Новости
Mayya Gavasheli

Microsoft займётся модернизацией блокчейна

Компания попытается сделать систему более быстрой и защищённой.

Microsoft разрабатывает технологию, которая должна сделать блокчейн-системы более быстрыми и менее доступными для посторонних. Компания разработала систему Coco Framework, которая объединяет разные блокчейн-сети.

Платформа Coco внедряет надёжную среду исполнения (TEE), которая устанавливается при помощи Intel Software Guard Extensions (SGX) или Windows Virtual Secure Mode (VSM), которые поддерживаются другими совместимыми TEE. После этого создаётся надёжная сеть, которая согласуется с кодом и регистром Coco, за счёт чего будет увеличиваться скорость транзакций.

Благодаря объединению разных сетей, новая система ускоряет воздействие внутри блокчейна, а также улучшает конфиденциальность. Она создаётся с намерением внедрить блокчейн на предприятия. Система будет совместима с блокчейн-платформой Ethereum и криптовалютой, и должна сделать их работу в 100 раз быстрее.

Мы ожидаем, что это станет блокчейн-системой для предприятий. Мы считаем, что блокчейн потенциально способен трансформировать любую отрасль.

Марк Русинович

В Microsoft заявили, что система должна быть готова в 2018 году. Ожидается, что она будет обрабатывать до 1600 транзакций в секунду. Как отметило Reuters, сейчас платёжная система Visa может обрабатывать до 24 тысяч транзакций в секунду.

#блокчейн #криптовалюты