«Ложка дёгтя»: актёр Гарик Харламов поругался со «Спорт-Экспрессом» из-за бесплатного выступления на презентации «Матч ТВ» Статьи редакции

Резидент Comedy Club Гарик Харламов обменялся оскорблениями с газетой «Спорт-Экспресс», чей журналист раскритиковал выступление комика и его коллег Тимура Батрутдинова и Павла Воли. Впоследствии Харламов удалил свою содержащую мат запись в адрес корреспондента «Спорт-Экспресса», однако направил новые претензии в адрес «Матч ТВ».

Презентация «Матч ТВ» 29 октября. Фото пресс-службы телеканала

Конфликт начался с репортажа шеф-редактора отдела футбола газеты «Спорт-Экспресс» Дмитрия Симонова. Материал вышел 31 октября по итогам презентации «Матч ТВ», прошедшей в Москве двумя днями ранее.

Симонов отметил огромное число присутствовавших околоспортивных звёзд, начиная от самих спортсменов и заканчивая Виталием Мутко и Сергеем Ивановым. Однако «культурная программа» Харламова, Батрутдинова и Воли ему не понравилась.

После полуторачасовой презентации началась культурная программа. Со сцены несмешно шутили Гарик Харламов с Тимуром Батрутдиновым и Павел Воля, которому аплодировала, кажется, только супруга Ляйсан Утяшева. Но выступление комиков было едва ли не единственной ложкой дёгтя — в остальном гала-вечер получился масштабным.

Дмитрий Симонов, журналист «Спорт-Экспресса»

Вечером 31 октября Харламов прокомментировал репортаж Симонова у себя в инстаграме. Позднее он удалил запись, однако скриншот сохранился на Sports.ru.

Матерная запись Харламова вызвала ответную реакцию в редакции «Спорт-Экспресса».

2 ноября главный редактор «Спорт-Экспресса» Максим Максимов обратил внимание Харламова на то, что в своём репортаже Симонов не переходил на личности, в отличие от самого комика.

Как бы вам ни были обидны эти слова, обращаем внимание на то, что в них не содержится оскорблений вашей чести и достоинства. Ваша реакция, на наш взгляд, была прямо противоположной. Вы позволили себе в социальном пространстве нецензурные выражения в адрес журналиста, оскорбив его и издание.

Максим Максимов, главный редактор «Спорт-Экспресса»

По мнению Симонова, юмор резидентов Comedy Club в тот день не соответствовал аудитории «сильных мира сего»: «Интонация гала-вечера, как и интонация всего “Матч ТВ”, была пафосной, в хорошем смысле восторженной. А гостей начали бомбардировать шутками ниже пояса».

Журналист подчеркнул, что резидент Comedy Club оскорбил его в день трагедии в Египте, но отметил, что он и другие артисты шоу отменили свои концерты и выступления 1 ноября. Кроме того корреспондент «Спорт-Экспресса» опроверг рекордную популярность его материала.

Мы каждый день изучаем просмотры материалов в интернете — заметка «Как “Матч ТВ” помог сборной России» вошла в число самых читаемых в день публикации, однако с показателем, далёким от рекорда. И никакого могучего всплеска интереса к ней после появления ссылки в инстаграме Гарика. Полагаю, никому не стоит переоценивать собственное величие и значимость в этом мире. Получается, скорее Гарик благодаря мне получил толику популярности «Спорт-Экспресса», но уж никак не наоборот.

Дмитрий Симонов, журналист «Спорт-Экспресса»

Симонов потребовал от Харламова извинений, а в противном случае пригрозил обратиться в суд для защиты репутации издания.

Однако Харламов извинений не принёс: в своём твиттере он переадресовал претензии в адрес руководства «Матч ТВ», пригласивших журналиста «Спорт-Экспресса» на пресс-конференцию.

