«Ложка дёгтя»: актёр Гарик Харламов поругался со «Спорт-Экспрессом» из-за бесплатного выступления на презентации «Матч ТВ» Статьи редакции

Резидент Comedy Club Гарик Харламов обменялся оскорблениями с газетой «Спорт-Экспресс», чей журналист раскритиковал выступление комика и его коллег Тимура Батрутдинова и Павла Воли. Впоследствии Харламов удалил свою содержащую мат запись в адрес корреспондента «Спорт-Экспресса», однако направил новые претензии в адрес «Матч ТВ».

Презентация «Матч ТВ» 29 октября. Фото пресс-службы телеканала

Конфликт начался с репортажа шеф-редактора отдела футбола газеты «Спорт-Экспресс» Дмитрия Симонова. Материал вышел 31 октября по итогам презентации «Матч ТВ», прошедшей в Москве двумя днями ранее.

Симонов отметил огромное число присутствовавших околоспортивных звёзд, начиная от самих спортсменов и заканчивая Виталием Мутко и Сергеем Ивановым. Однако «культурная программа» Харламова, Батрутдинова и Воли ему не понравилась.

После полуторачасовой презентации началась культурная программа. Со сцены несмешно шутили Гарик Харламов с Тимуром Батрутдиновым и Павел Воля, которому аплодировала, кажется, только супруга Ляйсан Утяшева. Но выступление комиков было едва ли не единственной ложкой дёгтя — в остальном гала-вечер получился масштабным.

Дмитрий Симонов, журналист «Спорт-Экспресса»

Вечером 31 октября Харламов прокомментировал репортаж Симонова у себя в инстаграме. Позднее он удалил запись, однако скриншот сохранился на Sports.ru.

Матерная запись Харламова вызвала ответную реакцию в редакции «Спорт-Экспресса».

2 ноября главный редактор «Спорт-Экспресса» Максим Максимов обратил внимание Харламова на то, что в своём репортаже Симонов не переходил на личности, в отличие от самого комика.

Как бы вам ни были обидны эти слова, обращаем внимание на то, что в них не содержится оскорблений вашей чести и достоинства. Ваша реакция, на наш взгляд, была прямо противоположной. Вы позволили себе в социальном пространстве нецензурные выражения в адрес журналиста, оскорбив его и издание.

Максим Максимов, главный редактор «Спорт-Экспресса»

По мнению Симонова, юмор резидентов Comedy Club в тот день не соответствовал аудитории «сильных мира сего»: «Интонация гала-вечера, как и интонация всего “Матч ТВ”, была пафосной, в хорошем смысле восторженной. А гостей начали бомбардировать шутками ниже пояса».

Журналист подчеркнул, что резидент Comedy Club оскорбил его в день трагедии в Египте, но отметил, что он и другие артисты шоу отменили свои концерты и выступления 1 ноября. Кроме того корреспондент «Спорт-Экспресса» опроверг рекордную популярность его материала.

Мы каждый день изучаем просмотры материалов в интернете — заметка «Как “Матч ТВ” помог сборной России» вошла в число самых читаемых в день публикации, однако с показателем, далёким от рекорда. И никакого могучего всплеска интереса к ней после появления ссылки в инстаграме Гарика. Полагаю, никому не стоит переоценивать собственное величие и значимость в этом мире. Получается, скорее Гарик благодаря мне получил толику популярности «Спорт-Экспресса», но уж никак не наоборот.

Дмитрий Симонов, журналист «Спорт-Экспресса»

Симонов потребовал от Харламова извинений, а в противном случае пригрозил обратиться в суд для защиты репутации издания.

Однако Харламов извинений не принёс: в своём твиттере он переадресовал претензии в адрес руководства «Матч ТВ», пригласивших журналиста «Спорт-Экспресса» на пресс-конференцию.

Уважаемый «Спорт-Экспресс». Ваш корреспондент осудил мою работу на презентации «Матч ТВ», назвав нас «ложкой дёгтя», выразив свое мнение о происходящем. Я сделал то же самое, выразив своё мнение о работе вашего сотрудника. Написав «скорее всего» и «вероятно», я подчеркнул, что это мои домыслы. Более того, я стёр этот пост, так как посчитал неуместным этот диалог в день трагедии. Вы решили продолжать после.

