Новости
Николай Чумаков

Тиньков ответил Дурову и припомнил наезд на полицейского в 2013 году

Он призвал пользователей распространять репортаж и прислать информацию об инциденте.

Олег Тиньков опубликовал на своей странице во «ВКонтакте» репортаж о наезде Павла Дурова на полицейского в 2013 году. Основатель «Тинькофф банка» попросил пользователей сделать репост ролика и прислать ему информацию об инциденте.

Банкир поинтересовался, сколько Дурову стоило «закрыть дело» и почему он понёс «только административное наказание».

Буду рад, если пришлёте информацию по данному преступлению, контакты полицейского и так далее. Попробуем вывести любителя пошвырять деньги в окно Невского проспекта и чужие телефоны на чистую и законную воду.

Олег Тиньков

5 сентября Дуров призвал распространять видео с YouTube-канала Nemagia, посвящённое «Тинькофф банку» и Олегу Тинькову. В нём авторы называют банкира «жлобом», а банк — «маркетинговым пузырём». Ранее Роскомнадзор объявил о блокировке ролика по решению суда.

Инцидент с наездом Дурова на полицейского случился в 2013 году, репортаж о нём опубликовал петербургский канал «Пятый». Тогда основатель «ВКонтакте» ответил на эти заявления троллингом, а пресс-секретарь соцсети заявил, что Дурова за рулём не было.

Следственный комитет установил, что за рулём автомобиля был Дуров, но перевёл дело в административное производство из-за отсутствия злого умысла. Затем прокуратура Петербурга отправила дело на доследование, но затем следователи закрыли дело из-за отсутствия состава преступления.

#банки #видеоблогеры #тиньков #дуров #новость