Роскомнадзор заблокирует ролик блогеров Nemagia о «Тинькофф банке» Статьи редакции

Ранее банк подал в суд на владельцев YouTube-канала.

Роскомнадзор заблокирует видео с YouTube-канала Nemagia, посвящённое «Тинькофф банку» и Олегу Тинькову. Суд обязал авторов — Михаила Печерского и Алексея Псковитина — удалить ролик и запретил им перезаливать его на своём или новом канале.

В постановлении Кемеровского центрального районного суда указано, что Роскомнадзор будет пресекать попытки блогеров Nemagia распространить ролик на YouTube.

В разговоре с TJ пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский пояснил, что блокировка ролика будет происходить по стандартной процедуре: ведомство внесёт адрес видео в реестр запрещённых сайтов, а в Google (владеет YouTube) направит уведомление о полученном решении суда.

24 августа «Тинькофф банк» подал в суд на авторов канала Nemagia за ущерб, нанесённый деловой репутации компании «недобросовестным поведением блогеров». В начале августа на канале Nemagia вышел ролик о «разоблачении» Олега Тинькова, в котором авторы назвали «Тинькофф банк» «маркетинговым пузырём».

0
44 комментария
Написать комментарий...
Благополучный калькулятор

Роскомнадзор заблокирует канал Nemagia за то, что блоггеры этого канала выглядят как ***** еб***** гопники.

Ответить
Развернуть ветку
Справедливый пришелец

Насколько надо быть тупыми, чтобы не понимать, что любая попытка что-то заблокировать в интернете — наоборот это распространит?

Ответить
Развернуть ветку
Региональный Филипп

Это редкий случай, когда закон правильно сработал, чего ты. Они же конченые дурачки

Ответить
Развернуть ветку
Справедливый пришелец

Какая разница?
Закон не должен запрещать никому высказывать свое мнение.
И не важно согласен ли ты с ним.

Ответить
Развернуть ветку
Региональный Филипп

Слушай, закон о защите репутации существует давно. Они когда делали этот высер могли бы об этом подумать и сгладить углы или найти аргументы своей позиции. Но они тупо оклеветали банк и человека без всяких на то доказательств и сделали это публично.

Ответить
Развернуть ветку
Способный самолет

Должен быть суд, экспертиза и тд и тп, а не блокировка ролика за 2 недели

Ответить
Развернуть ветку
Региональный Филипп

Ну его на время разбирательства заблокировали, если они выиграют процесс — разблокируют обратно, не вижу проблемы. Перезаливы никто не запретил.

Ответить
Развернуть ветку
Земной крюк

... запретил им перезаливать его на своём или новом канале...

Ответить
Развернуть ветку
Справедливый пришелец

А почему я должен сглаживать углы, если моё мнение сугубо негативное?
Херас два.
Аргументы у них вполне состоятельны, тем более что это лишь развлекательный ролик, без притенении на расследование.
Они свое мнение выразили и имеют на него право.

Ответить
Развернуть ветку
Региональный Филипп

Вполне состоятельны? Ты серьёзно сейчас? Приведи хоть один. Зато я вот отлично помню, что для них оказалось шоком, что покупка чего-то и перепродажа с наценкой называется бизнесом.

Ответить
Развернуть ветку
Справедливый пришелец

Противоречит своим словам и откровенно завышает значимость своих достижений.
Это, в принципе, личное мнение, оно субъективное, понимаешь?

Ответить
Развернуть ветку
Региональный Филипп

Ага, но говорят то они это не как личное мнение, а как объективную правду. Они не говорят, что это мы так считаем, и отговорка типа дисклеймера в начале — херня полная, потому что дальше они пытаются на основе его вырванных из контекста интервью выдавать желаемое за действительное.

Ответить
Развернуть ветку
Погибший Кирилл
Они не говорят, что это мы так считаем, и отговорка типа дисклеймера в начале — херня полная.

Ты мультфильмы так же смотришь, не считая, что это всё выдумка?

Ответить
Развернуть ветку
Справедливый пришелец

Желаемое за действительное пытаешься выдать ты, основываясь на личной неприязни.
У меня к нему симпатии тоже нет, но я не запрещаю говорить о нем, как кто считает.
Как и про кого угодно.

