теперь представил что Мета пишет что можно желать смерти американским солдатам если ты житель Афганистана или Ирака.

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Глебов (Катышев)

Мля... и чо теперь инсту не забанят? Тут девчули уже решили забухать... РКН лишит их такого повода?

Ответить
Развернуть ветку
Грэм Грэмский

Кто там недавно писал, что если в тексте есть слово "русофобия", то всё авторы долбойобы?

Ответить
Развернуть ветку
EuTO

Прекрасная новость. А как выражаться в адрес российских орков в условиях войны? Теперь правила меняются, и всем придётся выбирать сторону.

Ответить
Развернуть ветку
Alex Gu
Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
рязанский сахар

На dtf начался сущий кошмар после єтой новости

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Приемлемый Русский

Ну и в чем они не правы?

Ответить
Развернуть ветку
Gleb Levchenko

У вас там что, букву «в» запретили?

Ответить
Развернуть ветку
John

Так главное, "на" неудобно же говорить.

Ответить
Развернуть ветку
Ручной якорь

А, ну тогда ладно

Ответить
Развернуть ветку
Casha Ziba

Капец, сыканули.

Ответить
Развернуть ветку
vasya pupkin

Если немного отвлечься от связанных событий, то вообще-то становится ясно, что всеми любимая корпорация опять обосралась с тем, какой именно формы розовые очки она разрешает носить стадам своих приматов.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Бочаров

Если по существу - абсолютно уебанский мув со стороны Facebook. Правила они на то и правила, чтобы быть едиными для всех. Как только ты даёшь кому-то выборочные привилегии нарушать эти правила - это создаёт прецедент, на основании которого кто-то обязательно снова использует возможность данные правила нарушать уже в своих корыстных целях. Поэтому правила либо одни для всех, либо они не работают.

Ответить
Развернуть ветку
Vitaliy Vitaliev

ладно

Ответить
Развернуть ветку
испанский смех

Инста, живи

Ответить
Развернуть ветку
Misha Timoshin

Ну, всё, сразу легче стало.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Излишний утюг

Поздно, не?

Ответить
Развернуть ветку
Adir Hartmann

пиZzZдец

Ответить
Развернуть ветку
Эчис Тюлюш

Какая разница где кто будет высказывать. Все равно это не правильно, вы че там школьники что ли сидят?!

Ответить
Развернуть ветку
Beowulfo

Решили что имеют власть управлять ненавистью, мерзкий ход Facebook…
Так и быть ухожу в ОК)

Ответить