Новости
Mayya Gavasheli

Apple организовала сбор средств пострадавшим от урагана «Харви»

Пользователи смогут направить деньги через iTunes.

Компания Apple организовала сбор средств пострадавшим от урагана «Харви» в Техасе. Все полученные деньги будут направлены в Американский Красный Крест, который оказывает гуманитарную помощь жителям штата.

Пользователи могут внести пожертвования в размере 5, 10, 25, 50, 100 и 200 долларов.

Скриншот с сайта The Verge

До этого Apple также организовывала сбор после событий в Шарлоттсвиле, где марш националистов перерос в массовые беспорядки.

Несмотря на то, что «Харви» ослаб до уровня тропического шторма, он вызвал «катастрофические наводнения»: за последние 24 часа в Хьюстоне и Галвестоне из-за сильного дождя выпало почти 70 сантиметров осадков. Национальная метеорологическая служба США прогнозирует повышение уровня осадков: ожидается ещё от 38 до 50 сантиметров, в том числе и в других городах.

Сейчас мы имеем дело с катастрофой, которая началась с проливных дождей и наводнения.

Патрик Бёрк

Ураган разрушил множество жилых домов и зданий, и оставил без электричества минимум 300 тысяч человек. По данным властей, погибли два человека, ещё 30 пропали без вести. Он стал самым мощным за последние 12 лет, после урагана «Катрина» в 2005 году.

Президент США Дональд Трамп ввёл указом режим стихийного бедствия. Ликвидация последствий урагана может обойтись в 40 миллиардов долларов.

#происшествия #технологии #харви