Ответить
Развернуть ветку
Данный спрей

Сам немагию не перевариваю, но после иска пришлось таки смотреть этот «высер»
Так вот, никаких острых углов я не увидел, весь материал для стеба взят из открытых источников. Поэтому эпиграф данной ситуации: «не умеешь - не пизди»

Ответить
Развернуть ветку
Промышленный череп

Мнение и клевета не одно и тоже да?

Ответить
Развернуть ветку
Ровный паркур

если от тебя - то одно и то же.

Ответить
Развернуть ветку
Промышленный череп

ты пидор.
Это мнение или клевета?

Ответить
Развернуть ветку
Ровный паркур

это хуита

Ответить
Развернуть ветку
Стратегический чайник

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Плохой кот

Ни кто не понял что это сарказм.

Ответить
Развернуть ветку
Стратегический чайник

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Научный фитиль
Насколько надо быть тупыми ...

А насколько надо быть тупым чтобы стать миллионером? Вот настолько же

Ответить
Развернуть ветку
Способный самолет

После ввода белых списков будет очень действенным способом

Ответить
Развернуть ветку
Духовный паркур

А ты не думал, что Тиньков этого и добивается? Не первый раз он выезжает на черном пиаре.

Ответить
Развернуть ветку
Нужный холод

Банк Открытие заблокирует TJ за пост блогера Niketas

Ответить
Развернуть ветку
Конкретный чайник

Ну теперь это выглядит будто все что они сказали - правда, хотя это далеко не так.

Ответить
Развернуть ветку
Литературный кавалер

Теперь это выглядит так, будто банки лицемерны, а это так...

Ответить
Развернуть ветку
Стратегический чайник

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Конкретный чайник

И не друг и не враг, а так.

Ответить
Развернуть ветку
Стратегический чайник

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Погибший Кирилл

Значит, хорошие сапоги, надо брать. (с)

Ответить
Развернуть ветку
Перспективный коктейль

Я бы их тоже заблокировал, но за унылые предъявы на уровне детсада, мол жена не красивая, и с банкомата нельзя снять лимон.

Ответить
Развернуть ветку
Официальный бинокль

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Плохой кот

Теперь это выглядит так как будто тинькофф обкекился. Любой мой комментарий в сети интернет считать художественным вымыслом.

Ответить
Развернуть ветку
Садовый корабль

вот и отлично. жду когда им штраф еще вкатят за высер.

Ответить
Развернуть ветку
Занятый утюг

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Долгий Женя

Мы возьмем интернет под контроль, чтобы защитить вас и ваших детей от терроризма, - говорили они

Ответить
Развернуть ветку
Способный самолет

От педофилов жш

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Внезапный кофе

А тем временем никто не заметил, что РКН успешно блокирует http://-ссылки на ролики в Ютубе, хотя сам YouTube давно использует только https. Ни один пользователь действие блокировки не увидит (если только не введёт http-ссылку на ролик вручную).

Ответить
Развернуть ветку
Необыкновенный кавалер

Блогеры ублюдочные леваки, предъявы абсолютно дурные, но блокировать этот ролик нельзя.
Наоборот, могли бы разбор как по-писанному сделать, чтобы глупость видна была.

Ответить
Развернуть ветку
Ровный паркур

Олег Тиньков отсосал

Ответить
Развернуть ветку
Недавний вентилятор

На мой взгляд Тинькову вообще не следовало реагировать на это видео. Ребята с канала Немагия, конечно, те ещё безграмотные мудаки. И как раз именно это видео демонстрировало эту их финансовую безграмотность.

Я бы рассматривал две ответки - либо никакой, либо в рамках дочернего проекта "Тинькофф Журнал" снять видео и аргументировано пройти по всем пунктам абсурда Немагии. Заодно обучить людей, как работает банковская система и на конструктивном языке рассказать почему двое пацанов вообще не в теме, вводят свою аудиторию в заблуждение и переходят на личность, внешность и прочие зашкварные вещи. Это помогло бы отделить цирк от серьёзных вопросов и дало бы трафик каналу на YouTube в качестве достойной ответки без всякого эмоционального подтекста.

Линию с судом, Роскомнадзором и прочей ерундой считаю ошибкой. Буду рад, если не прав. Последние и вовсе дискредитируют и раскручивают в негативном свете всё, к чему прикасаются.

Ответить
Развернуть ветку
Земной крюк

Я считаю это успех, жаль, что копейка им не упадёт за просмотры, но на стриме могут дособрать. Интересно, блогосфера (за исключением академика) поддержит парней.
P. S. Уверен будет второй ролик и куда злее.

Ответить