Новости
Никита Лихачёв

Тину Канделаки раскритиковали за «неправильный» хэштег «Зенита» на матче «Локомотива» и ЦСКА

Генерального продюсера канала «Матч-ТВ» Тину Канделаки раскритиковали блогеры и коллеги-журналисты из-за якобы «неправильного» хэштега клуба «Зенит», использованного во время матча «Локомотива» и ЦСКА. Сама Канделаки позднее объяснила, что её неправильно поняли.

Фото Тины Канделаки

26 сентября на подмосковном стадионе «Арена-Химки» проходил матч между футбольными клубами «Локомотив» и ЦСКА. Он закончился со счётом 1:1.

На игре присутствовала генеральный продюсер нового спортивного телеканала «Матч-ТВ», недавно показавшего свой логотип и промо-ролик. Канделаки опубликовала фото с трибуны, подписав его хэштегами ЦСКА и «Зенита» и уточнив, что заключила пари.

Главный редактор издания «Р-Спорт» Василий Конов посчитал перечисленные Канделаки хэштеги ошибкой и указал на это телеведущей.

Некоторые блогеры тоже посчитали это непрофессионализмом телеведущей.

Позднее Канделаки уточнила, что имела в виду все команды, на победу которых поставила в этот день. 26 сентября у «Зенита» пройдёт игра со «Спартаком» в 19:00 на стадионе «Открытие-Арена» в Тушине.

Ранее Конов собирался работать на «Матч-ТВ» главным редактором. Однако через полторы недели после официального объявления о его новой должности он покинул телеканал из-за разногласий с Канделаки.

Трансляция «Матч-ТВ» начнётся 1 ноября на частоте телеканала «Россия-2». Ранее стало известно, что на канале Канделаки всё-таки будет работать комментатор Василий Уткин, но, по его словам, у него не будет никакой должности.

#Новость #спорт #Тина_Канделаки #футбол #Зенит #Василий_Уткин #Локомотив #ЦСКА #Василий_Конов #Спартак #Матч_ТВ