Вперёд. Тогда у меня вопрос к «Матч ТВ». Мы пришли поздравить вас с открытием вашего канала, не попросив ни копейки. Вы пригласили прессу, дабы осветить это мероприятие. В итоге эта пресса облила нас грязью и ещё требует извинений. В связи со всем происходящим прошу прощения у людей, которые читают всё это в данный момент.

Ваш корреспондент написал своё личное мнение о качестве нашего юмора от имени всего вашего издания. Насколько я помню, СЭ — газета о спорте. Я убрал пост. Считаю, этого достаточно, чтобы поставить точку в этой истории. Желаю СЭ удачи во всем.

Гарик Харламов, резидент Comedy Club
0
75 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Маленький бокал

Как будто Speed Info читаю.

Ответить
47
Развернуть ветку
Маленький бокал

Первый день на TJ?)

Ответить
10
Развернуть ветку
Маленький бокал

"Журналист подчеркнул, что резидент Comedy Club оскорбил его в день трагедии в Египте"

ох, ёпт...

Ответить
32
Развернуть ветку
Маленький бокал
Ответить
29
Развернуть ветку
Маленький бокал

из всего этого я вынес только то, что Павел Воля, оказывается, женат

Ответить
28
Развернуть ветку
Маленький бокал

А я — что Максим Максимов, оказывается, главный редактор «Спорт Экспресса».

Ответить
38
Развернуть ветку
Маленький бокал

я в спортивной теме вообще не секу просто, а Воля и Харламов - единственные про кого я хоть слышал краем уха

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

А я, заодно, узнал, что у нее офигенные ноги

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Экс-чемпионка мира по художественной гимнастике все-таки )

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Ой, в интернете у кого-то бомбануло.

Ответить
23
Развернуть ветку
Маленький бокал

Гарик Харламов:

Ответить
18
Развернуть ветку
Маленький бокал

Снова!

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Этому нет места даже в оффтопе, не то что на главной.

Ответить
24
Развернуть ветку
Маленький бокал

Простите, если где-то было, но о Матч-ТВ исчерпывающе написали на «Медузе»:
https://meduza.io/feature/2015/11/02/instagram-tv

«Названия передач — словно тематические секции в лагере «Наших» на Селигере: «Живи сейчас», «Ты можешь больше», «Второе дыхание», «Сердца чемпионов». И все это со значками хэштегов, без которых генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки медиа не представляет, очевидно, еще со времен работы в PR-агентстве «Апостол»

Ответить
16
Развернуть ветку
Маленький бокал

"...«Как вы боретесь с офсайдами?» — спрашивает он главного тренера футбольного клуба «Химки» Вадима Хафизова. «Пользуемся подручными средствами, — говорит он с тоской, делая в последнем слове ударение на „а“. — Колбы ставим специальные на линии штрафной, объясняем игрокам…» «Вот мы и убедились, что офсайд не так страшен, как о нем говорят!» — завершает сюжет довольный корреспондент."

СУКЗПЗДЦ)))

Ответить
12
Развернуть ветку
Маленький бокал

Встречаются как-то сноб и быдлан...

Ответить
14
Развернуть ветку
Маленький бокал

Но... ведь он и правда не смешно шутит

Ответить
9
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9
Развернуть ветку
Маленький бокал

В каждой профессии, есть такие случаи, когда у тебя просто не стоит. При всём этом, тебе надо по каким то причинам что-то написать или сделать. Просто так получается, что нельзя выпускать качественный контент всегда. Я не исключение из правил, и когда я смотрю на плохо сделанную мной работу, я начинаю еще отчётливее понимать, что сделать «хорошо» получается не всегда, даже если этого «хорошо» очень хочется.

К чему это я. Никита, я считаю что эта статья действительно «#инфоповод» и высосана из пальца. Это не значит, что вы самый хуёвый главный редактор, как раз таки наоборот. До этого были очень интересные материалы (хотя плохие среди них тоже были), просто хотелось бы видеть поменьше подобных «скандалы, срачи, расследования».

TL;DR: Статья не получилась, такое бывает, #инфоповод

Так будет не всегда.

Ответить
8
Развернуть ветку
Маленький бокал

Статья не получилась, такое бывает
А ты чмо и безусловно уебан!

Ответить
11
Развернуть ветку
Маленький бокал

Показалось, что это Никита ответил

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Но ведь обзоры срачей в социальных сетях - часть формата TJ

Ответить
6
Развернуть ветку
Маленький бокал

Ебала жаба гадюку, не?