Уважаемый «Спорт-Экспресс». Ваш корреспондент осудил мою работу на презентации «Матч ТВ», назвав нас «ложкой дёгтя», выразив свое мнение о происходящем. Я сделал то же самое, выразив своё мнение о работе вашего сотрудника. Написав «скорее всего» и «вероятно», я подчеркнул, что это мои домыслы. Более того, я стёр этот пост, так как посчитал неуместным этот диалог в день трагедии. Вы решили продолжать после.

Вперёд. Тогда у меня вопрос к «Матч ТВ». Мы пришли поздравить вас с открытием вашего канала, не попросив ни копейки. Вы пригласили прессу, дабы осветить это мероприятие. В итоге эта пресса облила нас грязью и ещё требует извинений. В связи со всем происходящим прошу прощения у людей, которые читают всё это в данный момент.

Ваш корреспондент написал своё личное мнение о качестве нашего юмора от имени всего вашего издания. Насколько я помню, СЭ — газета о спорте. Я убрал пост. Считаю, этого достаточно, чтобы поставить точку в этой истории. Желаю СЭ удачи во всем.

Гарик Харламов, резидент Comedy Club
{ "author_name": "Никита Лихачёв", "author_type": "self", "tags": ["\u0444\u0443\u0442\u0431\u043e\u043b","\u0441\u043f\u043e\u0440\u0442_\u044d\u043a\u0441\u043f\u0440\u0435\u0441\u0441","\u0441\u043f\u043e\u0440\u0442","\u0441\u043c\u0438","\u0441\u043a\u0430\u043d\u0434\u0430\u043b\u044b","\u0440\u043e\u0441\u0441\u0438\u0439\u0441\u043a\u0438\u0435_\u0441\u043c\u0438","\u043f\u0430\u0432\u0435\u043b_\u0432\u043e\u043b\u044f","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u044c","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u0430\u0442\u0447_\u0442\u0432","\u0434\u043c\u0438\u0442\u0440\u0438\u0439_\u0441\u0438\u043c\u043e\u043d\u043e\u0432","\u0433\u0430\u0440\u0438\u043a_\u0445\u0430\u0440\u043b\u0430\u043c\u043e\u0432","comedy_club"], "comments": 75, "likes": 30, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 56591, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Mon, 02 Nov 2015 19:38:41 +0300", "is_special": false }
0
75 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Государственный яд

47

Как будто Speed Info читаю.

Ответить

Голубой меч

Петр
10

Первый день на TJ?)

Ответить

Странный спрей

32

"Журналист подчеркнул, что резидент Comedy Club оскорбил его в день трагедии в Египте"

ох, ёпт...

Ответить

Организованный меч

29
Ответить

Программный глобус

28

из всего этого я вынес только то, что Павел Воля, оказывается, женат

Ответить

Непростой лолипоп

Dear
38

А я — что Максим Максимов, оказывается, главный редактор «Спорт Экспресса».

Ответить

Программный глобус

Oldfag
1

я в спортивной теме вообще не секу просто, а Воля и Харламов - единственные про кого я хоть слышал краем уха

Ответить

Выдающийся хот-дог

Dear
1

А я, заодно, узнал, что у нее офигенные ноги

Ответить

Испанский велосипед

Стас
1

Экс-чемпионка мира по художественной гимнастике все-таки )

Ответить

Видный рак

23

Ой, в интернете у кого-то бомбануло.

Ответить

Непростой лолипоп

Видный
18

Гарик Харламов:

Ответить

Добровольный утюг

Видный
1

Снова!

Ответить

Летний пёс_анон

24

Этому нет места даже в оффтопе, не то что на главной.

Ответить

Грубый крюк

16

Простите, если где-то было, но о Матч-ТВ исчерпывающе написали на «Медузе»:
https://meduza.io/feature/2015/11/02/instagram-tv

«Названия передач — словно тематические секции в лагере «Наших» на Селигере: «Живи сейчас», «Ты можешь больше», «Второе дыхание», «Сердца чемпионов». И все это со значками хэштегов, без которых генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки медиа не представляет, очевидно, еще со времен работы в PR-агентстве «Апостол»

Ответить

Непростой лолипоп

Paul
12

"...«Как вы боретесь с офсайдами?» — спрашивает он главного тренера футбольного клуба «Химки» Вадима Хафизова. «Пользуемся подручными средствами, — говорит он с тоской, делая в последнем слове ударение на „а“. — Колбы ставим специальные на линии штрафной, объясняем игрокам…» «Вот мы и убедились, что офсайд не так страшен, как о нем говорят!» — завершает сюжет довольный корреспондент."

