WSJ: Трамп запланировал сократить количество виз по обмену Статьи редакции

Под ограничение могут попасть программы трудоустройства на лето и с целью изучения языка.

Белый дом рассматривает возможность ограничить выдачу виз для обмена кадрами, трудоустройства на лето и работы для изучения английского языка. По данным The Wall Street Journal, изменения могут коснуться до 100 тысяч иностранцев, живущих и работающих в США.

Сокращение визового режима войдёт в программу «Покупай американское и нанимай американцев» (Buy American and Hire American). Изменения затронут пять видов виз, в том числе туристической с правом работы и образовательной по форме J-1. В первую очередь это коснётся студентов, которые приезжают в США по обмену.

Как отметил WSJ, конкретные планы администрации Трампа неизвестны, поэтому возможна как полная отмена виз, так и создание усложнений для их получения. Президент недоволен тем, что иностранцы занимают рабочие места американцев и не всегда выполняют условия культурного обмена.

Госдепартамент и пресс-служба Белого дома отказались от комментариев.

0
15 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Удивленный звук

Какой ужас!!!

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

О сейчас начнётся моя любимая тема.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

У нас бы такое сделали, я бы был очень рад. И жить стало бы комфортнее (меньше неадекватов из республик недалеких) и качество бы продукции возросло многократно.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Какой продукции?

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Качество какой продукции ?

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Я первый спросил!!!

Ответить
5
Развернуть ветку
Удивленный звук

По количеству восклицательных знаков чувствуется, что ты набрался сил в отпуске.

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Да любой. У нас практически везде эти товарищи: дома, дороги, сантехники, скоро и программисты такие будут(хотя государственное ПО от ещё дерьмо и без них). Я один из вижу больше, чем русских в столице? Сомневаюсь, что в таких количествах они для туризма приехали.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Я один из вижу больше, чем русских в столице?
Ты живешь в Ташкенте?

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

В Ташкенте тоже много русских

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Раньше было много.
Сейчас меньше 20%.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Не хочу бросаться неподтвержденными данными, но мне всегда казалось что больше чем 20%

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук
Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Удивленный звук

А ещё я надеюсь, что приверженцев радикального ислама в стране станет поменьше со всеми вытекающими, как и то, что я забыл сказать про более спокойную жизнь(но не полностью, конечно, гопота и у нас есть), когда можно ребёнка во двор отпускать. Ну и да, по традиции, наверное, все уборщики у нас е русские.

Ответить