Новости
Николай Чумаков

Мэр Сургута повторно заявил о спокойной обстановке в городе

И призвал жителей не обращать внимание на «слухи в сетях».

Вадим Шувалов. Фото «Комсомольской правды»

Мэр Сургута Вадим Шувалов обратился к жителям города и заявил, что в городе сохраняется «спокойная обстановка». Это уже второе видео, которое записал глава города после нападения неизвестного с ножом на прохожих.

Шувалов рассказал, что все предприятия и учреждения Сургута работают в обычном режиме и отметил, что ситуация в городе находится «под контролем».

Сейчас в сетях активно распространяются различные версии. Прошу обратить внимание, что квалифицировать случившееся может только Следственный комитет. ​

Вадим Шувалов

В первом обращении к сургутянам Шувалов попросил горожан «не делать скоропалительных выводов» и призвал СМИ «максимально ответственно» отнестись к ситуации.

19 августа в Сургуте неизвестный напал с ножом на прохожих и ранил семерых человек. В МВД и СК отказались квалифицировать атаку как теракт, в то время как ИГ взяло на себя ответственность за нападение.

Об акте терроризма также написал президент Франции Эммануэль Макрон, который поддержал жителей Сургута.

МВД в криминальном отчёте за выходные не указало нападение на семерых прохожих с ножом. Федеральные каналы уделили атаке полминутные сюжеты в выпусках новостей.

#происшествия #сургут