СУКЗПЗДЦ)))

Ответить

Легкий Илья

14

Встречаются как-то сноб и быдлан...

Ответить

Ручной звук

9

Но... ведь он и правда не смешно шутит

Ответить

Крепкий Данила

9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Громкий калькулятор

8

В каждой профессии, есть такие случаи, когда у тебя просто не стоит. При всём этом, тебе надо по каким то причинам что-то написать или сделать. Просто так получается, что нельзя выпускать качественный контент всегда. Я не исключение из правил, и когда я смотрю на плохо сделанную мной работу, я начинаю еще отчётливее понимать, что сделать «хорошо» получается не всегда, даже если этого «хорошо» очень хочется.

К чему это я. Никита, я считаю что эта статья действительно «#инфоповод» и высосана из пальца. Это не значит, что вы самый хуёвый главный редактор, как раз таки наоборот. До этого были очень интересные материалы (хотя плохие среди них тоже были), просто хотелось бы видеть поменьше подобных «скандалы, срачи, расследования».

TL;DR: Статья не получилась, такое бывает, #инфоповод

Так будет не всегда.

Ответить

Нехороший Артем

Cyril
11

Статья не получилась, такое бывает

А ты чмо и безусловно уебан!

Ответить

Отличный спрей

Dave
1

Показалось, что это Никита ответил

Ответить

Голубой меч

Cyril
6

Но ведь обзоры срачей в социальных сетях - часть формата TJ

Ответить

Теоретический Валера

4

Ебала жаба гадюку, не?

Ответить

Комментарий удален

Ракетный якорь

Владислав
0

Попутно оба приплели катастрофу в Египте. Придурки

Ответить

Центральный Абдужаббор

4

Погодите-погодите, то есть Харламов считает, что если ты выступаешь бесплатно, то это даёт тебе моральное право выступить плохо?
Вопрос: а зачем тогда вообще выступать? Ответ: скорее всего, это "Матч Тв" сделал Харламову одолжение, а не наоборот, позвав наконец-то на приличное мероприятие, а не очередной корпоратив.

Ответить

Локальный ихтиандр

4

Прикрывать своё неадекватное поведение трауром это верх пиздеца какой-то

Ответить

Лишний лолипоп

3

Осталось Харламову доебаться до BadComedian...

Ответить

Непростой лолипоп

2

Comedy Club

С сайта "Матч ТВ": «Наши ценности – семья, здоровый образ жизни и спорт, образование и карьера, патриотизм и активная жизненная позиция, путешествия и стремление к новому.»

И, главное, не забыть приплести трагедию в Египте. Самое главное же.

Ответить

Озабоченный Паша

Oldfag
–16

серъезно?) после того как я влепил тебе минус ты настолько обиделся, что зашел ко мне в профиль и минусанул первый попавший комент?😂

Ответить

Колоссальный диод

Дмитрий
0

А ты это вынес сюда, как нехороший человек

Ответить

Озабоченный Паша

Oleg
2

увы, лички тут нет😕

Ответить

Культурный волк

Дмитрий
1

я правильно понимаю, что если бы тут была личка, вы бы писали гневные сообщения каждому кто посмел поставить минус вашим комментариям?
тогда хорошо что тут не лички.

Ответить

Озабоченный Паша

Андрей
1

покажи мне пожалуйста где тут гнев. может я не так понимаю значение этого слова

Ответить

Нравственный

Oleg
1

О, ахперь! А ты хороший человек:)
Не сарказм!

✌️

Ответить

Нравственный

Oleg
1

О, ахперь! А ты хороший человек:)
Не сарказм!
✌️

Ответить

Колоссальный

Artur
0

Барев) и не говори что тж лагал, ты от меня два лойса хотел 😂

Ответить

Отличный спрей

Дмитрий
0

Так мы показываем, что нам не все равно!

