Пранкеры рассказали в эфире «Вечернего Урганта» о розыгрыше Элтона Джона звонком от имени Путина Статьи редакции

В эфире передачи Первого канала «Вечерний Ургант» показали розыгрыш британского певца Элтона Джона, а сами пранкеры — Владимир «Вован» Краснов и Алексей «Лексус» Столяров — пришли в студию на короткое интервью. Запись передачи, продемонстрированная для дальневосточного региона, была опубликована на YouTube.

Судя по продемонстрированной записи телефонного разговора, Элтон Джон не заподозрил неладное в голосе и манере общения пранкеров: не смутило его и то, что они звонили без предупреждения. На предложение «Путина» обсудить проблемы российской действительности певец ответил: «Это невероятно. Я музыкант, филантроп и гуманист. Я не политик».

Пранкеры также спросили Джона о встрече с Порошенко и поинтересовались, была ли она политической.

Нет, это не было политической встречей. Я просто попросил его уважать интересы ЛГБТ-сообщества Украины, потому что они могут поспособствовать развитию экономики Украины. Моя жизненная позиция заключается в том, что геи должны быть включены во все сферы деятельности и обладать всеми правами и свободами.

Я люблю Россию, она с 1979 года является частью моей жизни, и я всего лишь хочу улучшить ситуацию, если смогу.

Элтон Джон, британский певец

На вопрос Урганта, откуда взялся настоящий телефон Элтона Джона, пранкеры не ответили. «Больше всего интересно, почему у других СМИ не было его телефона. […] Мы свои профессиональные секреты раскрывать не будем», — заявил Столяров.

По словам Краснова, ему пришлось отдалиться от телефонной трубки, чтобы певец не смог чётко разобрать его голос, так как тембр Путина, скорее всего, был хорошо известен Элтону Джону.

В розыгрыше пранкеры впервые признались днём 16 сентября в интервью «Комсомольской правде». Позже они подробно рассказали агентству РИА Новости об обстоятельствах звонка: он произошёл во вторник 15 сентября около 17:30 по московскому времени.

Краснов сообщил, что они со Столяровым звонили Джону напрямую на его мобильный телефон, но пранкер не уточнил, как именно удалось раздобыть его номер. О чём шёл разговор с певцом, Краснов в подробностях не рассказал, но заявил, что среди прочих тем обсуждался президент Украины Пётр Порошенко. Свои розыгрыши пранкеры назвали «проявлением гражданской позиции».

15 сентября Элтон Джон у себя в инстаграме поблагодарил Путина за звонок, однако вечером того же дня пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг факт разговора: «У Путина не было разговора с Элтоном Джоном, а главное, что мы не получали от него каких-либо предложений о встрече. То, что было озвучено через СМИ, я опять же повторяю, я не знаю, насколько это аутентично».

Песков также подверг сомнению, что информация в верифицированном аккаунте Элтона Джона в Инстаграме была действительно написана самим певцом: «Мы не знаем, насколько это аутентичная запись, аутентичный аккаунт, тем более там не совсем грамотно написано по-английски. Мы не думаем, что сэр Элтон Джон написал бы так неграмотно».

Обновлено 17 сентября в 15:23: Элтон Джон спокойно отреагировал на признание пранкеров в розыгрыше.

Розыгрыши смешные. Гомофобия, однако, никогда не бывает смешной. Я люблю Россию, и моё предложение поговорить с Путиным о правах ЛГБТ всё ещё в силе. Если этот курьёзный случай приблизил меня к цели, тогда я даже рад, что меня разыграли

Элтон Джон, британский певец
0
50 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
25
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Не пранкеры, а гандоны конченные.

Ответить
38
Развернуть ветку
Нужный корабль

Не понимаю, почему вы считаете пранкеров в этом случае такими плохими. Были ли здесь провокации или оскорбления?
Вышло будто интервью, сэр Элтон Джон высказал свое мнение.
Хорошо ли то, что они представились Путиным? Конечно нет, но при этом они не перешли каких либо границ и я думаю, что это можно считать неплохой шуткой.

Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль

Почему? Вы наверное слышали полную версию разговора, потому что по отрывку из передачи этот вывод сделать было нельзя

Ответить
–1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Послушал полную версию. Не понимаю отчего вам тут пуканы рвёт. Не было никаких издевательств и вообще лучше такой разговор с пранкерами который теперь послушает Путин, чем никакого разговора вообще.

Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль

Единственный телефонный пранк, который я периодически слушаю и смеюсь.

Ответить
17
Развернуть ветку
Нужный корабль

А как тётка так быстро просекла что телефон с Фонтанки?

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
20
Развернуть ветку
Нужный корабль

Все очень сильно надеялись на то, что он поговорит с Путиным и Путин одним мановением руки отменит все злостные законы направленные против ЛГБТ.

Вообще не понимаю, почему президенты стран должны уделять время престарелым звездам разного калибра, будь то поехавщий Кобзон или Элтон Джон.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Кобзон или Элтон Джон

Вы сравнили жопу с пальцем.
С Элтоном Джоном вообще интересная ситуация выходит: 90% путинского электората пол-молодости провели под его песни, и до сих пор по пьяни льют слезы об ушедших временах под те же песни. Но скажи им в этот момент что-нибудь о геях, они затыкают тебя ножом, которым только что нарезали селедку на закусь.

Ответить
5
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Если вы упомянули о наградах, то можете сравнить:
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/108883-kakie-nagrady-imeet-kobzon.html (не уверен, что на 100% можно доверять этому источнику, но, скорее всего, как-то так и есть)
и
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_наград_Элтона_Джона

Не говоря уже о всемирной известности, и всеобщем уважении.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Нужный корабль

Я их и не сравнивал.
звездам разного калибра

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Виноват.
Мне показалось тут "разного калибра" относится не конкретно к Кобзону и Элтону, а вообще, в принципе.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Правильно, вообще и в принципе, а Кобзон и Джон, как примеры разных калибров.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Успешная бизнесвумен - ты про Васильеву?

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль

"Сказ о том, как пидорасы с геем разговаривали"

Ответить
12
Развернуть ветку
Нужный корабль

Смотреть с 1:40

Ответить
4
Развернуть ветку
Нужный корабль

Спасибо.

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Свои розыгрыши пранкеры назвали «проявлением гражданской позиции».

Чо?

Ответить
4
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ребята просто подписались гомофобами, вестимо.

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Вольнов - единственный годный пранкер. Остальных даже слушать противно.

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

"Шутят" они, а стыдно мне.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

русские опять всех наебали?

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Наебали они, а стыдно мне.

Ответить
22
Развернуть ветку
Нужный корабль

Провинциальная черта

Ответить
–3
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ребята, извините, я даты сначала серьёзно напутал. Сейчас вроде всё ОК: если я правильно понял, и звонок пранкеров, и пост Элтона Джона был вчера, 15 сентября.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Не, звонок пораньше был

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Аутентичненько

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Песков так много раз его употребил, будто пытается запомнить.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Полная версия

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Мудаки конченные, решившие пропиариться и воспользовались тем, что сэр Элтон Джон хотел поднять тему прав ЛГБТ в РФ. А слабо так над Стрелковым и прочей провластной ватой приколоться? Тотоже.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Полно пранкеров прикалывается над провластной ватой, только они на первый канал не приходят после этого

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Это видео было удалено пользователем :/

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ребята пранкеры - красавцы.

Они много кого разыгрывали :)

Ответить
–7
Развернуть ветку
Нужный корабль

Вован уже не тот, раньше от него были очень крутые пранки

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Простите, но гандоны они еще те, по-моему.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

такие "пранки" я еще до пубертата устраивала. теперь "уши из трубки торчат" и "двери не нужны? завтра снимем" не кажутся мне такими уж убогими.

а сэра Элтона жалко, он так искренне отвечал...

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Вангую подборку пранков на неделе

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Брыхня

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

"Наверное, он когда-то был сам по себе, но звонки натовскому генералу Макнили и особенно белорусскому президенту Лукашенко (вы пробовали дозвониться до Лукашенко?) как будто для того и были сделаны, чтобы развеять сомнения в независимости пранкера у самых отчаянных скептиков, а сегодня уже и сомневаться не в чем — героев программы «Время» утверждают совсем не девочки-редакторши."

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Такие никнеймы как "Вован" и "Лексус" напоминают мне о золотых временах компьютерных клубов.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Молодцы парни, сообразительно все провернули.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Жалко Элтона. Путин думаю утешит его, если встретится и обсудит эту проблему.

Ответить