Новости
Николай Чумаков

Школа из Ивантеевки после стрельбы расторгла контракт с охранной фирмой

Глава Подмосковья заявил, что взял ситуацию под личный контроль.

Школа в подмосковном городе Ивантеевка расторгла контракт с компанией, занимающаяся охраной здания. Это произошло после того, как один из учеников устроил стрельбу.

Как объяснила уполномоченная по правам ребёнка Московской области Ксения Мишонова, контракт расторгли сразу после происшествия.

Мы будем в ближайшее время, после того, как закончатся все следственные мероприятия, собирать большое совещание по вопросам безопасности в школе по предотвращению таких чрезвычайных происшествий и случаев. Мы будем разбираться и работать ещё и с семьей [стрелявшего ученика].

Ксения Мишонова

Также губернатор Московской области Андрей Воробьёв рассказал, что взял на контроль ситуацию в школе и будет получать данные «в оперативном режиме». По его словам, учительнице и школьникам из класса задержанного стрелка уже ничего не угрожает.

5 сентября в школе подмосковного города Ивантеевка ученик устроил стрельбу, после чего его задержали. Пострадали трое школьников, которые прыгали из окон из-за испуга, и учительница — у неё травмы средней тяжести.

Следственный комитет возбудил дело о хулиганстве, а также проведёт проверку школы и её руководства. «ВКонтакте» закрыла страницу предполагаемого стрелка для новых записей и комментариев.

#происшествия #ивантеевка #новость