Ответить

Популярный диод

2

ЯННП

Ответить

Грузинский хот-дог

2

Харламов? Это чувак, про которого все говорят, что он похож на одного польского вратаря?

Ответить

Международный космос

Что
3

Ага, и на очень знаменитого голливудского актера, астронавта, гения-самоучку, падшего ангела и так далее.)

Ответить

Непростой лолипоп

Yaroslav
3
Ответить

Международный

Oldfag
2

Хеллоуин же вроде прошел :(

Ответить

Международный

Oldfag
1

Не не. Костюм Мэта Деймона на Хэллоуин :D

Ответить

Непростой

Yaroslav
7
Ответить

Международный

Oldfag
5

Было бы смешно, если в русской версии марсианина его ощвучил именно Гарик :D Попутно крича и несмешно шутя

Ответить

Непростой

Yaroslav
6

смешно

Вы сделали слишком много опечаток в слове «отвратительно».

Ответить

Геологический хот-дог

2

шел 2015 год, а наши селебрити не знали, что шутят хреново. И удивительно, что так быстро бомбануло у Харламова, будто в первый раз слышит такое в свой адрес

Ответить

Комментарий удален

Плотный цвет

Владислав
10

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Конституционный каякер

Владислав
0

5. Не воспринимайте всерьез оскорбления.

Ответить

Парламентский корабль

Антон
4

6. Не воспринимайте всерьёз эту методичку

Ответить

Пищевой шар

1

Парень просто сказал правду. Чего Харламов обиделся, я думал до него уже должно было дойти, что он не торт уже.(а по мнению некоторых таковым и не был)

Ответить

Неудачный космос

Александр
3

Все прям по Хармсу про неподготовленных к новой идее людях.

Выходит Харламов.

Харламов: Я - комик.

Журналист: А по моему ты - говно.

Харламов: А ты - чмо и уебан.

Все падают замертво.

Ответить

Заметный клуб

1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Президентский завод

1

Обидчивый Гарик: пару лет назад я его чутка потролил, он меня сразу забанил.

Ответить

Огненный Женя

1

Актер Харламов

Ответить

Непростой лолипоп

Василий
2

Потому что в заголовках на TJ еще не пишут "мудак". По крайней мере, пока.

Ответить

Занятый чувак

1

У Харламова-то, оказывается, Батрутдинов!

Ответить

Прочий щит

1

А я не понимаю, зачем потерли маты в скриншоте из Инстаграма Харламова. Или тут на TJournal уже нельзя материться?

Ответить

Синий утюг

1

На второй день матча - тв был неслабый ляп: по аудио каналу пустили концовку "прямого включения" с соревнований Формулы-1, а спустя минуту включение с самого начала... После ведущий несколько раз повторил манеру, что они работают в прямом эфире... Уровень ТП в кадре с микрофоном просто зашкаливает. ..

Ответить

Вольный колос

0

Реакцию бульдога можно понять.
Приезжает выступить бесплатно, а его обкладывают.
Сильно похоже на умышленный чёрный пиар с обоюдного согласия и подготовленный заранее.

Ответить

Партийный блик

–39

Харламов адекватно отреагировал, я считаю. А этот цирк с угрозами в суд пойти, про достоинства журналиста и издания бла бла бла -- ну смешно же.

Ответить

Роковой франт

Алексей
6

То есть оскорбление личности и достоинства, это нормальная реакция? Окей. Вы серьезно?

Ответить

Партийный блик

Анатолий
–7

Первый сказал, что тот несмешно шутит. Второй ответил, что тот, возможно, еблан (или что там). На этом можно было закончить. Это же интернет, госпади..

Да и вообще, что можно было ожидать от Харламова, кроме шуток ниже пояса. Это его стиль. И представители канала знали, кого звали и что такие шутки и будут.

Ответить

Видный корабль

Алексей
88

- Вы несмешно шутите.
- А вы уебан и чмо.

