Новости
Mayya Gavasheli

«ВКонтакте» защитила страницу предполагаемого стрелка из Ивантеевки от «аномальной активности»

Он публиковал фотографии с оружием и просил «удалить свою жизнь 5 сентября 2017 года».

Фото со страницы Mike Klebold во «ВКонтакте»

«ВКонтакте» защитила страницу предполагаемого стрелка в школе в Ивантеевке и запретила оставлять на ней записи и писать комментарии. Об этом TJ рассказали представители соцсети.

Наши модераторы применили настройки приватности к этой странице. Это наша обычная практика, которая позволяет защитить профили пользователей от аномальной активности в комментариях и на стене. Что касается видео и прочего контента — мы ничего не удаляем.​

заявление «ВКонтакте»

Предполагаемый стрелок зарегистрирован во «ВКонтакте» под псевдонимом Mike Klebold, в статусе говорится «delete my life 05.09.2017». На его странице есть фотографии с оружием, а также запись о массовом убийстве в школе «Колумбайн» в апреле 1999 года.

Источник ТАСС в правоохранительных органах подтвердил, что на странице подростка действительно был такой статус и запись про «Колумбайн».

Ранее стало известно, что в подмосковной школе в Ивантеевке подросток устроил стрельбу, его задержали. Следственный комитет возбудил уголовное дело о хулиганстве. Генпрокуратура сообщила, что подростку 15 лет, он учится в девятом классе. По данным ведомства, он напал на учительницу с кухонным топориком, после чего начал взрывать самодельные петарды и открыл стрельбу из пневматического оружия.

Учительница получила черепно-мозговую травму. У троих детей, которые испугались и выпрыгнули из окна, переломы и ушибы.

#происшествия #ивантеевка #новость