Новости
Николай Чумаков

Полиция занялась расследованием взрыва неизвестной сумки в метро Лондона

О погибших в инциденте не сообщалось, несколько человек получили ожоги лица и волос.

Пожарные и полиция на месте взрыва в лондонском метро. Фото @MetroUK

Продолжение: Полиция назвала терактом взрыв в вагоне метро Лондона. Началось расследование.

Транспортная полиция Великобритании объявила о начале расследования инцидента на станции метро «Парсонс Грин» в Лондоне. Полиция метрополитена также сообщила, что следит за происходящим на месте происшествия и закрыла станцию для пассажиров.

По словам очевидцев, в одном из вагонов поезда взорвалась небольшая сумка, после чего начался пожар. Пассажиры опубликовали несколько фотографий с места происшествия: на них видны разорвавшаяся сумка, несколько людей с травмами, а также наряды полиции, врачей и пожарных.

На другой фотографии сумки с белым контейнером внутри заметили провода.

Один из очевидцев снял видео с ещё горящей сумкой в вагоне поезда.

В скорой помощи Лондона отметили, что прибыли на место происшествия и оказывают помощь пострадавшим, также пообещали рассказать больше подробностей позже.

В полиции метрополитена попросили прохожих избегать района станции «Парсонс Грин». Корреспондент Independent с места событий доложил, что правоохранительные органы также эвакуировали жителей домов, находящихся в 100 метрах от станции. Детей из школы поблизости держат внутри.

Обновлено в 12:11: посольство России в Великобритании попросило россиян избегать станции «Парсонс Грин». В ведомстве отметили, что власти Лондона пока не квалифицировали инцидент.

#происшествия #лондон