Новости
Ольга Жигулина

Не та Мисс

Ведущий «Мисс Вселенная-2015» назвал победительницей другую девушку, а потом извинился твитом с двумя ошибками

21 декабря обсуждаемой темой в сети стал прошедший накануне в Лас-Вегасе финал конкурса «Мисс Вселенная-2015», завершившийся скандалом. Ведущий «Мисс Вселенная-2015» назвал победительницей другую девушку, а потом извинился твитом с двумя ошибками.

Ведущий финального шоу конкурса «Мисс Вселенная-2015», комедийный актер Стив Харви, со сцены сообщил, что победительницей стала колумбийка Ариадна Гутьеррес (Ariadna Gutierrez), пропустив при этом объявление второго места. Девушка получила корону и букет из рук своей предшественницы и соотечественницы Паулины Вега, и некоторое время стояла на авансцене под аплодисменты.

Несколько минут спустя Харви сообщил о своей ошибке, главную регалию конкурса сняли с Гутьеррес, и её получила представительница Филиппин Пиа Алонсо Вуртцбах (Pia Alonzo Wurtzbach). Ведущий извинился за свою ошибку.

Пользователи Твиттера отреагировали шквалом возмущённых и сочувственных комментариев, сделав тег #MissUniverse2015 лидером американского топа.

Харви попытался исправить положение и написал в своём твиттере, что сожалеет об ошибке, однако допустил ошибки в написании названий обеих стран, написав «Philippians» вместо «Philippines» и «Columbia» вместо «Colombia».

Около 10 тысяч пользователей сервиса успели сделать ретвит, прежде чем запись была удалена. Ведущего обвинили в отсутствии искренности и внимания, так как своим твитом он повторно нанёс им оскорбление.

Организаторы конкурса извинились перед девушками, объяснив произошедшее человеческим фактором и прямым эфиром.

Сама Гутьеррес, лишившаяся короны на глазах 10 миллионов зрителей шоу, стала в итоге первой вице-мисс. За сценой она заявила, что «у всего есть причины», но она счастлива.

Пиа Алонсо Вуртцбах родилась в Германии и имеет в том числе немецкие корни. По слухам, её связывают романтические отношения с президентом Филиппин Бенигно Акино III. Как и все участницы конкурсов красоты мирового масштаба, она активно ведёт социальные сети, и у её инстаграма уже более 300 тысяч подписчиков.

Всего за несколько дней до финала, состоявшегося в Лас-Вегасе, на Хайнане в Китае объявили имя победительницы альтернативного конкурса «Мисс Мира-2015» — ею стала 23-летняя испанка Мирейя Лалагуна Ройо.

Оба конкурса проводятся ежегодно. «Мисс Мира» начался с конкурса приглашённых моделей в Великобритании, а «Мисс Вселенная» — со скандала, в ходе которого победительница соревнования «Мисс Америка-1951» отказалась позировать в купальнике спонсора конкурса Pacific Mills. Компания вышла из участия в «Мисс Америка» и год спустя основала свой альтернативный конкурс красоты «Мисс США» и международный «Мисс Вселенная».

#Статья #скандалы #Мисс_Вселенная #конкурсы #Мисс_Вселенная_2015