Новости
Николай Чумаков

Глава Intel вышел из промышленного совета при Белом доме

«Я хочу добиваться прогресса, в то время как многие в Вашингтоне, похоже, предпочитают атаковать тех, кто с ними не согласен».

Брайан Крзанич на встрече с Трампом. Фото Getty

Генеральный директор Intel Брайан Крзанич (Brian Krzanich) заявил, что покидает промышленный совет при Белом доме. Он стал третьим крупным предпринимателем, который покинул пост за последние несколько дней.

Как пояснил Крзанич, отдельные члены руководства США отказались идти по пути прогресса и одинаково относиться ко всем людям. Он также упомянул события в Шарлоттсвилле и призвал всех лидеров осудить митинг с участием неонацистов.

​Я подал в отставку, потому что хочу добиваться прогресса, в то время как многие в Вашингтоне, похоже, предпочитают атаковать тех, кто с ними не согласен. Мы должны уважать, а не нападать, на тех, кто выступает за равенство и другие американские ценности.

Брайан Крзанич

По словам главы Intel, даже ему, «инженеру, а не политику», ясно, что каждый процесс теперь политизирован и это мешает прогрессу. «Продвижение американского производства не должно быть политической проблемой», — заявил Крзанич.

Ранее американский промышленный совет покинули ещё двое представителей: глава компании по производству спортивной одежды Under Armour Кевин Планк и руководитель фармацевтической компании Merck Кеннет Фрейзeр. Оба обвинили президента США в том, что он отказался публично осудить марш националистов в американском городе Шарлотсвилл.

#политика #технологии #intel