Новости

Минтранс предложил передавать данные агрегаторов такси в ФСБ Статьи редакции

Ведомство также предлагает ограничить число такси для каждого региона и ввести минимальный тариф за перевозку.

Согласно инициативе Минтранса, агрегаторы такси и таксопарки обяжут предоставлять «автоматизированный удаленный доступ» к своим информационным системам и данным ФСБ. Речь идёт о данных, «используемых для получения, хранения, обработки и передачи заказов лёгкового такси». Какие это именно данные, не уточняется.

Кроме того, если новый закон примут, то агрегаторы должны будут передавать информацию о перевозках, в том числе о местоположении машины и водителе, в Региональную навигационно-информационную систему.

Также в новом законопроекте предлагается:

  • Ввести минимальный тариф за перевозку пассажиров и багажа;
  • Ограничить количество лёгковых такси для каждого региона;
  • Обязать таксопарки устанавливать устройства контроля за вниманием и усталостью водителя;
  • Обязать агрегаторы открывать представительства в регионах присутствия, заключать договоры с самозанятыми и т. д.
0
59 комментариев
Написать комментарий...
aliftin
Минтранс предложил передавать данные агрегаторов такси в ФСБ

Где-то сейчас в яндексе :

Ответить
Развернуть ветку
Магнитный инструмент

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Папозогло

Позиция Яндекс такси по данному вопросу

Ответить
Развернуть ветку
TJaba

Ну объективно, что сделает Яндекс?
Устроит забастовку, залезет на броневик и возглавит очередную революцию пролетариата, ну не смеши

Ответить
Развернуть ветку
13 комментариев
Литературный пистолет
Ввести минимальный тариф за перевозку пассажиров и багажа;
Ограничить количество лёгковых такси для каждого региона;

Но зачем? Шатать рынок просто для изображения бурной деятельности?

Ответить
Развернуть ветку
Соросята спасают Темнова

Мы в совочек с плановой идём, не надо нам тут твой рынок нахуй

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Натуральный бас

Террористы и нацисты, как оказалось, катаются на такси и нужно это пресечь

Ответить
Развернуть ветку
Друз Фаруэл

Ну как же. Надо все зарегулировать и довести регулировками до дефицита. Совки в управлении.

Ответить
Развернуть ветку
Удаленный олд

Какие такси? Запрягайте лошадей!

Ответить
Развернуть ветку
Мобильный завод

Какие лошади?! Запрягай батраков, конину экономь ебнврт!

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Белое Безмозглое

лошадиное такси тоже будет передавать

Ответить
Развернуть ветку
Paul Filatov

Стерлигов одобряет...)

Ответить
Развернуть ветку
игралые усташки

Контроль сколько раз в булочную на такси ездил

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
BigDaddy

В которой как неделю нет хлеба

Ответить
Развернуть ветку
Подозрительный Кот

заказывайте такси не на тот адрес куда едите, а в паре кварталов от того места. так на будущее напутствие, потом поймете зачем.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Yelena Clever

По смартфону всё отслеживается

Ответить
Развернуть ветку
Александр Прохоренко

Только если в поле живете, камеры никто не отменял

Ответить
Развернуть ветку
Еврейский Мурод

Да чо там ФСБ? Сразу Путину на стол отправляйте.

Ответить
Развернуть ветку
НикакойвойнысУкраиной

Он же главный таксист у нас
Может, он просто изучает рынок, чтобы вернуться назад по-тихому, за баранку?

Ответить
Развернуть ветку
Гражданин концлагеря Путлера

ой блять.... ну за кем они собрались следить? Люди которые будут расшатывать общество теперь такси будут вызывать с поддельных аккаутов и номеров. Благо звонить таксисту не надо, увидел, подъезжает и махнул рукой.
У Путлера уже крыша течет со всех щелей, решить тотальную слежку за всеми устроить. Только вот незадача, через полгода не будет ни оборудования ни специалистов, т.к. это все превращается в ебаный ад и нормальные специалисты уже посъебывались, остальные те, кого пока просто не зовут, но уверен они сами уже одной ногой из страны.

Ответить
Развернуть ветку
Rond

Люди, которые расшатывают общество, летают на семи самолетах одновременно

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

На VC писал. Уже лет 7 точно вся инфа льётся в ДИТ: трек, телефонные номера.

Ответить
Развернуть ветку
Черт из табакеркИ

минимальный тариф, потом минимальную комиссию на отчисление дядям-трансам, потом передать структуру под чуткий контроль минвортранса. а минимальный тариф 1000 или 1500?

Ответить
Развернуть ветку
Небинарный богомол

Если предположить, что минимальные тарифы будут именно такими, то «средний класс по путински» сможет воспользоваться такси по минимальному тарифу от 8 до 13 раз в месяц, при условии, что не будет жрать, не будет оплачивать ЖКХ, не будет пользоваться услугами связи, а будет весь доход тратить на такси. Ну и нахер тогда вообще нужно такси?

Ответить
Развернуть ветку
Жабка

товарищ Майор, продайте таксопарк в мухосранске обратно. Не надо из-за него ломать такси по всей России.

Ответить
Развернуть ветку
Друз Фаруэл

Пора также записывать в такси каждый пук и хранить не менее полугода, т-щ майор!

Ответить
Развернуть ветку
Vitaly Tokin

почуяли суки что источников отжима бабок становится меньше

Ответить
Развернуть ветку
Dennis Ko

Вовремя говнояндекс в Европе стали отключать нахуй.

Ответить
Развернуть ветку
Существенный инструмент
Какие это именно данные, не уточняется.

Все, потому и не уточняется.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Попов

"Ограничить количество лёгковых такси для каждого региона" - это мощно. Может до нуля, чего уж мелочиться.

Ответить
Развернуть ветку
Магнитный инструмент

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Существенный инструмент
Минтранс предложил передавать данные агрегаторов такси в ФСБ

Скоро узнаем, на сколько за полгода наездил на Яндекс.такси Красовский.

Ответить
Развернуть ветку
Трин Зотофф

интересно, как это свяжут с фрахтой, услугой аренды авто с водителем

Ответить
Развернуть ветку
Черт из табакеркИ

сим карта... биллинг + системы умный город и СОРМ
даже нехватка спецов может не подействовать на позитивное падение качества работы всех этих систем слежения, патамучта большинство из них разрабатывал политех. а он почему-то официально не хочет покидать рассия

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Торжественный корабль
Какие это именно данные, не уточняется.

Пфф, да все😑 тупо админку им дадут

Ответить
Развернуть ветку
russian user 1

За закладками смогу нормально ездить без палева?*

*Это не мой вопрос, а моего лирического героя, комментатора на ТЖ

Ответить
Развернуть ветку
TJaba

Ходи пешком, здоровее будешь

Ответить
Развернуть ветку
А станет ли лучше
Ограничить количество лёгковых такси для каждого региона;
Обязать таксопарки устанавливать устройства контроля за вниманием и усталостью водителя;

но нахуя?

Ответить
Развернуть ветку
Michael Konovalov

А они сказали зачем вся эта поебистика нужна?

Ответить