В Китае прорекламировали тринадцатую пятилетку с помощью психоделического видеоролика Статьи редакции

Вечером 26 октября китайское государственное информационное агентство Синьхуа опубликовало в сети клип о важности тринадцатого пятилетнего плана.

Текст песни на английском языке сопровождает психоделический видеоряд, в котором используются образы Альберта Эйнштейна, Великой Китайской стены, робота и лотосов, а также постоянно повторяется термин 十三五 (ши-сань-у), обозначающий тринадцатую пятилетку.

Премьеру ролика приурочили к дню начала четырёхдневного пленума, на котором обсудят следующий пятилетний экономический план, определяющий направление развития страны.

Как предполагает The Wall Street Journal, с помощью своего ролика Синьхуа в некотором смысле конкурирует с официальным рупором Коммунистической партии Китая, изданием People’s Daily, в создании пропагандистских видео для зарубежной молодёжной аудитории.

Например, во время визита председателя КНР Си Цзиньпина в США в сентябре People’s Daily опубликовал ролик «Кто папа Си?» с участием иностранных студентов. Одна из показанных в ролике девушек сообщила, что надеется, что её будущий муж будет похож на председателя КНР.

0
30 комментариев
Написать комментарий...
Подводной диод

Нормальная такая пропаганда. Я много общался с китайскими студентами, они очень современные и открытые ребята. Мы вот, беларусы, любим поныть и поплакать как у нас все плохо (так и есть). А эти ребята, как только разговор заходит на тему политических репрессий, закрытости интернета у них, сразу начинают напористо доказывать, что нифига подобного и все у них просто супер. Патриотизм у них настоящий, а не "православно-крымнашевский". Завидую.

Ответить
Развернуть ветку
Утренний танк88

Думаешь православно-крымнашенские не стали бы доказывать иностранцам, что у нас все супер?

Ответить
Развернуть ветку
Посторонний Орзэмэс

Ты огорчаешь этих джентльменов

Ответить
Развернуть ветку
Иркутский единорожек88
как только разговор заходит на тему политических репрессий, закрытости интернета у них, сразу начинают напористо доказывать, что нифига подобного и все у них просто супер.
Завидую

У меня для вас плохие новости.

Ответить
Развернуть ветку
Нравственный химик

Вашу ж... и что мне делать теперь с заевшей в мозгу песенкой?!

Ответить
Развернуть ветку
Деловой мангал

Петь!
Шисаньху! ШИСАНЬХУ!

Ответить
Развернуть ветку
Эффективный Паша

Ши сень уат?

Ответить
Развернуть ветку
Тихий самолет

the Ши Сань У

Ответить
Развернуть ветку
Дальнейший колос
十三五

это не термин, а просто цифра -_-

Ответить
Развернуть ветку
Тихий самолет

причем три цифры - десять, три, и пять...

Ответить
Развернуть ветку
Дальнейший колос

ну, технически - да, а по смыслу - две

Ответить
Развернуть ветку
Бурный торшер

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Единственный череп

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Эффективный Паша

Суньхуйвчай)))

Ответить
Развернуть ветку
Длительный диод

)))))

Ответить
Развернуть ветку
Длительный диод

Не знаю зачем я это сделал

Ответить
Развернуть ветку
Длительный диод

Но на TJ прошлого не вернуть

Ответить
Развернуть ветку
Эффективный Паша

Как и прошлого TJ.

Ответить
Развернуть ветку
Фирменный мангал

Кажется мы стали забывать, что значит психоделический

Ответить
Развернуть ветку
Грандиозный кубок

Слабовато, слабовато после японцев.

Ответить
Развернуть ветку
Электронный алмаз

У них тоже ролики про пятилетку есть?

Ответить
Развернуть ветку
Грандиозный кубок

Нет, но психоделики хватает.

Ответить
Развернуть ветку
Федеральный корабль

Отборные жополизы на втором видео разве могут когото убедить?

Ответить
Развернуть ветку
Электронный алмаз

Удивило, что на английском.

Ответить
Развернуть ветку
Обязательный украинец

Во втором ролике Country road играет ^_^

Ответить
Развернуть ветку
Удачный татарин

Кто эти странные люди, которые в своем уме говорят, что руководитель страны им как папа, дядя и брат? Это на них жизнь в Китае так влияет?

Ответить
Развернуть ветку
Задний пришелец

это последствия действия мягкой силы
китайцы очень прошарены в этой теме
почитайте отзывы Татьяныча о своей поездке - отлично видно воздействие Китая на неокрепший мозг дизайнера

Ответить
Развернуть ветку
Финансовый глобус

А мне понравилось видео. Мне кажется, оно справится со своей задачей, делать имидж Китая в глазах запада более понятным и каким-то более "добрым" что ли)

Ответить
Развернуть ветку
Чувствительный глобус

Лучшее видео с утра. Шисанью, шиса ват?

Ответить