Новости

Илон Маск решил не входить в совет директоров Twitter

Но он останется крупнейшим акционером компании и её «доверенным лицом».

Илон Маск отказался присоединяться к совету директоров компании Twitter. об этом сообщил генеральный директор соцсети Параг Агравал.

По его словам, Маск останется крупнейшим акционером Twitter, и компания по-прежнему будет открыта для его предложений. «Мы [совет директоров Twitter] посчитали, что лучший путь вперёд — это иметь Илона в качестве доверенного лица компании, где он, как и все члены совета директоров, будет действовать в интересах компании и всех наших акционеров», — отметил Агравал.

5 апреля Twitter анонсировал, что Маск войдёт в совет директоров компании. Это должно было произойти 9 апреля, но утром того же дня Маск отказался от должности, рассказал Агравал.

* * *

В марте Илон Маск купил 9,2% Twitter, об этом стало известно из документов SEC, опубликованных 4 апреля. У предпринимателя больше 80 млн подписчиков в соцсети.

5 апреля Маск запустилопрос, нужна ли в Twitter кнопка редактирования. 73% из 3 млн участников ответили «да». После этого в Twitter объявили, что кнопка редактирования твитов появится в ближайшие месяцы.

#новости #илонмаск #twitter