Новости
Николай Чумаков

Twitter заблокировал аккаунты неонацистского сайта Daily Stormer, а CloudFlare лишил защиты от DDoS-атак

Переезд в доменную зону России ему не помог, но во «ВКонтакте» проект пока доступен.

Американский неонацистский сайт Daily Stormer лишился ещё двух площадок — Twitter и Cloudflare. Сервис микроблогов заблокировал несколько учётных записей издания, а система дистрибуции контента перестала защищать его сайт.

Владельцы Твиттер-аккаунта Daily Stormer пытались завести новые учётные записи после того, как лишились основной, но техподдержка Твиттера активно блокировала их.

Представители Twitter отказались от комментариев, но отметили, что правилами соцсети запрещено распространение ненависти, жестокости и угроз.

После переезда на российский домен Daily Stormer лишился защиты от DDoS-атак, которую раньше предоставлял сервис CloudFlare. В правилах сервиса указано, что компания может прекратить сотрудничество с сайтами, содержащими сцены насилия или расистский контент. Однако представители Cloudflare пока не давали никаких комментариев.

Без защиты Cloudflare неонацистское издание никак не защищено от DDoS-атак. Ранее с сайтом Daily Stormer отказались сотрудничать Google и регистратор доменов GoDaddy, а администрация Facebook заблокировала официальную страницу издания в социальной сети.

После отказа GoDaddy проект переехал в доменную зону .ru, однако по новому адресу сайт больше не доступен. У проекта осталось только официальное сообщество во «ВКонтакте», а его сайт доступен только в дарквебе.

#медиа #шарлотсвилль #dailystormer