Новости
Сергей Звезда

«Молодец, Ваня»: Соловьёв ответил Урганту на шутку про соловьиный помёт

Заочная перепалка между ведущими Первого канала и «России 1».

7 сентября в программу «Вечерний Ургант» пришла известная по MTV телеведущая, а ныне блогер и идеолог здорового образа жизни Ирена Понарошку. Иван Ургант по её просьбе нанёс себе на лицо косметическое средство.

Ургант: Пахнет достаточно приятно, что это?

Понарошку: Это соловьиный помёт. Натуральный соловьиный помёт.

Ургант: Во-первых, это хорошее название для шоу на канале «Россия».

из диалога в «Вечернем Урганте»

11 сентября Владимир Соловьёв заочно ответил коллеге через своё вечернее политическое шоу на «России 1». В студии обсуждали прорыв бывшего главы Одесской области Михаила Саакашвили через границу Украины и его внесение в базу украинского сайта «Миротворец», многие участники которого позже лишаются права въезда на Украину.

А никто не знает, Иван Ургант не в «Миротворце»? Вот его отец [актёр Андрей Ургант] точно. Но хотя, с другой стороны, я знаю отличный способ, как сделать так, чтоб не попасть в «Миротворец». Достаточно у себя на канале гаденько пошутить про меня.

Владимир Соловьёв

По словам Соловьёва, затем такого человека «начинают цитировать обвиняемые в педофилии граждане, теперь находящиеся в бегах в Праге». Телеведущий не уточнил, кого имел в виду, но, вероятнее всего, он подразумевал блогера Рустема Адагамова, которому в 2013 году предъявила обвинения бывшая жена.

И все украинские сайты с радостью печатают: «Ай, молодец Ургант». Молодец, Ваня, ты не окажешься в одном списке с твоим папой и со многими достойными людьми. Продолжай шутить.

Владимир Соловьёв

Соловьёв на этом не остановился и ответил ещё раз в Твиттере.

Судя по информации «Говорит Москва», перепалка на этом не завершится. Источник на Первом канале рассказал изданию, что Ургант подготовит ответ Соловьёву к 13 сентября. Подробности реакции ведущего не раскрывались.

#видео #телевизор #медиа #ургант