Роскомнадзор заблокирует ролик блогеров Nemagia о «Тинькофф банке» Статьи редакции

Ранее банк подал в суд на владельцев YouTube-канала.

Роскомнадзор заблокирует видео с YouTube-канала Nemagia, посвящённое «Тинькофф банку» и Олегу Тинькову. Суд обязал авторов — Михаила Печерского и Алексея Псковитина — удалить ролик и запретил им перезаливать его на своём или новом канале.

В постановлении Кемеровского центрального районного суда указано, что Роскомнадзор будет пресекать попытки блогеров Nemagia распространить ролик на YouTube.

В разговоре с TJ пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский пояснил, что блокировка ролика будет происходить по стандартной процедуре: ведомство внесёт адрес видео в реестр запрещённых сайтов, а в Google (владеет YouTube) направит уведомление о полученном решении суда.

24 августа «Тинькофф банк» подал в суд на авторов канала Nemagia за ущерб, нанесённый деловой репутации компании «недобросовестным поведением блогеров». В начале августа на канале Nemagia вышел ролик о «разоблачении» Олега Тинькова, в котором авторы назвали «Тинькофф банк» «маркетинговым пузырём».

{ "author_name": "Николай Чумаков", "author_type": "editor", "tags": ["\u0442\u0438\u043d\u044c\u043a\u043e\u0432","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u044c","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043d\u0435\u043c\u0430\u0433\u0438\u044f\u0442\u0438\u043d\u044c\u043a\u043e\u0432","\u0432\u0438\u0434\u0435\u043e\u0431\u043b\u043e\u0433\u0435\u0440\u044b","\u0431\u0430\u043d\u043a\u0438"], "comments": 44, "likes": 57, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 59045, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 04 Sep 2017 19:22:36 +0300", "is_special": false }
0
44 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Невероятный нос

12

Роскомнадзор заблокирует канал Nemagia за то, что блоггеры этого канала выглядят как ***** еб***** гопники.

Ответить

Социологический историк

13

Насколько надо быть тупыми, чтобы не понимать, что любая попытка что-то заблокировать в интернете — наоборот это распространит?

Ответить

Занятый спрей

Андрей
–6

Это редкий случай, когда закон правильно сработал, чего ты. Они же конченые дурачки

Ответить

Социологический историк

Дамир
21

Какая разница?
Закон не должен запрещать никому высказывать свое мнение.
И не важно согласен ли ты с ним.

Ответить

Занятый спрей

Андрей
–2

Слушай, закон о защите репутации существует давно. Они когда делали этот высер могли бы об этом подумать и сгладить углы или найти аргументы своей позиции. Но они тупо оклеветали банк и человека без всяких на то доказательств и сделали это публично.

Ответить

Германский Влад

Дамир
2

Должен быть суд, экспертиза и тд и тп, а не блокировка ролика за 2 недели

Ответить

Занятый спрей

FOX
1

Ну его на время разбирательства заблокировали, если они выиграют процесс — разблокируют обратно, не вижу проблемы. Перезаливы никто не запретил.

Ответить

Неверный Петя

Дамир
0

... запретил им перезаливать его на своём или новом канале...

Ответить

Социологический

Дамир
–8

А почему я должен сглаживать углы, если моё мнение сугубо негативное?
Херас два.
Аргументы у них вполне состоятельны, тем более что это лишь развлекательный ролик, без притенении на расследование.
Они свое мнение выразили и имеют на него право.

Ответить

Занятый спрей

Андрей
11

Вполне состоятельны? Ты серьёзно сейчас? Приведи хоть один. Зато я вот отлично помню, что для них оказалось шоком, что покупка чего-то и перепродажа с наценкой называется бизнесом.

Ответить

Социологический

Дамир
1

Противоречит своим словам и откровенно завышает значимость своих достижений.
Это, в принципе, личное мнение, оно субъективное, понимаешь?

Ответить

Занятый

Андрей
–4

Ага, но говорят то они это не как личное мнение, а как объективную правду. Они не говорят, что это мы так считаем, и отговорка типа дисклеймера в начале — херня полная, потому что дальше они пытаются на основе его вырванных из контекста интервью выдавать желаемое за действительное.

Ответить

Мировой

Дамир
4

Они не говорят, что это мы так считаем, и отговорка типа дисклеймера в начале — херня полная.

Ты мультфильмы так же смотришь, не считая, что это всё выдумка?

Ответить

Социологич

Дамир
2

Желаемое за действительное пытаешься выдать ты, основываясь на личной неприязни.
У меня к нему симпатии тоже нет, но я не запрещаю говорить о нем, как кто считает.
Как и про кого угодно.

