Новости
Дамир Камалетдинов

РБК: медики нашли в крови устроившего стрельбу в отеле Умара Джабраилова следы наркотиков

В гостинице у бизнесмена обнаружили неизвестный порошок и таблетки.

Медики обнаружили у бизнесмена Умара Джабраилова, который устроил стрельбу в московском отеле Four Seasons, следы наркотического опьянения. Об этом сообщает «РБК» со ссылкой на собственные источники.

Пресс-секретарь предпринимателя Григорий Горчаков заявил, что эта информация «похожа на утку в СМИ» и рассказал, что Джабраилов «восстанавливается».

В ГУ МВД Москвы отказались от комментариев по теме, заявив, что такие данные не подлежат огласке.

30 августа Умара Джабраилова задержали за стрельбу в отеле Four Seasons, находящемся в центре Москвы. Он произвёл несколько выстрелов в потолок из наградного пистолета. По одной из версий, стрельба последовала за тем, что еду бизнесмену принесла уборщица, а не официант.

При стрельбе никто не пострадал. Джабраилову предъявили обвинение в хулиганстве и отпустили под подписку о невыезде. По данным источников «РБК», «Коммерсанта» и агентства «Москва», в номере у Джабраилова обнаружили пакет с неизвестным порошком и таблетки.

Позже Джабраилов, по словам источников «Коммерсанта», назвал стрельбу в московском отеле «досадной оплошностью», которая якобы произошла из-за того, что он не знал, как пользоваться оружием.

#происшествия #новость #джабраилов