Адекватная реакция от Гарика Харламова.

Ответить

Петербургский

Ренат
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Комментарий удален

Колоссальный

Ренат
0

Адекватная для срача в интернете, люди которые пытаются принести культуру и правила в открытую часть интернета ничем не лучше государства с его блокировками. Интернет должен остаться полностью свободным и абсолютно маргинальным (в смысле отделенности его от каких-либо конкретных ценностей). Есть закрытые интернеты, форумы и TJ. Но если нельзя будет крыть хуями - это не интернет.

P.s не считаю реакцию харламова адекватной, просто мысли вслух.

Ответить

Тяжкий динозавр

Oleg
1

Крыть хуями в интернете - нормально, окей. Но если ты медийная личность не уровня Сергея Шнурова, тебе не стоит бросаться такими выражениями. Харламов немного перегнул с ответом, потом обосрался и удалил ответ как малолетний пацан. Шнур бы на его месте просто показал жопу и это было бы гораздо смешнее всего творчества Харламова.

Ответить

Колоссальный

Алексан…
3

Инстаграм шнура - вообще конфетка, это да. Я и не говорю, что Харламов красавчик, но если с таким можно будет пойти в суд или нарваться на серьезное общественное осуждение - то это уже не тот интернет. Почему тиньков и шнур могут, я и вы можем, а харламов нет? Он ответил грубостью на меньшую грубость, но он это сделал не в эфире федерального тв или в лицо, а в соцсети, где его читают только его подписчики.

Возможно я просто упертый реакционер, не желающий приравнять интернет к реальной жизни.

Ответить

Тяжкий

Oleg
1

Раньше в интернете можно было покрывать хуями всех потому что он был почти полностью анонимным. Никто не называл себя своим именем и не кричал на всю округу что Коля пидор. Харламов поступил именно так. Я не думаю, что эта история получит какое-то продолжения в виде суда, но назвав себя своим именем, имея верифицированный акк, и оскорбляя вполне конкретного человека, не стоит удивляться что за это можно получить вполне реальных пиздюлей. Какая разница - в эфире ТВ или в соцсети? Это же всё равно СМИ. А Тиньков - отдельная история.

Ответить

Колоссальн

Алексан…
1

Вот с этим я и не могу смириться. Что в интернете может быть "другая история". Раньше вася пупкин и тиньков были равны без условий и достижений. И интернет не был СМИ, он был тусовочкой, а сейчас мы вынуждены сидеть по своим клубам, чтобы у нас был свой свободный угол интернета.

Ответить

Тяжкий

Oleg
2

Тиньков - отдельная история не потому что он входит в какую-то касту всемогущих, а потому что человек на мой взгляд неадекватный. Сейчас и так все равны, что Вася Пупкин, что Тиньков, и писькомерство по количеству подписчиков, или бабок в кармане не имеет смысла. Разве сейчас нельзя назваться PupkinV1995 и послать к хуям Тинькова? Вашу честь и достоинство оскорбляет Тиньков, или какой-нибудь Соловьёв - разве нельзя его засудить? Раньше было то же самое, только судить было некого.

Ответить

Грубый крюк

Алексей
26

шутки ниже пояса тоже могут быть смешными
Не закомплексованным камедиклабовским "ХУЙ ПИЗДА СИСЬКИ АХАХАХ", а чем-то здоровым, вроде юмора Джимми Карра, например.

Журналист написал, что шутки были несмешными, и бросаться в ответ на это личными оскорблениями — удел быдла.
Впрочем, аудитории Харламова такая реакция понравилась. Нравятся и шутки, как видим.

Ответить

Партийный блик

Алексей
0

Вы мне карму испортили из-за одного комментария, негодяи :)

Ответить

Химический украинец

0

Ложка говна...

Ответить

Экологический магнит

0

скорее всего вы ******, наверняка вы *** и безусловно ещё *****

Написав «скорее всего» и «вероятно», я подчеркнул, что это мои домыслы

а как же БЕЗУСЛОВНО!?

Ответить