Новости
Николай Чумаков

В центре Москвы грузовик наехал на двоих пешеходов

Водителя задержали на выезде в Подмосковье.

На улице Каретный ряд в центре Москвы грузовик «МАЗ» въехал в нескольких пешеходов, в результате тяжёлые травмы получили двое. Они были госпитализированы.

Обновлено (23:00): водитель грузовика не справился с управлением, предварительная версия — ДТП. Об этом рассказал начальник пресс-службы столичного главка полиции.

Как узнал «Интерфакс», одной из пострадавших стала певица Светлана Гейман, также известная как Линда. Она госпитализирована с травмами.

​Водитель на грузовике скрылся с места проишествия, полиция объявила план «Перехват». По факту наезда начата проверка, водителя объявили в розыск. По данным агентства «Москва», полицейские преследуют грузовик на Волгоградском проспекте.

В МВД сообщили, что водителя на грузовике задержали при попытке выехать в Московскую область. Его остановили в районе Капотня. Представитель полиции сообщил, что речь идёт о ДТП, версия с намеренным наездом пока не подтверждена.

В Департаменте транспорта Москвы подтвердили госпитализацию одной пострадавшей, а также рассказали, что задержанный «МАЗ» зарегистрирован в области.

Корреспондент «Дождя» рассказала, что на Каретном ряде не перекрыто движение, стоит одна машина полиции. Также несколько дней здесь проводят ремонт дороги, из-за чего пешеходы не всегда могут идти по тротуару.

Фотокорреспондент Василий Максимов опубликовал снимок с Каретного ряда.

#происшествия #москва