Ответить
4
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Маленький бокал

Попутно оба приплели катастрофу в Египте. Придурки

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Погодите-погодите, то есть Харламов считает, что если ты выступаешь бесплатно, то это даёт тебе моральное право выступить плохо?
Вопрос: а зачем тогда вообще выступать? Ответ: скорее всего, это "Матч Тв" сделал Харламову одолжение, а не наоборот, позвав наконец-то на приличное мероприятие, а не очередной корпоратив.

Ответить
4
Развернуть ветку
Маленький бокал

Прикрывать своё неадекватное поведение трауром это верх пиздеца какой-то

Ответить
4
Развернуть ветку
Маленький бокал

Осталось Харламову доебаться до BadComedian...

Ответить
3
Развернуть ветку
Маленький бокал

Comedy Club

С сайта "Матч ТВ": «Наши ценности – семья, здоровый образ жизни и спорт, образование и карьера, патриотизм и активная жизненная позиция, путешествия и стремление к новому.»

И, главное, не забыть приплести трагедию в Египте. Самое главное же.

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

серъезно?) после того как я влепил тебе минус ты настолько обиделся, что зашел ко мне в профиль и минусанул первый попавший комент?😂

Ответить
–16
Развернуть ветку
Маленький бокал

А ты это вынес сюда, как нехороший человек

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

увы, лички тут нет😕

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

я правильно понимаю, что если бы тут была личка, вы бы писали гневные сообщения каждому кто посмел поставить минус вашим комментариям?
тогда хорошо что тут не лички.

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

покажи мне пожалуйста где тут гнев. может я не так понимаю значение этого слова

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

О, ахперь! А ты хороший человек:)
Не сарказм!

✌️

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

О, ахперь! А ты хороший человек:)
Не сарказм!
✌️

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Барев) и не говори что тж лагал, ты от меня два лойса хотел 😂

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Так мы показываем, что нам не все равно!

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

ЯННП

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

Харламов? Это чувак, про которого все говорят, что он похож на одного польского вратаря?

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

Ага, и на очень знаменитого голливудского актера, астронавта, гения-самоучку, падшего ангела и так далее.)

Ответить
3
Развернуть ветку
Маленький бокал
Ответить
3
Развернуть ветку
Маленький бокал

Хеллоуин же вроде прошел :(

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

Не не. Костюм Мэта Деймона на Хэллоуин :D

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал
Ответить
7
Развернуть ветку
Маленький бокал

Было бы смешно, если в русской версии марсианина его ощвучил именно Гарик :D Попутно крича и несмешно шутя

Ответить
5
Развернуть ветку
Маленький бокал

смешно

Вы сделали слишком много опечаток в слове «отвратительно».

Ответить
6
Развернуть ветку
Маленький бокал

шел 2015 год, а наши селебрити не знали, что шутят хреново. И удивительно, что так быстро бомбануло у Харламова, будто в первый раз слышит такое в свой адрес

Ответить
2
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10
Развернуть ветку
Маленький бокал

5. Не воспринимайте всерьез оскорбления.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

6. Не воспринимайте всерьёз эту методичку

Ответить
4
Развернуть ветку
Маленький бокал

Парень просто сказал правду. Чего Харламов обиделся, я думал до него уже должно было дойти, что он не торт уже.(а по мнению некоторых таковым и не был)

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Все прям по Хармсу про неподготовленных к новой идее людях.

Выходит Харламов.

Харламов: Я - комик.

Журналист: А по моему ты - говно.

Харламов: А ты - чмо и уебан.

Все падают замертво.

Ответить
3
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Обидчивый Гарик: пару лет назад я его чутка потролил, он меня сразу забанил.

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Актер Харламов

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Потому что в заголовках на TJ еще не пишут "мудак". По крайней мере, пока.

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

У Харламова-то, оказывается, Батрутдинов!

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

А я не понимаю, зачем потерли маты в скриншоте из Инстаграма Харламова. Или тут на TJournal уже нельзя материться?

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

На второй день матча - тв был неслабый ляп: по аудио каналу пустили концовку "прямого включения" с соревнований Формулы-1, а спустя минуту включение с самого начала... После ведущий несколько раз повторил манеру, что они работают в прямом эфире... Уровень ТП в кадре с микрофоном просто зашкаливает. ..

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Реакцию бульдога можно понять.
Приезжает выступить бесплатно, а его обкладывают.
Сильно похоже на умышленный чёрный пиар с обоюдного согласия и подготовленный заранее.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Харламов адекватно отреагировал, я считаю. А этот цирк с угрозами в суд пойти, про достоинства журналиста и издания бла бла бла -- ну смешно же.

