{"id":1026,"title":"\u041f\u0440\u043e\u043a\u0430\u0447\u0430\u0439\u0442\u0435 \u043f\u0438\u0449\u0435\u0432\u0443\u044e \u0438\u043d\u0442\u0443\u0438\u0446\u0438\u044e \u0432 \u0442\u0435\u0441\u0442\u0435 \u0441 \u0448\u0438\u0444\u0440\u0430\u043c\u0438 \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b","url":"\/redirect?component=advertising&id=1026&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=9cb013a59ccce4d2e86882e627db11b6482213ed208d150cb78cb4997d731210","isPaidAndBannersEnabled":false}

«Вырезали дырку в металлическом заборе»: у жителя Новосибирска украли фермы для майнинга криптовалюты Статьи редакции

Пострадавший оценил ущерб в 2 миллиона рублей.

Ферма для майнинга криптовалюты в магазине на «Горбушкином дворе»

26 июля житель Новосибирска Игорь Кондратьев написал заявление в полицию о краже оборудования для майнинга криптовалюты. По его словам, неизвестные забрались в помещение, где собирались фермы, и похитили комплектующих на 2 миллиона рублей.

Кондратьев с коллегами занимался фермами для их последующей продажи в Красноярске. Для этого они оборудовали «испытательную лабораторию», где тестировали устройства для майнинга. Туда и забрались воры, которые за пять минут успели вытащить около 20 коробок с комплектующими и несколько готовых ферм. Пострадавший отметил, что они действовали «явно по заказу».

Там есть своя охрана, сигнализация на окнах, но действовала явно профессиональная команда. Они нашли место между видеокамерами и вырезали болгаркой дырку в металлическом заборе. ​

Игорь Кондратьев
пострадавший

Кондратьев подчеркнул, что из-за «серьёзных инвесторов» кража ферм не сильно отразилась на его бизнесе. Однако житель Новосибирска объявил награду в 300 тысяч рублей за информацию о ворах и пообещал повышать её, пока «негодяев не поймают».

В июне 2017 года газета «Ведомости» сообщила о дефиците видеокарт в России из-за их массовой скупки для майнига криптовалюты. Из-за ажиотажа цены на комплектующие поднялись «в среднем в два раза». Эту информацию подтвердили продавцы в магазинах крупного компьютерного центра «Горбушкин двор».

По информации «НГС.Новости», в Новосибирске фермы для майнига в среднем стоят около 250 тысяч рублей. При этом сборщики оборудования признают, что к концу июля спрос на них снизился.

0
21 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Советский глобус

Во, ребята быстро "намайнили" 2 ляма.

Ответить
17
Развернуть ветку
Советский глобус

Кибер-90-е

Ответить
30
Развернуть ветку
Советский глобус

А раньше с ферм яблоки пиздили..

Ответить
6
Развернуть ветку
Советский глобус

И больше ничего не пиздили, вообще никогда?

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Я — нет. А ты?

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

макбуки ты имела в виду?

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

- пострадавший, пишите заявление
- а что писать то?
- как всё было пишите, как криптовалюту майнили пишите,
где фермы брали, про высоту блока, всё пишите..
- и про холодное хранилище писать?
- как на полную ноду грузить так они всё знают,
как по-человечески заявление написать так дурака включают..

Ответить
4
Развернуть ветку
Советский глобус

объявил награду в 300 тысяч рублей за информацию
Сложность повышается, цена соответственно тоже.

Ответить
3
Развернуть ветку
Советский глобус

братва добралась до майнинга?))

Ответить
2
Развернуть ветку
Советский глобус

Парни просто хотели себе 1080 ti....

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Новости 21 века.
Вот сейчас почувствовал, что будущее наступило, блять.

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

На Горбушке фермы продают? :D
Насущные про...вопросы: поезд битков ушел китайским тётушкам, с эфиром творится НЁХ -- слишком неведомая для "второго поколения", уважаемые господа-эксперты, какая валюта станет третьим поколением, во что вкладываться?)

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Zen и Hush

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Вот спасибо, нажала на звездочку, раскурю на досуге!)

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Четкий подбор хэша к успеху

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

>В июне 2017 года газета «Ведомости» сообщила о дефиците видеокарт в России из-за их массовой скупки для майнига криптовалюты

>В Академгородке совершена кража большой партии специализированных видеокарт P106-100 ( https://vk.com/wall530573_143 )

Тут всё же именно майнерские видюшки утащили, поэтому прямо связывать с дефицитом геймерских я бы не стал)

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Не помог русскому забор

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Не люблю майнеров, поэтому лусик поставил.

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Интересно происходит деградация общества. Нынче просто наличие мозгов считается профессионализмом. Раньше этого маловато было вроде

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Раньше мозги заменял партбилет, тут хотя бы честнее

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

А чего еще нужно? Остальное, по-моему, второстепенно и прикладывается.

Ответить