Новости
Mayya Gavasheli

На химзаводе в пригороде Хьюстона из-за наводнения, вызванного ураганом «Харви», произошли два взрыва

Их нельзя было предотвратить из-за большого количества воды и отсутствия электричества.

На химическом заводе компании Arkema в пригороде Хьюстона Корсби произошли два взрыва, сообщает издание CGTN со ссылкой на управление шерифа округа Харрис.

По данным управления, один из сотрудников госпитализирован с симптомами отравления угарным газом. Ещё девять человек обратились к медикам для профилактики.

Как сообщает телеканал FoxNews, после двух взрывов здание окутал дым.

Ранее президент компании Arkema Рик Роу сообщил, что из-за сильного наводнения, вызванного ураганом «Харви», на предприятии возможны взрывы. Роу заявил, что сотрудники компании не могут предотвратить его из-за слишком высокого уровня воды и отсутствия электричества. Работников завода и населённые пункты на расстоянии 2,4 километров от завода эвакуировали.

Ранее стало известно, что мощность урагана «Харви» начала ослабевать, ему присвоили категорию «тропической депрессии». Несмотря на это, из-за проливных дождей в штате за пять дней выпало почти 130 сантиметров осадков. По данным Associated Press, погиб минимум 31 человек, более 30 тысяч жителей покинули свои дома из-за наводнения. Ущерб от стихии оценили в 160 миллионов долларов.

#происшествия #харви #сша