Новости

Диалог судьи и прокурора по делу о признании Meta экстремистской организацией Статьи редакции

Генпрокуратура требует запретить деятельность Meta. Использование продуктов компании физлицами не будут признавать экстремизмом.

21 марта Тверской районный суд Москвы рассматривает иск Генпрокуратуры о признании Meta экстремистской организацией. Трансляцию заседания ведёт «Медиазона».

ФСБ предложила в случае запрета Meta в России начать исполнять это решение немедленно, не дожидаясь вступления в законную силу. Прокурор уточнил, что граждане в случае запрета Meta не будут привлекаться к ответственности только за то, что пользуются фейсбуком и инстаграмом.

Судья отдельно уточнила у прокурора, смогут ли люди пользоваться этими соцсетями. Тот ответил, что соцсети уже заблокированы, но пользоваться ими можно — есть технические способы.

Судья: Объясните мне как обывателю. Мы проснемся завтра-послезавтра, у нас не будет фейсбука в стране?
Прокурор: Его и сейчас нет.
Судья: [Люди] смогут пользоваться [соцсетями Meta] или нет после решения суда, я не пойму?
Прокурор: Они смогут пользоваться этими продуктами, но мы же понимаем, что сейчас на территории РФ они блокируются.
Судья: Но фактически они смогут пользоваться даже с благими намерениями?
Прокурор: Ну, есть технические способы.

0
27 комментариев
Написать комментарий...
Фактический инструмент

диалог уровня "Я не понял, что мне нужно подписать?"

Ответить
Развернуть ветку
Hfr Olod

"где ключи от интернета?"

Ответить
Развернуть ветку
Hfr Olod

Объясните мне как обывателю

Ответить
Развернуть ветку
Руслан

Ответственного за интернет мне приведите. Как нет ответственного? Назначить и наказать!

Ответить
Развернуть ветку
Предварительный фитиль

дела разбирают некомпетентные судьи, впрочем ничего нового

Ответить
Развернуть ветку
Митрополит всея TJ

да тут и компетентность и не нужна, задача сверху поступила и ее исполняют. Независимости у суда нет. Все только для вида.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Авиационный историк

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
the hard of леопард

Вотсап реально странный, я тоже нюдесы Кабаевой никак перенести не могу

Ответить
Развернуть ветку
Senya

Как Тарантино снимает диалоги

Ответить
Развернуть ветку
Достаточный корабль
Использование продуктов компании физлицами не будут признавать экстремизмом

Понятно, т.е. намереваются признать

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Sychev

Они сами не знают, что хотят в итоге

Ответить
Развернуть ветку
Рыжая кошка

Как впрочем и всегда, ничего нового

Ответить
Развернуть ветку
Денис Сенькин

Мне кажется, судья не мог понять смысла его приговора - никого не посадишь, все и так заболоченности, а зайти на фб можно будет, как подсказал ему прокурор.

Ответить
Развернуть ветку
Международный космос

Судья очкует, что не сможет в фб зайти??

Ответить
Развернуть ветку
BigDaddy

Судья очкует, что если заблокировать ФБ, то в него не смогут зайти ФСБ, которые просят его заблокировать, и судью посадят на бутылку. В общем у судьи патовая ситуация. Ему нужно заблокировать сервис без блокировки.

Ответить
Развернуть ветку
Dan

дебилы

Ответить
Развернуть ветку
Yggdrasil

Кажется, к этой судье скоро придут

Ответить
Развернуть ветку
Вредный Мурод
Судья: Объясните мне как обывателю.
> Прокурор: В автозак эту мразь!
Ответить
Развернуть ветку
Andre Err

@Сломалось что делать с этим...

Ответить
Развернуть ветку
Никого не спас

поменяй днс на 8.8.8.8, мне помогло. Я с Украины

Ответить
Развернуть ветку
Andre Err

Пришлось поставить vpn 1.1.1.1, смена dns не помогла.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Царь

У меня вне России такая фигня без впн почему-то бывает

Ответить
Развернуть ветку
Aleksey K

Этот судья две недели как уволился?

Ответить
Развернуть ветку
BigDaddy

Это его последнее заседание, как судьи, которого уволили задним числом две недели назад.

Ответить