Ответить

Эмоциональный

Дамир
1

Сам немагию не перевариваю, но после иска пришлось таки смотреть этот «высер»
Так вот, никаких острых углов я не увидел, весь материал для стеба взят из открытых источников. Поэтому эпиграф данной ситуации: «не умеешь - не пизди»

Ответить

Кадровый кот

Андрей
1

Мнение и клевета не одно и тоже да?

Ответить

Персональный

Кадровый
1

если от тебя - то одно и то же.

Ответить

Кадровый кот

Bad
1

ты пидор.
Это мнение или клевета?

Ответить

Персональный

Кадровый
1

это хуита

Ответить

Умерший паук например

Дамир
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Сырой Никита

Дамир
0

Ни кто не понял что это сарказм.

Ответить

Умерший паук

Евгений
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Дурной самолет

Андрей
1

Насколько надо быть тупыми ...

А насколько надо быть тупым чтобы стать миллионером? Вот настолько же

Ответить

Германский Влад

Андрей
1

После ввода белых списков будет очень действенным способом

Ответить

Квадратный украинец

Андрей
0

А ты не думал, что Тиньков этого и добивается? Не первый раз он выезжает на черном пиаре.

Ответить

Великолепный пёс_анон

6

Банк Открытие заблокирует TJ за пост блогера Niketas

Ответить

Функциональный паук например

4

Ну теперь это выглядит будто все что они сказали - правда, хотя это далеко не так.

Ответить

Инженерный чайник

Steve
4

Теперь это выглядит так, будто банки лицемерны, а это так...

Ответить

Умерший паук например

Ilia
19

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Функциональный

Никита
0

И не друг и не враг, а так.

Ответить

Умерший паук

Steve
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Мировой рубин

5

Значит, хорошие сапоги, надо брать. (с)

Ответить

Последний ихтиандр

2

Я бы их тоже заблокировал, но за унылые предъявы на уровне детсада, мол жена не красивая, и с банкомата нельзя снять лимон.

Ответить

Геологический лолипоп

Александр
0

На самом деле можно. Первое попросить их увеличить лимит на снятие, полляма обещают дать, второе перевести в другой банк, снять с него, гемор, но вариант.

Ответить

Сырой Никита

2

Теперь это выглядит так как будто тинькофф обкекился. Любой мой комментарий в сети интернет считать художественным вымыслом.

Ответить

Материальный Данила

1

вот и отлично. жду когда им штраф еще вкатят за высер.

Ответить

Счастливый Гоша

Глаз
0

А лучше двушечку

Ответить

Любопытный файл

1

Мы возьмем интернет под контроль, чтобы защитить вас и ваших детей от терроризма, - говорили они

Ответить

Германский Влад

Что
2

От педофилов жш

Ответить

Комментарий удален

Совместный череп

1

А тем временем никто не заметил, что РКН успешно блокирует http://-ссылки на ролики в Ютубе, хотя сам YouTube давно использует только https. Ни один пользователь действие блокировки не увидит (если только не введёт http-ссылку на ролик вручную).

Ответить

Многий чайник

1

Блогеры ублюдочные леваки, предъявы абсолютно дурные, но блокировать этот ролик нельзя.
Наоборот, могли бы разбор как по-писанному сделать, чтобы глупость видна была.

Ответить

Персональный украинец

0

Олег Тиньков отсосал

Ответить

Входной жар

0

На мой взгляд Тинькову вообще не следовало реагировать на это видео. Ребята с канала Немагия, конечно, те ещё безграмотные мудаки. И как раз именно это видео демонстрировало эту их финансовую безграмотность.

Я бы рассматривал две ответки - либо никакой, либо в рамках дочернего проекта "Тинькофф Журнал" снять видео и аргументировано пройти по всем пунктам абсурда Немагии. Заодно обучить людей, как работает банковская система и на конструктивном языке рассказать почему двое пацанов вообще не в теме, вводят свою аудиторию в заблуждение и переходят на личность, внешность и прочие зашкварные вещи. Это помогло бы отделить цирк от серьёзных вопросов и дало бы трафик каналу на YouTube в качестве достойной ответки без всякого эмоционального подтекста.

Линию с судом, Роскомнадзором и прочей ерундой считаю ошибкой. Буду рад, если не прав. Последние и вовсе дискредитируют и раскручивают в негативном свете всё, к чему прикасаются.

Ответить

Неверный Петя

–1

Я считаю это успех, жаль, что копейка им не упадёт за просмотры, но на стриме могут дособрать. Интересно, блогосфера (за исключением академика) поддержит парней.
P. S. Уверен будет второй ролик и куда злее.

Ответить