Новости
Сергей Звезда

«Ах ты змей какой»: Путин занялся подводной охотой и «погонялся» за щукой

Первое видео из короткого отпуска президента в Южной Сибири.

Перед рабочей поездкой на Дальний Восток Путин остановился на рыбалку возле таёжной реки в Туве. Новых рекордов не зафиксировали, зато российский президент поуправлял моторной лодкой и нырнул за рыбой в гидрокостюме с маской и трубкой.

Федеральные телеканалы, в том числе RT, «Звезда» и НТВ, выпустили сюжеты в ночь на 5 августа. РИА «Новости» опубликовало фотографии Путина с его отдыха и подчеркнуло, что глава государства «продемонстрировал хорошую физическую форму».

Владимир Путин и пойманный окунь. Фото Алексея Никольского, «РИА Новости»

До этого о рыбалке Путина и его достижениях было известно только со слов его пресс-секретаря Дмитрия Пескова. Представитель Кремля рассказывал, что Путин «гонялся за одной щукой два часа, никак не мог её подстрелить, но в итоге все-таки своего добился». По его словам, температура воды в озере не поднималась выше +17 °C, климат был «весьма жёстким».

Путин также «загорал, ходил по горным рекам, порогам, протокам на моторных лодках, плотах», на участках с небольшой глубиной он использовал глиссер «Пиранья» и преодолевал небольшие переходы по горам на квадроцикле, рассказал Песков.

#путин #отпуск