Новости
Николай Чумаков

Кадыров обвинил СМИ в искажении его слов о несогласии с позицией России о Мьянме

И отметил вклад Путина в помощь угнетённым народам со всего мира.

Рамзан Кадыров выразил недовольство действиями журналистов и СМИ, которые, по его мнению, «исковеркали и переврали» его речь о позиции России по происходящему в Мьянме. Глава Чечни заявил, что издания «целенаправленно строили очередную теорию заговора» на основе этих слов.

Сколько бы некоторые СМИ не пытались делать рейтинг на лжи в отношении меня и Чеченской республики, я до сих пор удивляюсь их непрофессионализму. Меня удивил и канал НТВ, который в погоне за дешевой сенсацией вместе с либеральными СМИ интерпретировал мои слова и вырывал их из контекста. ​

Рамзан Кадыров

Кадыров отметил, что Россия не будет препятствовать мерам, направленным на оказание помощи угнетённым в Мьянме. Он также добавил, что президент «прикладывает колоссальные усилия», чтобы помочь народам со всего мира.

4 сентября глава Чечни объявил, что готов пойти против позиции России, если государство не выступит против властей Мьянмы, где убили около 400 представителей мусульманской народности рохинджа. Путин в словах Кадырова не увидел недовольства российскими властями и пояснил, что каждый может иметь своё мнение.

#политика #религия #мьянма #новость