Новости
TJ

Фоторепортаж: DJ Sona Party

Создатели игры League of Legends провели в Москве заключительную часть тура DJ Sona Party

Минувшее воскресенье 30 августа запомнилось почти двум тысячам поклонников популярной MOBA-игры League of Legends уникальной возможностью «взорвать» танцпол в компании единомышленников.

Российское отделение студии Riot Games Russia взялось организовать серию мероприятий, привычных для Японии, но абсолютно беспрецедентных для стран СНГ. Беспрецедентных в первую очередь потому, что нет никакой DJ Sona. Её образ — большая мистификация, понять которую смогли только преданные поклонники LoL.

Всё началось с тематического «скина» для одной из героинь игры — той самой Sona. К удивлению разработчиков, образ фантастического диджея оказался настолько популярным, что вскоре превратился в своего рода маскота виртуальной арены League of Legends. А затем и вовсе в хэдлайнера серии вполне реальных вечеринок: после первого шоу в Екатеринбурге выступления DJ Sona в таком формате прошли в Сиднее, Стамбуле, Тайбее, Алма-Ате, Минске, Киеве и, наконец, Москве.

Масштаб мероприятия был заметен издалека. Ещё засветло к клубу ICON начали стекаться «призыватели» со всего города.

Внутри собралась самая разношёрстная публика: парни и девушки, тусовщики…

… и заядлые геймеры.

Косплей — неотъемлемая часть игровой культуры League of Legends. Неудивительно, что специально под него был отведён отдельный зал, со своим расписанием и ритмом...

…где каждый желающий мог сфотографироваться с обворожительными героинями игры.

Стоит отметить, что организаторы действительно славно потрудились и подготовили для гостей невероятное количество активностей на любой вкус. «Призыватели» могли перекусить у барной стойки и выпить тематические коктейли, распечатать фотографии на гигантском смартфоне, пострелять в тире и даже стать моделью для боди-арта.

Кроме того, по всему клубу были спрятаны монетки, дающие право повернуть колесо фортуны и выиграть небольшой, но приятный приз.

Однако эпицентром мероприятия предсказуемо стал утопающий в киловаттах звука и канделах света танцпол.

А ключевой фигурой стала DJ Sona собственной персоной. Диджей отыграла несколько зажигательных сетов и заставила публику изрядно попотеть в буре из лазерных лучей и конфетти.

Словно всего вышеперечисленного было мало, организаторы подготовили очередной сюрприз: выступление гимнасток на полотнах (разумеется, выдержанное в стиле LoL). Кульминацией действа стал экстремальный танец девушки на подвешенной к потолку железной конструкции.

Можно только по-доброму позавидовать поклонникам League of Legends. Riot Games подарила своим фанатам незабываемые эмоции и показала другим разработчикам пример высококлассной работы с сообществом.

Остаётся надеяться, что другие игроки рынка возьмут этот «кейс» на вооружение и позволят нам осветить еще не одну зажигательную геймерскую вечеринку. Потому что эта нам чертовски понравилась.

#Статья #реклама #фоторепортажи #League_of_Legends #Riot_Games