Новости
Никита Лихачёв

Четыре эмоции за четыре секунды: Дональд Трамп реагирует на новости из России

Дональд Трамп — пожалуй, самый одиозный кандидат на пост президента США за последние годы. Скажем честно: на Западе он достал всех настолько, что уже считается за благо, когда его лицо хоть на час пропадает с экранов ТВ.

Однако 16 сентября этого никак нельзя было избежать: в США проходили вторые теледебаты кандидатов от республиканской партии, в которых известный бизнесмен принимал участие вместе с Рэндом Полом, Джебом Бушем, Карли Фиориной и ещё семью политиками.

Содержание этих дебатов не так важно: это шоу, которое не столько направлено на выяснение, кто прав, а кто не прав, а на определение фаворитов и лузеров по общим впечатлениям. По крайней мере, это шоу подарило миру одну гифку, которую не забудут до конца президентской гонки.

Для России самым запоминающимся моментом дебатов стало заявление Трампа о намерении «поладить с Путиным». По мнению бизнесмена, это поможет установлению стабильности в мире, а у текущего президента Барака Обамы «недостаточно отваги» для того, чтобы наладить отношения с российским президентом.

У него [Путина] нет абсолютно никакого уважения к президенту Обаме. Ноль. В Сирии бардак. Посмотрите, что происходит с ИГИЛ, и подумайте об этом: мы боремся с ИГИЛ, ИГИЛ хочет бороться с Сирией, почему мы воюем с ИГИЛ в Сирии? Давайте дадим им там воевать друг с другом и выберем того, кто останется.

Дональд Трамп, бизнесмен

Однако на Западе Трампа считают эксцентричным, и во время дебатов бывший губернатор штата Флорида Джеб Буш (брат Джорджа Буша) заявил: «Никто не хочет, чтобы у такой горячей головы были коды к ядерным боеголовкам». На эти слова Трамп отреагировал четырьмя разными эмоциями за четыре секунды.

Эту гифку, опубликованную CNN, не могли не заметить пользователи соцсетей.

Трамп настолько популярен на Западе, что даже исполнитель главной роли в сериале «Карточный домик» Кевин Спейси признался: в те эффектные моменты, когда он смотрит прямо в камеру, он на самом деле обращается лично к Трампу.

Однако в восточном полушарии Земли без дополнительных объяснений феномен «самого громкого кандидата в президенты США» понять сложно. Представим, что Трампа попросили выслушать новости из России за последний месяц.

В администрации президента РФ признали невозможность поддержки рубля

Роспотребнадзор потребовал изъять из магазинов Persil и Fairy

Cтала известна дата пересадки головы российского программиста

Житель Подмосковья поехал на Урал и убил обидчика из соцсетей

Владимир Путин стал жертвой ошибки перевода

На торгах Московской биржи доллар поднялся до 70,41 рубля, евро – до 80,82

В воронежских школах использовали детей как дешёвую рабочую силу

Новосибирская прокуратура получила жалобу на отрицание семейных ценностей в Библии

В России заблокируют PornHub

В иркутском СИЗО на выборах проголосовали 103% избирателей

Джеб Буш стал жертвой фотоляпа в ходе предвыборной кампании

Не ожидали увидеть здесь другую гифку? Дональд Трамп тоже.

#Статья #политика #Владимир_Путин #гифки #Дональд_Трамп #Карточный_домик #Кевин_Спейси #Сирия #выборы_президента_США_2016_года #кандидаты_в_президенты_США #Джеб_Буш