Ответить
–39
Развернуть ветку
Маленький бокал

То есть оскорбление личности и достоинства, это нормальная реакция? Окей. Вы серьезно?

Ответить
6
Развернуть ветку
Маленький бокал

Первый сказал, что тот несмешно шутит. Второй ответил, что тот, возможно, еблан (или что там). На этом можно было закончить. Это же интернет, госпади..

Да и вообще, что можно было ожидать от Харламова, кроме шуток ниже пояса. Это его стиль. И представители канала знали, кого звали и что такие шутки и будут.

Ответить
–7
Развернуть ветку
Маленький бокал

- Вы несмешно шутите.
- А вы уебан и чмо.

Адекватная реакция от Гарика Харламова.

Ответить
88
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Маленький бокал

Адекватная для срача в интернете, люди которые пытаются принести культуру и правила в открытую часть интернета ничем не лучше государства с его блокировками. Интернет должен остаться полностью свободным и абсолютно маргинальным (в смысле отделенности его от каких-либо конкретных ценностей). Есть закрытые интернеты, форумы и TJ. Но если нельзя будет крыть хуями - это не интернет.

P.s не считаю реакцию харламова адекватной, просто мысли вслух.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Крыть хуями в интернете - нормально, окей. Но если ты медийная личность не уровня Сергея Шнурова, тебе не стоит бросаться такими выражениями. Харламов немного перегнул с ответом, потом обосрался и удалил ответ как малолетний пацан. Шнур бы на его месте просто показал жопу и это было бы гораздо смешнее всего творчества Харламова.

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Инстаграм шнура - вообще конфетка, это да. Я и не говорю, что Харламов красавчик, но если с таким можно будет пойти в суд или нарваться на серьезное общественное осуждение - то это уже не тот интернет. Почему тиньков и шнур могут, я и вы можем, а харламов нет? Он ответил грубостью на меньшую грубость, но он это сделал не в эфире федерального тв или в лицо, а в соцсети, где его читают только его подписчики.

Возможно я просто упертый реакционер, не желающий приравнять интернет к реальной жизни.

Ответить
3
Развернуть ветку
Маленький бокал

Раньше в интернете можно было покрывать хуями всех потому что он был почти полностью анонимным. Никто не называл себя своим именем и не кричал на всю округу что Коля пидор. Харламов поступил именно так. Я не думаю, что эта история получит какое-то продолжения в виде суда, но назвав себя своим именем, имея верифицированный акк, и оскорбляя вполне конкретного человека, не стоит удивляться что за это можно получить вполне реальных пиздюлей. Какая разница - в эфире ТВ или в соцсети? Это же всё равно СМИ. А Тиньков - отдельная история.

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Вот с этим я и не могу смириться. Что в интернете может быть "другая история". Раньше вася пупкин и тиньков были равны без условий и достижений. И интернет не был СМИ, он был тусовочкой, а сейчас мы вынуждены сидеть по своим клубам, чтобы у нас был свой свободный угол интернета.

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Тиньков - отдельная история не потому что он входит в какую-то касту всемогущих, а потому что человек на мой взгляд неадекватный. Сейчас и так все равны, что Вася Пупкин, что Тиньков, и писькомерство по количеству подписчиков, или бабок в кармане не имеет смысла. Разве сейчас нельзя назваться PupkinV1995 и послать к хуям Тинькова? Вашу честь и достоинство оскорбляет Тиньков, или какой-нибудь Соловьёв - разве нельзя его засудить? Раньше было то же самое, только судить было некого.

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

шутки ниже пояса тоже могут быть смешными
Не закомплексованным камедиклабовским "ХУЙ ПИЗДА СИСЬКИ АХАХАХ", а чем-то здоровым, вроде юмора Джимми Карра, например.

Журналист написал, что шутки были несмешными, и бросаться в ответ на это личными оскорблениями — удел быдла.
Впрочем, аудитории Харламова такая реакция понравилась. Нравятся и шутки, как видим.

Ответить
26
Развернуть ветку
Маленький бокал

Вы мне карму испортили из-за одного комментария, негодяи :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Ложка говна...

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

скорее всего вы ******, наверняка вы *** и безусловно ещё *****

Написав «скорее всего» и «вероятно», я подчеркнул, что это мои домыслы

а как же БЕЗУСЛОВНО!?

Ответить