Новости
Дамир Камалетдинов

Кадыров призвал перестать устраивать митинги в поддержку мусульман рохинджа после задержаний в Петербурге

По его мнению, сейчас в этом нет необходимости, так как к проблеме уже привлекли внимание общественности.

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что в новых митингах сейчас «нет надобности», так как к проблеме в Мьянме и так приковано внимание. В случае необходимости выйти на улицы, он пообещал первым призвать это сделать. Об этом Кадыров сообщил в своём Инстаграме.

В разных городах России звучат призывы провести новые митинги. С какой целью? Если инициаторов беспокоит судьба рохинджи, то этот вопрос уже стал проблемой номер один, которую обсуждают в мире, по нему принята резолюция ОИС в Астане. Никакой надобности в митингах в настоящее время нет.​

Рамзан Кадыров

Глава Чечни отметил, что если бы митинги были нужны, то он бы предоставил центральную площадь Грозного и «создал необходимые условия». Также Кадыров обратился к мусульманам с просьбой «не поддаваться чьей-то агитации и не дать себя использовать в чьих-то интересах».

10 сентября в Санкт-Петербурге прошёл несогласованный митинг в поддержку мусульман в Мьянме. Из 200 участников акции полиция задержала 130, на которых затем оформили административные протоколы за участие в несанкционированном мероприятии, а на некоторых за сопротивление при задержании.

#митинги #мьянма