Новости
TJ

Драматичные новости недели от Breaking Mad: гигантские тюльпаны, выставка гробов и юный оленевод

Автор: Залина Маршенкулова

В подборке за эту неделю вы узнаете о новых тенденциях в российском похоронном деле, а также о том, какие тюльпаны стоят 94 миллиона рублей и что происходит в жизни заморских чиновников и юных оленеводов.

На выставке «Некрополь-2015» показали спортгроб

В Москве проходит ежегодная традиционная выставка производителей ритуальных товаров и принадлежностей «Некрополь-2015».

На мероприятии были представлены такие уникальные решения, как возможность отправить прах в космос, КамАЗ-гибрид (грузовик, наполовину выполненный в виде кареты с печально подмигивающим средневековым фонариком), удобные лакированные лопаты, а также гробы, выполненные в различных цветовых решениях.

В Коми игравший с телефоном юный оленевод случайно вызвал вертолёт со спасателями

3 октября спасатели по спутниковой связи получили сигнал бедствия из района стоянки оленеводческой бригады из Салехарда, которая находится в 80 километрах от Воркуты. На место вылетел вертолёт Ми-8 с сотрудниками оперативных служб.

Выяснилось, что тревогу случайно поднял четырёхлетний мальчик, который остался в чуме один на один с телефоном — именно такое объяснение спасатели получили от его родителей-оленеводов.

Мэрию Южно-Сахалинска просят обосновать, зачем она купила гигантские тюльпаны за 94 миллиона рублей

«Общероссийский народный фронт» просит мэра Южно-Сахалинска объяснить, зачем для благоустройства города были закуплены 150 пластмассовых тюльпанов-светильников, многие из которых в результате повалил циклон.

В Вануату осуждённый за коррупцию чиновник помиловал сам себя в отсутствие президента

В Вануату нарастает политический кризис, спровоцированный действиями спикера парламента Марселлино Пипите.

Воспользовавшись полномочиями отбывшего за границу президента, спикер помиловал себя и ещё 13 парламентариев, осуждённых вместе с ним по делу о коррупции за взятки в размере 320 тысяч долларов.

В Индии умер найденный живым в морге мужчина

Мужчина, которого нашли живым в одном из моргов Индии, скончался, сообщает «Би-би-си». Бездомный из Мумбаи стал героем новостей после того, как испугал персонал морга, очнувшись во время подготовки к вскрытию.

Мужчина, которого нашли на автобусной остановке без сознания, поступил в больницу с нарушением обмена веществ, в момент госпитализации он бредил. Позже врачи больницы констатировали смерть и сразу же отправили его в морг. Причём сделано это было в нарушение процедуры, согласно которой пациент ещё два часа должен оставаться в палате на случай врачебной ошибки.

#Статья #чиновники #политика #Breaking_Mad #драматичные_новости